Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2015, 12:32   #11
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Аттила, я тоже разные стараюсь читать)))

ну или аудиокниги слухать - разные.

При выборе литературы у меня приоритеты обычно такие

1) совет человека, к мнению которого я прислушиваюсь - или - я уже читала книги данного автора и мне понравилось

2) те книги, что считаются общепризнанной классикой, а также те, которые часто в списках разной рекомендованной литературы

3) книги получившие признание критиков, имеющие премии книжные. Букер английский и тп.

Не всегда мне нравится прочитанное, но у меня довольно широкий круг интересов. И некоторые вещи я читаю просто для расширения кругозора.

Из недавнего освоенного - две книги лауреаты Букера

Букер 1999 - Джон Кутзее - "Бесчестье". Осилила, но без интереса. Не увидела в книге особых откровений, может у меня уровень базовый не тот.

Букер 1989 - Кадзуо Исигуро "Остаток дня". Книга очень понравилась, просто - очень. Впечатления об английских ценностях и менталитете написаны человеком восточным по рождению и англичанином по образованию. Взгляд со стороны и изнутри - одновременно.
Есть экранизация, пока не смотрела её.

после нее сразу же нашла "Не отпускай меня" в аудиоварианте, но не смогла это слушать в исполнении Ирины Ерисановой... выключила и прочла сама. Очень сильные впечатления, мыслей рой, надолго меня эта книга "грузанула"...
Фильм посмотрела потом - фильм совсем о другом вышел, впечатления и на четверть не дает в сравнении с книгой.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием