Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2015, 15:24   #43
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
просто ради изменения вкуса или состава
Мы по вкусам в пределах одной марки и с приблизительно одинаковым составом периодически "гуляем". Сразу скажу, что с самого начала рыжего кормила натуралкой. Надо сказать, что изначально он был приучен к разной пище, за что заводчику моему спасибо. Потом вынуждена была искать что-то из сушки. В итоге, остановились на одном, едим его долго; если нет одного вкуса - без проблем уходим на другой. Но наш "стиль" питания можно назвать смешанным. Мне так удобнее, собаке так приятнее и наше удобно-приятственное спокойствие подтверждается результатами биохимии. Да, сушку всегда замачиваю на 2-3 минутки.

По поводу
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
если поить кипяченой, то процесс зарастания замедляется
возможно, какой-то смысл в этом есть. Вы кипячением смягчаете воду, удаляя бОльшую часть солей. Но образование камня не только от этого зависит ведь. Я своему предыдущему кобелю 1990 г.р.) не только камень не удаляла, но и если честно - зубы-то чистила всего пару раз за всю его жизнь. Ушел в 17 лет со всеми зубами, сияющими белизной - ни налета, ни тем более камня.
Кстати,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от crown
Расскажите, пожалуйста, о основных причинах образования камней.
Реальный пример. Кокеры, живущие вместе, на одинаковом корме, воде.
Кобелю чистили зубы 3-4 раза в год .
Его законная супруга и ныне здравствует (15й год ТТТ) – ни разу не чистили зубы (в идеальном состоянии до сих пор).
Не могу.
Камни образуются при повышении минеральной составляющей слюны. От чего она такая - куча причин, и состав воды, и наличие соматических заболеваний, и наследственность. ученые над этим вопросом работают.
ТЫЦ
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (17.10.2015)