Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2006, 10:58   #13
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Не в наркозе дело и не в возрасте (в этой ситуации). Я вет, и я купирую уши щенам .причем не только крупных пород, но и цвергшнаучерам, и цвергпинчерам..... Наркоз сейчас дают ,наверное, везде хороший, щены из него хорошо и быстро выходят. (Правда меня удивляет, что в америке (только из просмотра Аннимал планет сужу), дают животным в основном, ингаляционный наркоз. Мы в России, отдаем предпочтение внутривенному). Дело в незаконченном физиологическом созревании организма!!!!!!! Я не сторонник ранних кастраций, а почему - уже писала, не хочу повторяться. Тут дело каждого владельца, в каком возрасте кастрировать.... Я как вет, огу только дать совет, когда лучше это сделать....... А что касается американских ветов... как-то передачу смотрела.... привезли в клининку чау-чау, в возрасте, с большими проблемами со здоровьем... пока они ему рентген с узи сделали, пока туда-сюда, короче, кобель сдох... в России - мы его бы сразу на стол положили - операцию делать (его нужно было СРОЧНО!!!! оперировать), у него было бы чуть больше шансов выжить..... И в России еще сохранилось такое понятие, как ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАПАРОТОМИЯ... Когда все доступные средства диагностики не дают результатов, а подозрение на глобальную проблему в брюшной полости велико - просто собака попадает на операционный стол, под наркозом ей вскрывают брюшную полось..... При обнаружении проблемы - сразу оперируют.. Я дважды была свидетелем таких ситуаций... и Оба раза это было сделано не напрасно... Обе собаки в итоге удачно прооперированы и здоровы сейчас... вот так... но эт только мое мнение..........
  Ответить с цитированием