Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 19:43   #192
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

[QUOTE=Julie;907860]ZoSo, в данном контексте "для себя" означает - просто заниматься, без цели ехать соревноваться и добиваться каких-то результатов, просто фитнесом, так сказать )))) И в том чтобы заниматься "для себя" я не вижу ничего плохого, нравится заниматься - это ж здорово и для хозяина и для собаки - пусть ходят в свое удовольствие.

QUOTE]

Вот это как раз мой случай- просто собачку развивать , делом занимать, кругозор расширять, интеллект повышать- собачий фитнесс- точно.
Многие на этом останавливаются в силу того, что настоящий спорт с достижением результатов требует огромных временных затрат и отличной физической формы.
Дело не в том, что люди стесняются на арену выходить, а просто возможности нет. По себе сужу(а таких, как я сотни). Мне совершенно не сложно "выступать на публике"( я в силу профессии больше двадцати лет "выступаю"), а вот выбрать время для тренировки хотя бы два раза в неделю совершенно нереально, а если бы я не работала и имела массу свободного времени, то просто моя физическая кондиция (увы) не позволит мне бегать трассу аджилити на спортивном уровне, и тем более кросс какой-нибудь.
Я завидую белой завистью Насте с Тори, лет бы ...цать назад я бы побегала! Но тогда я вообще про такой спорт не знала. Мы с собаками все больше в агитбригаде время проводили. Очень сейчас сожалею, что настоящий собачий спорт уже не для меня. А вот "фитнесс" или "физкультура"- это для нас самое то!
Так что, давайте ,девочки, те, кто хочет и может, отдувайтесь за нас всех, показывайте, на что пудель способен!
  Ответить с цитированием