Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 01:59   #21
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Владельцы сук, подтвердите пожалуйста, эти слова.
И как часто происходят эти убийства?
И важно ли , что убивающая щенков сука не повязана, не выкармливает своих щенков? Это тоже норма?
Я знаю как минимум четырёх заводчиц, владеющих двумя и больше суками. Но никогда не слышала от них обеспокоенности по поводу возможного убийства одной сукой щенков другой.

Мне это удивительно, поскольку я и слышала, и читала, и научно-популярный фильм смотрела о том, что в волчьей стае крайне редко волчица может убить чужих волчат. Это должно быть обусловлено какими-то очень специальными обстоятельствами. А в норме- волчицы ухаживают за чужими волчатами, оберегают их, пока их мать на охоте или погибла. Более того, в стае волков есть даже социальный институт- "детский сад", в котором молодые волчицы присматривают за чужими волчатами.

Трудно поверить что сука малого пуделя, целенаправленно( не случайно, а поджидая возможности, когда не помешают) убивает щенков близкородственной суки, с которой росла, играла, ела и спала рядом, может считаться сукой с нормальной породной психикой.
Как же все странно вывернуто у заводчика малых пуделей, если он свою суку-убийцу считает нормальной, а кобеля большого пуделя, готового защищать владельца- позором породы?
Алиса, я не заводчик и так же, как и Вы не верила в это. Однако, в приватной беседе , опытные заводчики подтвердили, что такое, не каждый день, но случается. И да. Это инстинкт! Ничего с этим не поделаешь... только глаз да глаз.
Что до волков, может оно и так, как Вы пишете, но я знавала одну суку, которая , родив щенков, тут же от них отказалась. Она готова была их порвать, когда детей к ней подносили. Я не знаю, чем была вызвана такая реакция собаки на собственных детей, но появившегося приемыша она приняла и выкормила своим молоком, которое предназначалось ее детям. Детей этой суки выкармливали искусственно. Так что всякое случается.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
Newsja (07.12.2016), Алиса (07.12.2016)