Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2004, 18:35   #42
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Ничего странного. Я, например, русский всю жизнь учу и не скажу, что знаю его в совершенстве. Иврит сложен тем, что не зная корня глагола, никогда не узнаешь, о чем речь. От глагола производятся, как правило, все остальные части речи - существительное, прилагательное, наречие, причастие, деепричастие. У каждого своя формула, но корень один. Конечно есть множество слов, которые как бы сами по себе, которые надо просто запомнить. Кроме того, в написании используются только согласные буквы. Раньше были точки под каждой буквой, которые обозначали звуки "а", "о" и так далее. Но их давно отменили. Так как же прочесть текст и понять его, если нет гласных букв? Только знать наизусть каждый корень глагола. В этом и сложность. Мне легко дается этот язык, но акцент довольно тяжелый. За восемь лет жизни здесь мне ни разу не понадобился английский язык. Я работаю не в тех сферах, где это архинеобходимо. Возможно в будущем у меня еще будет повод начать изучение англицкого языка, но пока я довольствуюсь тремя языками. :)))

Кстати, скоро тут будут показывать грузинский канал, а украинского все нет. Вот обидно! Рекламы украинской просто завались, а нормальные украинские "Новости" послушать не дают.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием