Тема: Про ЗУБЫ.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 23:26   #1044
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Но зачем, приобретая грумерскую породу,с ранних лет застригать,забривать,чтобы "не пачкалась на прогулке"(а может,просто лень ухаживать за шерстью) и т.д.?
- ну я могу только за "нашу сторону пруда говорить", но поскольку здесь 99% породистых (и вполне себе даже породных иногда!) собак - петы (т.е. не выставляются, не вяжутся и пр.), то стригут коротко для удобства, чтобы не чесать гривы эти и штаны, чтобы собака по участкам, полям и лесам свободно (без всяких резинок, гольфов, комбезов) бегала, и плавала в реках и озерах. А зачем первоначально берут такую породу как пудель? - за отличный характер и обучаемость, неаллергичность шерсти, долгожительство и отношение к людям и животным. Ну не всем же в вавилонах этих ходить всю жизнь, я вот Нюху тоже перестригла в короткий модерн сразу как только закончила ее шоу-карьеру. Не вижу ничего страшного в короткой стрижке пуделя (ну конечно если не совсем везде налысо - это как-то некрасиво для нашей породы...)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (16.08.2017), Mili (16.08.2017), wild rose country (15.08.2017), Еффка (09.12.2017)