Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2018, 15:41   #2069
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
мон ренессанс, Я Вам скажу, что в моей личной расстановке Джоконда БИС-1 ), она была самая веселая и темпераментная, а ногами как машет, несла себя и вся такая в кураже, я сразу ее выделила ...
Хи-хи-к, так и в моей личной тоже...и не только в моей.
А ещё ну ооочень мне понравилась абрикосовая (красная?) тойка. Вот где темперамент! Да и движения шикарные. Но эксперт её куда-то далеко задвинул...А я бы на первое место выбирала бы между ней и Джокондой.
А победитель...ну что, коленки вывернуты, задними крестит, взгляд индифферентный...
Но ей же, блин, - четырнадцать!!! Можно только шляпу снять перед собакой этой...

А поэтому - и да:

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
...но я так понимаю эксперт делал акцент на возраст и отдавал дань уважения тому как выглядит и чувствует себя ветеран относительно своего возраста
- и я об этом выше писала:

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
..... В заключительном бесте лучших ветеранов - второе почётное место (из шести собак). При этом, эксперт подчеркнул, что первое место она сознательно отдала 14-летней собаке, чтя её почтенный возраст и отличную для этого возраста форму.
А Джока-то - молодуха против неё - ей и десяти ещё нет ("стукнет" в сентябре десятка).
Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
...напомните пожалуйста сколько годочков Джоконде?
Джоконда рождена 10.09.2008г. Т.е., без 4-х месяцев ей десять лет. Юбилей грядёт...
И я вдруг увидела, как-то в одночасье, что собака-то моя постарела...Взгляд уже не тот, шерсть не та...
И мерзавка Сонька её вовсю уже с трона скидывает, забижает...за что ессно нехило огребает от меня ПЖ.

Вот такая лапа была Джока-кока, в полтора месяца:

- и всегда у неё был разумный, внимательный взгляд.

Одна ведь сука родилась в помёте из пяти щенков. Ну и как мне было мимо себя её пронести? Преториановну-то? ;)))
Ну а вообще-то, известно же: не мы их выбираем - они нас. Ну вот Джока меня и выбрала - по пятам за мной ходила, ещё будучи вместе с помётом.

P.S.: swlena, Лен, на всякий случай напомню, что Джоконда - мать Джона. Понятно, да? откуда такой Джоник с его движухой и нервухой...
Только Джон ещё и усугУбил харизмой своей кобелючей.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (29.05.2018), swlena (29.05.2018), Парижанка-МВ (30.05.2018)