Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2006, 17:31   #9
Berezka вне форума
Berezka
Новичок
 
Аватар для Berezka
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: France/Toulouse
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vladirys
Berezka, а как во Франции обстоят дела с признанием российских родословных на кошек, т.е могут ли они участвовать в выставках,разведении и проч? Да, и занимались ли Вы ( или кто либо еще читающий этот топ) другими породами? Меня в частности интересуют курильские бобтейлы, т.к. хотела привезти в Америку из России котенка, но меня остановили знакомые , сказали,что они совершенно дикие... Так ли это на самом деле?
Честно говоря, про курильских бобтейлов мало что могу вам сказать, так как никогда ими не занималась, да и вообще кроме экзотов и персов никакими другими породами не занималась (ну так, чтобы серьёзно) :).
Но могу сказать вам наверняка, что характер ЛЮБОЙ породы зависит прежде всего от линий и кровей, которые примешаны к животному.
Взять например моих кошек: Сапфир и Лёлька по родословной в третьем колене соприкасаются кровями, то есть все предки по материнской линии начиная с прадедушки у них одни и те же. И в итоге, мало того что характеры у них очень схожи, так они ещё и подружились практически сразу как увидели друг друга: будто поняли, что "дальние родственники" ;).
А вот Лилу (совершенно других кровей) как была "особняком",так и до сих пор осталась. Да и характер у неё отличается от этих двух прямо радикально. Он у неё совершенно не "персидский", скорее "сиамский": такая она у нас дикая и пугливая.
Живут вместе, кушают одно и то же, любим их одинаково, одной породы, а характеры АБСОЛЮТНО разные!
То же самое я насмотрелась и на выставках: есть "дикие", ужастно пугливые или злые персы и экзоты, которым вроде как "положено" быть ласковыми и нежными, и есть абсолютно спокойные нежные и миролюбивые представители "диких" пород, таких как - бенгалы, ориенталы, ассибинцы и др.
Так что если будете брать кошку, смотрите прежде всего на её "крови": если мама, папа, дедушка, братья, сёстры и т.д. - ласковые, то скорее всего и ваш котёнок вырастет таким же.
Вообще по правилам практически всех систем: злых и неуравновешенных кошек ЛЮБОЙ породы судьи имеют права дисквалифицировать, снизить оценку и даже выбраковать как производителей, несмотря на так называемые "особенности" породы.
Цитата:
Р.S. Выш персик - супер, но так много шерсти......
Шерсть, это да, присутствует :). Это он ещё в "летней" одёжке, зимой шерсть ещё длиннее будет....
Каждый день пылесосим и раз в неделю его купаю, чтоб дома её не было....
Я вообще сама никогда длинношерстных кошек особо не любила, взяла Сапфира только в качестве производителя чтоб получить в котятах-экзотах тот окрас, что я хочу, ну и мощный костяк естественно. Найти для этой задачи экзота было трудно, пришлось купить перса :).
Ну а когда Сапфир к нам прилетел: не пожалели не минуты, что купили именно его, влюбились в него сразу, в первую очередь из-за его обалденного характера .

Berezka добавил(а) [date]1159714429[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladirys
Berezka, а как во Франции обстоят дела с признанием российских родословных на кошек, т.е могут ли они участвовать в выставках,разведении и проч?
А да, про родословные......
Дело в том что, то что вы называете "российские" родословные, не совсем верно. В России существует несколько систем по которым выставляют кошек и все они европейские, либо американские. Поэтому и родословные, как вы понимаете, тоже европейские, либо американские, а вернее международного формата.
Не знаю как в Америке, но во Франции у меня проблем с "российскими" родословными моих животных никогда не было.
Хотя немаловажно, как я думаю, чтобы система в которой зарегистрирована кошка была известная: например CFA, FIFE, TICA и др. Тогда уж точно не придерутся :).
Можно (и даже желательно) потом при активации своего помёта, оформить котят по местной системе, чтобы они в свою очередь получили уже (к примеру) чисто "американскую" родословную и покупатели меньше сомневались в их "породистости" .


Последний раз редактировалось Berezka; 01.10.2006 в 18:03.
  Ответить с цитированием