Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2017, 09:33   #2045
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, мне лекция показалась интересной с точки зрения, что можно дать ссылку людям, которые вообще "не в теме" , а потом уже обсудить возникшие вопросы.

Я понимаю, почему люди считают обрезку хвостов и ушей варвовством. Объясню, как я вижу.
Они рассуждают с точки зрения "жалко в данный момент": вот щенок, целенький весь такой, ничто ему не жмёт , не давит и тут его БАЦ! хватают и ради каких-то там своих "прихотей" чекрыжат ему части тела.
А ему то, типа, и так было хорошо!
О том, что кому-то из них это было на благо ( с точки зрения будущих травм, к примеру) - об этом никто не думал. Максимум - вот будет если травма, то тогда и решать конкретно эту проблему.
Кстати читала на пёсике, что на столько до абсурда дошло уже, что травмированные пятые пальцы на задних лапах назад пришивают, вместо того чтобы удалить после травмы.......

А под массовые кастрации подведена большая база : полезно для здоровья ( не будет опухолей некоторых ) и полезно для общества в целом ( не будет лишних ненужных животных) - поэтому это не варварство, а "всеобщее благо".

Вообще, иногда я согласна, что это благо....... Как почитаешь некоторых идиотов.... так думаешь что уж лучше им мозги заполощут полезностью кастрации, чем они чего-то с животными наворотят.....

На днях читаю: одна, радуется, что сбагрила щеночка своего на пэт-аукцион. ( там пэтшопы затариваются "товаром" ). Кобелька туда отправила, а суку щенка себе оставила, собирается её подрастить и тоже , вместе с мамой, плодить на продажу туда же. Радостно сообщает, типа вот, такой бизнес у неё теперь будет! А ещё одна, такая же "великая специалистка" пишет ей - ой, а что ж вы кобелька продали то?! Мне говорили что надо для улучшения плоды вязать брата с сестрой и маму с сыном, надо ж было его себе оставить и с ним же и вязать их! И та первая аж расстроилась, как же это так, она не знала такого!.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (25.07.2017), EGOR (22.07.2017), Бабуля (25.07.2017), Галка (22.07.2017), Татьяна Шершова (26.07.2017)