Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 18:09   #2283
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
Да все девки-ренессансовны благородны, правда ведут себя иногда как дворовые.Но это говорит о хорошем темпераменте.
Ну, во-первых, далеко не все. Джоконда - особый случай. )))
А связь "дворовости" с темпераментом доставила неимоверно!

Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
Я смотрю, что Джон,что Соня задраться могут по любому поводу. Авторитетов нет, и страх отсутствует.Молодцы! Правда для мамок лишние заморочки...
Ну и неправда ваша, тётенька!(с)
Поводы не любые, а вполне конкретные. Джон - батлер по натуре (кличку свою полностью отрабатывает), да ещё и по своему этологическому статусу явный 'кобель-пограничник'. Вот и бдит.;))) А Соня - у неё своя программа: стать лидером в стае, вот и топорщится. На улице же, при встрече с другими собаками, вполне адекватна. Я бы даже сказала - осторожна. А что касается людей - так это тот самый случай: Залижет до смерти. А если вы ещё подаёте признаки жизни, добьёт хвостом. ;)))
А вот Джон очень сдержан с чужими людьми. Считаю, что как бы по-мужски сдержан. При этом же спокойно катается с малознакомыми (а то и вовсе незнакомыми) хендлерами по всему миру, достаточно быстро адаптируясь к новой ситуации.

Так штааа...не надо батон крошить на собачек наших.
А то вон Egor быстренько Джона у Вас выкупит, да и в Амстердаме его дама зачулковать хотела...И не только в Амстердаме. ;)))
И вот с подобным:
Цитата:
Правда для мамок лишние заморочки...
- Вы даже близко ещё не сталкивались, и слава богам. Потому как поиметь собаку со слабой психикой (тип НС/ВНД) это жесть.
А в нашем случае, "заморочки" с собаками - это попросту воспитательные косяки их владельцев.

Цитата:
Авторитетов нет, и страх отсутствует.Молодцы!
Страх не может отсутствовать у собаки с крепкой кукушкой. Страх - это нормальная базовая эмоция, восходящая к принципу выживаемости как отдельной особи, так и вида в целом. Другое дело, в какой степени это выражено, и насколько быстро собака выходит из состояния стресса.
И авторитеты у псовых всегда есть, ибо социальные оне. Т.е., всегда присутствует ролевая структура группы, где члены группы могут находиться в постоянной поведенческой ротации, в зависимости от меняющегося гормонального профиля каждого члена. Так выстраивается иерархия в стае, структура весьма "подвижная".
Это я поумничала к тому, что -
общество человека, других его животных - это и есть импровизированная стая, где собачка перманентно проверяет всех "на вшивость".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (09.11.2018)