Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 14:33   #12
Сонечка вне форума
Сонечка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Лев Корбин, спасибо за разъяснение!))
я москвичка...вы действительно в первом посте правильно сказали, я "на измене"))) пришла в "сохнут", там тетька меня принимала, которая со мной так общалась, как будто делает одолжение, а до "сохнута" ходила в посольство, с консулом не удалось пообщаться, а рядовые сотрудники руками разводили, мол," девочка, не занимайся ерундой, визы отменили, езжайте как туристка и все, там будете оформлять гражданство", по словам сохнутовского сотрудника выходило что Израиль не горит желанием видеть меня в своих гражданах, поэтому чтоб получить гражданство я должна выехать на ПМЖ, я стала цитировать работников консульства, тетька фыркнула "ну тогда чего вы сюда пришли, идите в консульство, может они вас еще и гражданкой сразу сделают"с иронией в голосе...домой пришла, стала разбираться в мыслях, поделилась с домашними, они мне говорят "дура, "Сохнут" деньги получает за каждого репатрианта, езжай как туристка, а там все начнешь оформлять"...а далее просто жених стал давить, мол туристкой я ему там не нужна, что я должна учить иврит, медицинское страхование получить и т.д., если я приезжаю на ПМЖ это все мне полагается, а если как туристка, это все за наш счет...и еще много нюансов....вот такие приключения ... мне даже в ПВО не смогли объяснить мои права гражданки РФ,на что я имею право, а на что нет....когда я спросила у зам. начальника ПВО мне нужно сниматься с регистрационного учета или нет чтоб сохранить прописку, а следовательно, остаться гражданкой РФ, он мне сказал "кажется, не знаю"...
  Ответить с цитированием