Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 01:13   #521
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

У меня тоже не очень удачный опыт. Поначалу все нравилось, ну почти все. Что не нравилось, об этом сразу сообщила мастеру, но ответ был "в следующий раз учтем". А потом я постригла собаку. Постригла не налысо, короткий скандинав, немного короче чем обычно, с полной гривой и тд. И комбинезон повис как на вешалке. Мастеру написала, ответ - как измерили, так и сшила. Перемеряли собаку втроем несколько раз, мерки точные ) Просила по спинке 32, если все резиночки вытянуть, отпороть не очень понятный мне подворот у хвоста и вытянуть все в прямую линию, длина получается примерно 40 см. Короткие передние штанины. Но то, что они узкие, мне нравится, они книзу сужаются, сверху пошире, смотрится необычно и смешно, но собаке удобно вроде. Была мысль, что это не наш комбез, а на другую собаку, потому что мастер говорила, что является экспертом, я высылала фото для оценки формата собаки. Но вот получилось так, что спина у нас под 40, а длина передних лап на 30 где-то :) Но деваться некуда, я сделала пару складочек, чтоб внутрь комбеза не дуть и носим, ждем пока обрастем. Ткань акционная очень тонкая, стирать ее можно только вручную прохладной водой и не очень усердствовать, иначе водоотталкивающую пропитку смоете сразу же. В целом, если бы все было сделано как надо и по собаке, концепция комбинезона очень даже неплохая. Нигде ничего не жмет, резиночки регулируются на талии, груди, шее, оставлены дырочки на штанинах для тех, кто хочет сделать потуже резинку или вовсе ее снять. Еще одно но - обещано в рамках акции было: высокий ворот, вместо резинок кулиски, капюшон. Сшили с коротким воротом и с резинками, на мои замечания по этому поводу мастер предложила сшить капюшон на кнопках. Сшила. Носить не можем, очень большой, используем как воротник, удобно.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (18.04.2017)