Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 2.50. Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 10:55   #46
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wow! А что теперь можно помахивая мусорным пакетом пройтись мимо соседей в субботу? Только я не говорю про Флорентин или Шхунат Атикву - там ясень перец всем пофиг, я говорю про приличные районы типа Рамат-Авива или Ришона.

Или теперь отменили душ на практически любой приличной работе, где мужики внимательно присматриваются друг к другу на тему религиозной принадлежности с мыслью подсидеть конкурента?

Если вы работаете официанткой или никайоните, то вы просто не в курсе как это происходит у приличных людей.

Смешаных семей-то много, но дамы там все или почти все никайонят. А я говорю о приличной и достойной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:14   #47
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Milava, тут была тема о разводе в Израиле. Советую ознакомиться, - мало ли что, не так всё пойдёт как вы мечтаете - так хотя бы не будете говорить , что не знали......
http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=478
""Существенная особенность правовой системы Израиля — включение в неё элементов еврейского религиозного права ...... Область, в которую религиозное законодательство было инкорпорировано полностью, — личный статус. Под юрисдикцией религиозных судов (еврейских, мусульманских, друзских и христианских) находятся акты гражданского состояния (брак, развод, погребение)......... Часть юристов полагает, что, пока существуют раввинатские суды, Государство Израиль нельзя идентифицировать как «демократическое».""
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 23:01   #48
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Ань, ты то хоть к чушине не присоединяйся :) Никто жениться через равинат (религиозный орган) не заставляет ... Не хочешь, езжай на Кипр, Грецию, куда угодно, расписывайся, НИКОГО не волнует где ты расписался и где женился.

Только вот болшинство Израильской молодежи таки ДА предпочитает жениться с равином (которые бывают от ультра религиозных до современных и либеральных), под Хупой, соблюдая традиции. Потому как именно эти традиции, которые передаются из поколения в поколение 3000 лет, и позволили сохраниться Еврейскому народу несмотря на все гонения и катастрофы ...

А "колбасной эмиграции" здесь да тяжело, и отсюда и стоны про тяжёлую долю "бедных" эмигрантов ... И совершенно бредовые рассказы Kraffa ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:27   #49
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, детка, я учила иврит на работе (заметь, на приличной работе, а не по никайонам и махонам), а не в ульпане, когда ты еще нежно посасывала пустышку в люльке Made in DDR (ГДР, если кто не помнит - мечта благосостояния советского "инженера"). И мне, хоть и уехавшей 16 лет назад из Израиля, больно слышать во что вы, совки, превратили страну. На традиции "положено с прибором", отношения между людьми - как в московском подъезде и т.п. Никакая Хупа не заменит тот настоящий Израиль, который вы так испоганили.

PS Брак на Кипре не отменяет головной боли при разводе. Прошла и через то и через другое, так что говорю не голословно. Развод через БАГАЦ (гражданский суд, в случае если доказано - а это не так просто доказать как кажется - что один из супругов не еврей) - дело долгое и дорогое.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:52   #50
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Kraffa, за свои 20 лет в Израиле честно такого бреда я ещё не слышала ... Могу только сказать, что Израилю очень повезло,что вы избавили его от своего присутствия ... :)

Увы больше на чушь времени нет :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:02   #51
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спешите никайонить? Я б вас не наняла - не люблю строптивую прислугу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 06:07   #52
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Ань, ты то хоть к чушине не присоединяйся :) ....
Танюш, я дала ссылку на рассказ Алевтины - она была всегда активным участником форума и много писала здесь. Я общалась с ней в личке, мне показалось что это очень приятная и умная женщина. Не думаю что она писала чушь в своём рассказе......
Это её жизнь и её опыт в стране.....

Читать или не читать это, брать на заметку или не брать - личное дело Milava, пусть сама решает, это же её жизнь
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:20   #53
Cheshik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию иммиграция в Израиль

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня вопрос:
у меня дед по отцовской линии - еврей, но во время войны написал свое гражданство - русский; у него есть родственники в Израиле. Проблема в том, что он перенес инсульт, мало контактен и найти какие-либо документы сейчас сложно...

У меня российское гражданство, есть родственники в Израиле по материнской линии (тетя вышла замуж), двоюродные братья...

Для того, что бы уехать в Израиль на ПМЖ, мне обязательно нужно искать документы деда? его родственников в Израиле?

Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:12   #54
SetQ вне форума
SetQ
Наставник
 
Аватар для SetQ
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: г. Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Нет, совсем не обязательно. Просто садишься на пароход и ту-ту :)

А зачем твой дед во время войны написал, что он - русский? Интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 01:56   #55
Анна Г-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем твой дед во время войны написал, что он - русский? Интересно. [/B][/QUOTE]
А вы бы немцам написали что еврей )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:09   #56
JamesBrownIsDead
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем русскому человеку в израиль ехать то??? так хочется чтобы потом тебя всю жизнь называли грязным русским и издевались постоянно? в израиле процвитает самый настоящий фашизм по отношению к этническим русским но всё равно находятся чудаки которые туда собираются ехать. зачем это надо не понимаю!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:31   #57
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

До чего ж вы ненавидите евреев, дружочек, JamesBrownIsDead! Вот уж второй пост на этом форуме останавливает мой взгляд на вашем имени. Русские в Израиле сами виноваты в том, что их не любят местные. Не надо со свинячьим рылом в калачный ряд лезть, не надо гадить в том месте, где кушаешь, не надо думать, что мы умнее всех, воровать не надо и надо носить в себе меньше ненависти. Грязными русскими уже давно никто никого не называет - у вас устаревшая информация. Ко всему еще эту терминологию применяли не только к этническим русским, но и вообще ко всем русскоговорящим. Если ты не мразь, то и оскорблять тебя никто не будет. А если вы в настоящее время живете в Израиле и его ненавидите, то вас здесь никто не держит - скатертью дорога.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:35   #58
Anomaly вне форума
Anomaly
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Нужен совет((

Добрый день!
мне нужна ваша помощь!!!
нам с мужем по 25 лет и моя дочь от первого брака(8лет).еврейской крови нет ,НО наша семейная мечта уехать туда…
подскажите насколько реально получить там гражданство???возможно ли это??очень жду ответа…
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:14   #59
Лев Кобрин вне форума
Лев Кобрин
Собеседник
 
Аватар для Лев Кобрин
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва, Майами
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Лев Кобрин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anomaly Посмотреть сообщение
Добрый день!
мне нужна ваша помощь!!!
нам с мужем по 25 лет и моя от первого брака(8лет).еврейской крови нет ,НО наша семейная мечта уехать туда…
подскажите насколько реально получить там гражданство???возможно ли это??очень жду ответа…
Без еврейства не получится.
_______________________________________
Лев Кобрин - юрист, магистр права.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 10:12   #60
Диана Бобунова вне форума
Диана Бобунова
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Доброго времени суток!
У меня к вам вопрос-очень прошу помочь разобраться в ситуации...
у моего молодого человека покойный отец был гражданином израиля, все его документы остались там.
теперь мы (я,он и мой сын)хотим уехать на ПМЖ в израиль.
вопрос-есть ли у него возможность получить гражданство оппираясь на документы родного отца и если да,то что мне и моему ребенку нужно сделать чтобы также стать гражданами этой страны...
вопрос наверное немного запутанный(((но надеюсь на ваши советы...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot