Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 16:27   #63
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Ну уж мешать в одну кучу разведение высокопородных собак ( амбиции чистой воды!!!) и больных стариков - по меньшей мере странно. Что вы нашли в этом общего???? Я ничего не вижу.
А вот теперь я не понимаю. Исходя из этого мы как рассматриваем вообще породную собаку? Как станок по производству щенков? а чтобы этот станок довести до продуктивного возраста (пуско-наладка), и потом еще кормить после того, как она выйдет из этого возраста, это как? куда эти затраты отнести? Да, это старики. А есть собаки, которые в разведение не идут по причине здоровья. Это и есть больные.
может быть, ты не понимаешь зачем содержать стариков и больных собак, если они не производят товар (щенков)? Ну тогда ты очень "ответственный" заводчик, ну или владелец. Не ожидала.

Предприниматель может выбрать систему налогообложения. По обороту или по доходы-расходы. Но для этого он должен быть именно ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ. А что такое предприниматель - см. ГК РФ. Я уже писала - деятельность, направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. ферштейн?

Так можно дойти до вязок не 2-3 раза за жизнь, а по максимально разрешенной схеме в РКФ, а еще чередовать по СКОРУ и получать еще больше прибыли????? Да здравствует паппи-мил? Они-то уж точно будут эффективными. ни тебе выставок, ни племенной работы. Размножай да налоги плати. Эта перспектива нас ждет? Мало у нас таких??? ВОн вся птичка.

Я считаю требовать эффективности от породного животноводства - сродни требовать от искусства ремесленной эффективности.

а насчет амбиций оч интересно. А как у нас спорт устроен? С чего тогда мы в спортивные школы детей отдаем? Бесплатно? Зачем? Ведь это тоже амбиции чистой воды. И без этого можно жить. ВОн физ-ра в школах дается? дается. и хватит тогда с нас.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (29.04.2015), JASMIN (30.04.2015)