Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2015, 19:04   #753
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Государство — самостоятельная организация, обладающая суверенитетом, специальными механизмами управления и принуждения, а также устанавливающая правовой порядок на определённой территории.

Это Вам, НатаЯ, для сведения. И читайте не только толковые словари.
в чем разночтение? по вашему организация это просто механизм? или это инопланетяне, которые прилетели и устанавливают правила и их регулируют и контролируют? на самом деле значений и толкований этого слова несколько все они сводятся по большому счету к одному- одна кучка людей главенствует и управляет другой... Но везде: государство - Это люди!
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
НатаЯ, слишком много букафф,я даже и читать не буду....у Вас что,с Александр69 смена дежурств?Нашли место для самоутверждения.Мне по фиг на Ваши ёрзанья ;)
Удачной Вам беседы наедине с собой
это самое конструктивное решение когда сказать больше нечего, надо "послать" собеседников "наедину" с собой! Хотя больше чем уверена, дальше опять польются ответы на мой пост...
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
В отношении троебалтики и у меня не было и нет ощущения, что мы их бросили. На самом деле, это они радостно ушли от нас. А в отношении Крыма была. Многие наши соотечественники были фактически брошены в союзных республиках, не было действенных программ по оказанию им помощи при переселении в Россию. Исправлять приходится не чужие ошибки, а собственные.
А вы отделите мух и котлеты. Например: ветеран ВОВ, партизан Кононов В.М. проиграл дело против латвии и был признан военным преступником! Вам его не жаль? У меня слова не подбирается какой я испытываю гнев по отношению к латвии из-за этого дела. Бросили ли мы своего ветерана? ДА! вот это бросили! считаю, что этому человеку, демонстративно необходимо было предоставить жильё и гражданство на территории РФ со всеми привилегиями и почестями перевезти его к нам, просить и умолять переехать и спасти ему жизнь и достоинство продемонстрировав всему Европейскому суду по правам человека, который его осудил наше отношение! Но наше государство не захотело, или (хочется верить) не успело. Герой войны умер... Поверьте, большинство людей на украине, в период распада СССР, реально верили в то, что они вскоре обгонят все бывшие республики и будут жить в богатстве и радости. Они этого хотели! Единицы не могли уехать и переживали, но большинство было настроено оптимистично на жизнь без России. Я не согласна, что мы допустили ошибки какие то, и что мы должны что-то исправлять.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ветеринары склонны больше верить справочникам)))))))
Причём,понятие государства ,как политического ,так и правого(да любого)звучит именно так)))А происхождение самого слова так вовсе происходит от слова государь,то есть хозяин в одном лице и в древности обычно воспринималось как непосредственно связанное со владениями "государя".
вот тут не поняла... т.е ветеринары склонны верить справочникам, а остальные получают сведения от бабушек на скамейке? вы хотите убедить меня, что используя слово "государство" я должна представлять единовластного человека?
  Ответить с цитированием
За этот пост НатаЯ поблагодарили:
Удалить:
Александр69 (02.10.2015)