Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 00:19   #24
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Следующий ответственный для меня момент-первое глистогонное....Я уж не говорю о том, что некоторые заводчики рекомендуют слишком часто глистогонить щенков. Фанатизм здесь неуместен. А где золотая середина?
Щенки глистов любят, а глисты любят щенков...Как мне сказал один ветеринар: вы, заводчики, глистов не гоните - вы их пугаете. Глистная инвазия - вещь нешуточная, особенно в нежном возрасте. Часто или редко глистогонить - это некорректная постановка вопроса. Антигельминтики назначаются с учётом механизма их действия, циклов развития паразитов и в дозах, соответствующих концентрации действующего вещества. Это общий принцип.
Лично мой опыт таков: От того момента, как я чуть было не потеряла в одном из помётов двухнедельного щенка с косвенными признаками этой инвазии, а в следующем помёте именно в этом же возрасте с теми же признаками опять захандрили щенки, я пересмотрела свою старую схему дегельминтизации (начинать с 21 дня) и перешла на препарат, который можно давать с 2-х недель и далее по схеме - (4, 8, 12 недель, а затем в возрасте 4, 5 и 6 месяцев, далее - раз в квартал, как обычно). Это отечественный препарат "Празицид-суспензия" (для щенков!). Его "честная работа" видна в щенячьих фекашках. На нём выращиваю уже второй помёт. Все живы- здоровы.
Советов не даю (!) - просто делюсь опытом...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Maxima (22.09.2013), Марина777 (05.03.2013)