Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 08:57   #18
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, конечно , брызги водой можно назвать физическим воздействием.
Я просто не смогла подобрать более точного слова и написала "наказывать физически" - в смысле : бить, шлёпать, трепать за шкирку, пинать...... в конце концов......
Только не надо мне говорить что кошку пинать никто не будет :) По себе знаю - в момент кошачьей атаки, на эмоции, когда надо что-то сделать моментально, чтобы спасти от неё собаку - пинок чисто инстинктивное действие :(
Я сама этим летом пинком откинула кошку, бросившуюся на Андромеду сзади..... Хотя кошку жалко, но свою собаку, которая кошку не трогала , а просто прошла мимо неё на расстоянии полутора метров - жальче
Т.е. нужно как бы не идущее напрямую от хозяина действо, неприятное кошке в момент атаки.
Anna-gera, через две минуты - нет, это бесполезно.
Если кошка атакует в тот момент когда вы на расстоянии - значит придумайте что-то другое. Например бросить в неё что-то.... но желательно попасть именно в неё, так чтобы это не пугало щенка....... надо думать, искать варианты....... А то у него рефлекс выработается - нападение кошки плюс что-то падает рядом - караул, надо спасаться и прятаться :)
И когти кошке не забывайте регулярно стричь. Чтобы она не ранила ими щенка.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить: