Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 15:32   #2
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжение:

Я цинично хохочу, когда кто-то из организаций «Общество гуманизма США» (HSUS) или «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) спрашивает, являюсь ли я ответственным заводчиком. HSUS и PETA – два самых подлых, кровожадных и лживых серпентария на земле. Чтобы оценить их моральные устои, придется использовать отрицательные величины. PETA каждый год убивает больше 90% животных, которых она же «спасает», а HSUS поддерживает программы и меры политики, которые приводят к ненужным смертям сотен тысяч животных в год.

Полагаю, я наступил зоошизе на все ее больные мозоли. Так и слышу, как они возмущенно клокочут и негодующе трясут всеми своими подбородками. Вот и отлично.

Вы их тоже слышите? Они утверждают, что я эксплуатирую животных. Они утверждают, что я занимаюсь безжалостной выбраковкой и манипуляциями с генетикой моих собак. Они верещат, что я заставляю бедных эксплуатируемых собачек зарабатывать себе на жизнь, и что они должны работать в соответствии с нереалистичными стандартами. Они говорят, я делаю это ради подпитки своего больного самолюбия. Еще они жалуются, что я продаю собак за деньги и эксплуатирую ради личной выгоды. Ну и еще, конечно, их претензия – что я использую собак для кровавой охоты на невинных диких животных.

Какой же я гад! Ужасно, что у моей мамы вырос такой сын. Ведь она была такой хорошей женщиной.

Ладно, признаю себя виновным по всем пунктам обвинения. И знаете что? Я себя совершенно не чувствую виноватым, ни капельки. Да, я все это делаю. Мне это нравится. Я это обожаю!

Теперь я выскажусь в свою защиту – как заводчика собак.

Так случилось, что я люблю собак. Я люблю быть с ними. Я люблю работать с ними. Я люблю наблюдать, как растет щенок, и раскрывать его потенциал. Для меня огромная честь и счастье – работать с действительно великой собакой в пору ее расцвета. Я люблю делить свой ужин с собаками, люблю бороться с щенками на полу и валяться с ними на диване. Я теряю сон, если собаки болеют, и работаю без продыху, чтобы иметь возможность о них заботиться. Я трачу на собак практически все свои деньги, и еще и в долги влезаю. Когда они стареют и умирают, они разбивают мое сердце. Моих прекрасных воспоминаний хватило бы на дюжину жизней.

А что у зоошизы? Ее идеология. Они смотрятся в зеркало, надуваются, как жирные жабы, и ощущают себя очень праведными, словно Господь персонально назначил их защищать животных от таких, как я.

То, что у них есть – это пустота. Полная стерильность. Мир без жизни и любви.

Ну так и на здоровье.

Моя жизнь наполнена любовью, радостью и красотой, большей частью благодаря моим собакам. Они помогали мне сохранить трезвость ума, когда это было нелегко. Они придавали мне отвагу в те дни, когда мне больше всего хотелось лечь и сдаться. Они давали мне силу выдерживать дни, когда мне хотелось убежать и спрятаться от всех.

Я обязан им жизнью.

Эти люди из зоозащиты правы. Я безжалостно бракую собак и манипулирую генетикой. Мои племенные собаки должны отвечать самым жестким и высоким стандартам и проходить самые изнурительные проверки.

Я очень этим горжусь.

Благодаря этому, большинство людей, которые покупают у меня щенков, остаются очень довольны. Когда я продаю щенка, высока вероятность того, что он навсегда останется жить у этих владельцев. Есть большие шансы на то, что у него будет прекрасная жизнь. Я получаю щенков, которых люди очень любят и с которыми не хотят расставаться. Это моя работа как заводчика.

Я добился этого путем тщательного отбора. Мои щенки сегодня являют собой результат 35 лет моего упорства и настойчивости. Я использовал в разведении лишь тех собак, которые обладали чудесным характером, идеальным экстерьером, блестящим умом, исключительными природными способностями, бесподобным стилем и тем мистическим ингредиентом, который можно назвать гениальностью.
За каждым щенком, рожденным в моем питомнике, стоят шесть, восемь или даже десять поколений собак моего собственного разведения. Каждый из этих предков в высокой степени обладал чертами, которые я перечислил выше. Я растил и тренировал каждую собаку из перечисленных в нескольких поколениях родословных моих щенков, и старел вместе с ней.

Проще говоря, мои щенки сегодня гораздо лучше, чем 35 лет назад. Сегодня в моем разведении доля хороших собак значительно выше, доля собак с недостатками – значительно ниже; хороших качеств у них, в среднем, больше, и гораздо более высокий процент действительно великих собак.

Вот что значит быть заводчиком.

Продолжение следует.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (05.07.2018), Бабуля (07.07.2018), Татьяна Шершова (05.07.2018)