Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2015, 20:37   #6
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

У нас продается рубец в фарше. Еще не пробовала дать, но попробую!

Я хочу все-таки еще раз посоветоваться с рационом, может быть кто-то что-то добавит?

Щенок, 4 мес, 4.5 кг (мне кажется, что уже 4.7) с высокой активностью — примерно 3 часа выгула в день. Перевела неделю назад, все тьфу-тьфу-тьфу сейчас.

Сейчас она на говядине (которая на суп обычно идет, с жилками без жира), 200г. в день, сырая. Первые 2 дня обдавала кипятком.
Плюс к этому 200г творога в день или 150/50 творог-кефир. Творог 5%, 9% пока не давала
Плюс к этому 2 столовые ложки гречки или 2 столовые ложки бурого риса (это с мясом на завтрак)
Плюс к этому какой-то овощ или фрукт (пока давала желтый перец, зеленое яблоко, морковку) — (это с мясом на ужин, сырое, мелко режу или тру)
Раз в неделю в творог добавляю сырой желток, белок не давала

В итоге получается около 10% от ее веса в день.

Кости я не давала — я боюсь ))) Хотя уже почти дозрела к куриным и утиным шейкам. А говяжью косточку я не понимаю, какую дать. И крылья боюсь давать, хотя все здесь активно за крылья ) Дать?
Как высчитать порцию крыльев по весу? Я честно скажу, я пока все взвешиваю, она щенок, хочу последить, как и что будет.

Рубец — у нас продается в фарше, я заказала 4 кг замороженного. Им просто можно, например, говядину заменить?

В принципе, я ввела практически все, что хотела. Хочу попробовать из овощей сельдерей, добавить зелень, чеснок тертый раз в неделю на сухарике (но это через пару недель)
Из мяса хочу попробовать баранину и оленину со временем
Вот кости надо как-то ввести

И можно ли фарш дать? У нас продается такой фарш с костями для собак.

Что-то я упустила?


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 16.10.2015 в 20:49.
  Ответить с цитированием