Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2015, 20:34   #1780
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

У меня сегодня двойной прорыв, поэтому тянет поделиться радостью! :)))
Сначала научилась делать творог из кефира. И его из трех литров вышло больше килограмма! Но мягкого, т.к. через двойную марлю сыворотка до конца не слилась. Буду пробовать сцеживать через одинарную марлю.
А потом покопавшись на сайте Хлебопечка ру (любимый), достала я свою электровафельницу для тонких вафель и сделала тонкие вафли на сыворотке от творога! И самое главное, что все получилось! Она (вафельница) у меня уже три года лежит (было ровно три подхода к ней, и все неудачные, тесто прилипало, затекало, горело и тд.). А сегодня почувствовала, что морально созрела и все получится!!! И получилось!

Долго соображала, что нужно это сфотографировать. В итоге, остатки сладки:))))))



Рецепт вафель:

Ингредиенты

Мука пшеничная 100гр.
Сахар 3 ст.л.
Соль на кончике ножа
Крахмал 1ст.л.
Масло растительное 4ст.л.
Молоко (или молоко+вода) 180 мл (я заменила таким же количеством сыворотки)

Соединить все ингредиенты. Выпекать вафли в вафельнице для тонких вафель, выкладывая на формы 1ст.л. теста
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=203555.0

Ой, забыла. Еще добавила в тесто щепотку покупной сушеной молотой апельсиновой цедры.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 22.06.2015 в 20:39.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (23.06.2015), Magic Mist (17.07.2015), MEGI-MV (02.07.2015), TAIL (22.06.2015), Марина777 (11.07.2015)