Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 11:18   #40
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
Кипяченой водой! Теплой, но не горячей. Все прекрасно размешивается
Я же говорю - как мартышка и очки - и так растворяла и сяк, и попой об косяк. Кипяток лила уже от безысходности.

jorika добавил(а) [date]1307002774[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Маша, маленькая хитрость. Пэк (совсэм густой, неразведенный, который в литровых банках продается) просто заливается водой наконуне. (немного разбивается, но не до конца) Он как бы увеличивается в объеме и разбухает. Добавляете еще воды и он уже ведет себя адекватно. То есть разбалтывается
Тот Пек, который нетвердый в бутылочках с носиком по 400 мл (не помню точно) уже разведенный. Он уже раводится до нужной консистенции в тот же день.
О боже. Я все больше думаю что проще собаку побрить, чем всю эту косметику бодяжить. Как же было хорошо с бритыми собаками несколько лет...

jorika добавил(а) [date]1307002856[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Люсьен
Одноразово можно колтуны смочить Ревивором, белорусского производства. Мне советовала пуделистка Вера из Минска.
Ну для начала, найти в Мск ревивор бывает сложнее, чем Ив Сен Бернар:)

Так я да, люблю это коосметику - из серии "дешево и сердито", хорошо иногда для разнообразия попользоваться месяцок. Сейчас в продаже не вижу нигде, где бываю.

По моему опыту, их бальзам хорош именно для регулярного мытья, от колтунов не скажу что идеально.

jorika добавил(а) [date]1307003062[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
А лучше-пересмотрите питание. По моему богатому опыту распутывания колтунов на своих же собаках радикального способа внешнего воздействия на них практически нет. Все решает питание, отсушивание, завязывание в резинки, подходящий шампунь и кондиционер.
Спасибо за рекомендацию. Но у меня очень четко поставленная проблема. Молодая собака. Маленькая собака. Собака, которая промокает в росистой траве во время часовой прогулки почти ежедневно и потом сохнет "своим ходом". Собака НЕ ЧЕШЕТСЯ. Питание не менялось. Какашки - как на выставку. Поэтому можно пожалуйста спасибо извиняюсь, я пока не буду трогать питание - то, что работает и так хорошо.

Отсушивание - рукожопием не страдаю. Просто 30-сантиметровое существо промокает, включая холку. То есть полностью. И все отсушивание тут же теряет смысл.

Завязать в резинки бока, подмышки, грудь и короткую шерсть под ушами - не представляется разумным. А свойлачивается преимущественно там.

jorika добавил(а) [date]1307003119[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Люсьен
И генетика)
Ну тут уж что есть. Генотип данного экземпляра уже не поправить.

jorika добавил(а) [date]1307003161[/date]:
хризантема, Dikovinka, спасибо за рекомендации:) Буду искать:)

jorika добавил(а) [date]1307003181[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fiona
о, один в один как у меня
комки зеленые, которые комками же из бутылки вываливались на шерсть) кипятком тоже заваривала)
Я не одна, я не одна!!!!

jorika добавил(а) [date]1307003218[/date]:
Татьяна Шершова, Jessy, спасибо!

jorika добавил(а) [date]1307003349[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Да все я пробовала из вышеперечисленного. И много чего еще Эффект примерно однохренственный. Главное все равно-руки jorika, возвращаясь к первому посту. Могу отлить на пробу то, чем пользуюсь сейчас- Crown Royale-шампунь, кондиционер и Magic Touch (брызгать при сушке и просто так, при расчесывании).
Спасибо! Я пробовала Кроун, долго на нем сидели старшие собаки. Не могу сказать что за эту цену получается волшебство той степени, которое стоит таких затрат:( Малейшее нарушение концентрации шампуня-бальзама приводит к тусклому нездоровому виду шерсти и моментальному сколтуниванию намертво. Пока бодяжишь чуть не по миллилитрам - все хорошо. Ошибешься "на глазок" - и полная ж... Мэджик Тач сейчас есть, сушу с ним после мытья. Как-то тоже очень к нему спокойна - Глисс Кур при расчесывании мне нравится больше, и стоит дешевле.

jorika добавил(а) [date]1307003605[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Переношу сюда свой пост из шоколадной темы.



Вот щас крАмолу скажу.
Когда у моих шакалов начинает меняться шерсть, я перехожу на очень редкий режим мытья. Чешу, да.

Об'ясняю. Мы, современные люди, научились пользоваться современными средставами. Ага. Мыло, шампунь, крем и тыды..... Тем самым, мы смываем защитный слой с кожи и с волос. Потом вынуждены "и нанесите защитный слой крема"...... Это касается всех - людей и собак. Смыли. Надо увлажнить, подпитать, подлечить. Аллергии, колтуны, расчесы........ (тут меня заплевали).

Короче. Мою как можно реже, чешу как можно чаще.

Но я, как всегда, все перевожу на себя. Если я каждый день тру себя мочалкой, сильно намыленой, то чесаться начинаю прямо сразу. Если я принимаю просто душ БЕЗ МОЮЩИХ средств, никуда я не чешусь. Тож - у моих собак.

Не смывайте защитный слой!!!!!!!!! Ни с кожи, ни с волос, ни с шерсти! И будет все хорошо!


У вас же большие собаки? И живете вы там, где по жизни чисто?

У меня маленькие собаки. И после прогулки по росистой траве и суглинку они быстро становятся... "бывшими в употреблении". Потом этот суглинок, в котором они уделаны по самые уши, долго сыпется по всему дому. А завтра опять на прогулку.

Поэтому как только стает снег, еженедельное мытье - не роскошь, а просто гигиеническая необходимость. Я грязных животных не люблю.

И нет - моя собака не чешется. Состояние кожи и шерсти меня полностью устраивает. Поэтому я не вижу, чем более редкое мытье мне поможет.

У меня карлики. По моему опыту - лучше растет шерсть чистая и регулярно стриженная. В "грязную" собак не чешу уже лет 8. Довольна результатом:)

Но тут у каждого своя технология:) Кто-то чешет, но не моет. кто-то моет, и между мытьем не чешет. какая разница, если на выходе результат одинаковый?
  Ответить с цитированием