Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 11:35   #42
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Na minutju, emerei - ой, девушки, и я - с вами!
Не мою я жучку каждую неделю... А когда вынуждена была мыть Ровера раз в неделю - он, по-моему, только еще больше заколтунивался, как раз смена шерсти у него была... Так что я что свою голову - раз в неделю, что жучкину - раз в месяц!!!
На вкус и цвет все фломастеры разные:) Если я свою голову стану мыть раз в неделю, меня перестанут пускать в присутственные места:) Ну и учитывая грязищу в Москве, невозможно волосы мыть только раз в неделю - тут за день весь покрываешься тонким слоем пыли и грязи. Одна вылазка в центр - и волосы тусклые и не шевелятся

Старшие тоже моются раз в 3-4 недели. Но они машинкой бриты, и уже вообще не колтунятся давно.

jorika добавил(а) [date]1307003829[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Na minutju, я тоже прихожу к такому выводу. Златку мыла через две недели. Шерсть суховата стала.
Пользуясь словами Оли Архиповой, произнесенными ею на показательной стрижке - все зависит от того, как и чем мыть, и как сушить:)

jorika добавил(а) [date]1307004085[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
То же самое - не вижу смысла намывать еженедельно - раз оно хочет меняться и покинуть собаку - лучше вычесать. Потом если раздвинуть шерсть и приглядеться при солнце - видно что из собаки так и прёт как на дрожжах густая, яркая молодая шерсть. Только надо питанием дать ей пищу - сырой желточек в еду регулярно (белок давать свернувшийся), оливковое маслице (полложечки, не надо лить поварёшками) , кунжтное масло по чуть-чуть, либо льняное в аптеке можно купить, рыбий жир :)
Чуточку свиного и говяжего жира иногда тоже не помешает :)

Лазером пользовалась по той же схеме что Mannique - очень довольна!
Приезжай ко мне в Подольск:) Я знаю одно место за углом - мы там даже стандарта угваздаем за час! А если не угваздаем, я верну деньги за билет!



Вот трава - она от росы мокрая:) А вот дорога - это хороший такой суглинок, который при контакте с водой становится отменным сырьем для кирпичей домашнего изготовления

Да, там еще пруд есть:) В зловонной зеленой тине:) Иногда какая-то из моих блондинок туда падает:)

Меня муж уволит, если я стану их редко мыть

jorika добавил(а) [date]1307004321[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Маша держись! Ты справишься!
Можно мыть собу со средством ЛЛ WOW DETANGLER.
Я смешивала шампунь с этим средством и мыла собаку в период взросления, колтушки "простирываешь" дополнительно и они в руках начинают разлезаться на пряди. Водой смываешь и из собаки прям "вытекает" шерсть которая отмерла и запуталась в колтунах. Поставь сеточку на дырку ванной, а то забъется! Сейчас Ромео больше двух лет и я уже не пользуюсь этим средством, но тогда это средство просто спасло меня.

И сушить собу можно со средством SILK этой фирмы. Только разводи побольше водой а то резинки все слетят с шерсти. Очень гладкая по структуре шерсть получается. И это только можно между выставками делать, а то приведешь вместо пуделя афгана в ринг. Косметика, то в общем для афганов и разработана ))))))
Оля, спасибо! А можно как для тупых? Вот какой шампунь, сколько зелья туда добавлять, какой бальзам потом? Я ни разу лазером не пользовалась, поэтому просто не понимаю, с чего начать.

Ну ты видела же в каком виде у меня собачка приходила на семинар к Джерарду? Поэтому ты понимаешь, о чем я:)

Я ее постригла покороче по корпусу, за неделю меньше закаталось, но все равно бока пришлось распутывать. Помыла, сняла почти под ноль грудь снизу и перед, бока еще обровняла. Сегодня у нас четверг. С воскресенья уже опять начались телодвижения шерсти...

jorika добавил(а) [date]1307004416[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Не надо бояться потерять длину. Она у вас и так потеряется, когда старая шерсть будет вылезать. Зато кондиция новой шерсти будет отличная.
Последнее, в чем меня с этой собакой можно заподозрить, это в том что я боюсь длину потерять:) Вы же видели собачку на семинаре:) Я с тех пор еще покороче обстригла - только чтобы быстрее перелиняло и не мешало мне жить
  Ответить с цитированием