Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2019, 10:18   #14
bloom вне форума
bloom
Кандидат
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: СМОЛЕНСК
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 455 в 245 постах
По умолчанию

немного из опыта, опять таки не мирового, а моего личного, так что принимайте как хотите:
1 вариант- серый пудель, кормят кормом- глаза текут, перешли на типа "натуралку" (каши и вареное мясо курицы) - глаза текут, сходили к офтальмологу, удалили реснички, прочистили все что только можно - глаза текут. А секрет прост - НЕ, Я СО СТОЛА НИЧЕГО НЕ ДАЮ, НУ ДАЛА СЕГОДНЯ КУСОЧЕК СЫРА, А ВЧЕРА КОЛБАСКИ, вот вам и ответ. Эта собака - мой клиент и подопечный.
2 вариант - мои личные собаки, белые, тои и миниатюра крмила кормом - глаза не текли, перешла на натуралку (сырое мясо, субпродукты, овощи и т. д по списку - истиная натуралка) глаза не текут.

это только два ярких примера, коих у любого заводчика много, выводы просты не "очеловечивайте" Ваших собак!!!! То, что они сидят около вас во время вашего обеда и "ну так он же очень просит" - это ваши проблемы, НЕ ЛЮБОВЬ ЭТО К СОБАКЕ, МОИ ДОРОГИЕ, КОГДА ВЫ ДАЕТЕ ЕЙ ПЕЧЕНЬКИ И КОЛБАСКУ, воспитывайте в себе культуру общения с животными, любить - это значит беречь здоровье, а не себя тешить.

И да- я не против офтальмологов, просто в большинстве случаев если собака нормального разведения дело во владельцах
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили bloom за этот полезный пост:
Удалить:
GriAlek (09.01.2020), Наталия Дмитриева (28.12.2019), Татьяна Шершова (28.12.2019)