Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 10:24   #151
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

в том то и дело - стандарта покупают для семьи и для любви бОльшая часть людей, основная масса хозяев не знаюткак и не готовы заниматься серьёзными дрессировками ( по сути для жизни в городе достаточно основных команд ) и даже не знают куда идти на ети самые дрессировки. Есть часть владельцев, кто в курсе что к чему , но они брали компаньёна и вовсе не хотят, не могут проподать на плошадках, скорей такие хозяева пойдут на хорошую прогулку, в поход, в путешествие. Что таким людям делать, если им попадётся такой шенок, с которым НУЖНО заниматься дрессировкой и постоянно ? С которым не справиться по-другому или который способен на агрессию ? отдать назад заводчику пожалуй ...

Я, например, хочу дома иметь простую в обрашении собаку, без плошадок адекватную, без мысли о том, что она может кого-то укусить ( как собак, так и людей ) , но я люблю большого пуделя и будут они всегда рядом со мной и вроде как неплохо живут мои собачки, зная лишь основные команды, но тем не менее понимаюшие мои пожелания и исполняюшие их ...
 
Старый 07.09.2010, 10:48   #152
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Не хотела опять влезать в разговор ни о чём, но опять потянуло.... Некоторые из собеседников малость забыли о том, что у "служебников" в крови врождённая НЕДОВЕРЧИВОСТЬ , а у пуделей врождённое ДОВЕРИЕ! Занимаясь с собакой тем, для чего она не предназначена это значит ЛОМАТЬ ПОРОДНЫЕ КАЧЕСТВА. Таково моё мнение! Пудель, в отличие от "служебников" не предназначен для борьбы с преступником! Защититься он сможет, но вот БОРОТЬСЯ с фигурантом, который крупнее, сильнее и извращённее нет. Именно БОРОТЬСЯ! БОРОТЬСЯ так, как это делают "служебники"! Не хватит ни живого веса, ни природной злобности. Если ударить овчарку в "борьбе", она только разозлиться и вцепится ещё сильнее. Если точно так же ударить пуделя, он отскочет, потому что ему элементарно БОЛЬНО . Потом, возможно, он опять вцепится в противника, но время то уже упущено!
Вопрос в следующем: так стоит ли игра свеч?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 07.09.2010 в 10:58.
 
Старый 07.09.2010, 11:38   #153
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, Вы внимательно читали? Речь шла не о бойцовых качества, а о несогласии с тонкими косточками. Я прекрасно понимаю кто есть кто. И последствия серьезной драки понимаю. К счастью, хозяин был рядом. Я к тому, что не сломал мой кобель тоненькие косточки. JASMIN, права, в данной ситуации были напор, стремительность.
Очень рада, что у Вас были супер доберманы. Супер - это всегда супер!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 07.09.2010, 11:51   #154
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а у кого такие тонкие, что в драке ломаются ?:))))))))))

Mannique добавил(а) [date]1283849594[/date]:

короче говоря я поняла так - есть парочка хороших, добротных пуделей, они и тренируются и косточки у них ухх, остальные пару миллионов курят нервно в сторонке ;)

прям неудобно за свою хилую, тонкокостную к тому же и "необразованную" собачку стало, пойду я апстенку наверное :)
 
Старый 07.09.2010, 12:00   #155
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
в том то и дело - стандарта покупают для семьи и для любви бОльшая часть людей, основная масса хозяев не знаюткак и не готовы заниматься серьёзными дрессировками ( по сути для жизни в городе достаточно основных команд ) и даже не знают куда идти на ети самые дрессировки. Есть часть владельцев, кто в курсе что к чему , но они брали компаньёна и вовсе не хотят, не могут проподать на плошадках, скорей такие хозяева пойдут на хорошую прогулку, в поход, в путешествие. Что таким людям делать, если им попадётся такой шенок, с которым НУЖНО заниматься дрессировкой и постоянно ? С которым не справиться по-другому или который способен на агрессию ? отдать назад заводчику пожалуй ...

Я, например, хочу дома иметь простую в обрашении собаку, без плошадок адекватную, без мысли о том, что она может кого-то укусить ( как собак, так и людей ) , но я люблю большого пуделя и будут они всегда рядом со мной и вроде как неплохо живут мои собачки, зная лишь основные команды, но тем не менее понимаюшие мои пожелания и исполняюшие их ...
 
Старый 07.09.2010, 12:27   #156
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, пожалуйста, внимательно читайте посты! Не торопитесь!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 07.09.2010, 15:31   #157
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

СИБИРСКАЯ ЯЗВА, Ваши рассуждения вполне ,на мой взгляд, взвешенные и разумные. Спонтанно агрессивный пудель( любой разновидности)- это ужас и кошмар.Это неприлично и недопустимо. Но если случилась у людей такая неприятность, то именно тренировка ЗКС поможет привести такого хулигана в чувство. К сожалению, многие пуделисты, не знающие, чему конкретно учат на ЗКС, пребывают в заблуждении, что такие тренировки проводят с одной целью- научить кус ать всё и вся. На самом деле , опытный профессионал научит собаку сдержанности, дисциплине. Внушит, что кусаться можно только, когда хозяин разрешит, и ни в каком другом случае. Вот только таких специалистов нужно днём с огнём искать.
 
Старый 07.09.2010, 15:47   #158
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

В те времена, когда я дрессировала своего первого пуделя, мне наш очень грамотный и уважаемый инструктор предложил: "а приходите к нам на ЗКС, выборкой позанимаемся ну и дальше видно будет". Ни о каких кусачках "для начала, чтобы попробовать" речи не шло (хотя у него, как и у многих, на памяти были пудели, которые были о-го-го и всех на раз-два-три!). С тех пор для меня это - своеобразный критерий: грамотный инструктор вообще не ставит кусачки вперёд всего остального.

СИБИРСКАЯ ЯЗВА, слова не мальчика, но мужа! Уважаю такой серьёзный подход.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 07.09.2010, 15:53   #159
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Алиса, есть такие варианты - собака знает - кусать ето табу, или знает, что можно, но с условием (команда/обстоятельство ) и ето две разные собаки и обе СОБАКИ, то есть животные и ни одному я не стану доверять на 100% ... более того, меня два раза кусали обученые собаки, им показалось я представляю угрозу им, хозяину или имушеству ( в каждом случае свое ), ето был азиат и добер ...
 
Старый 07.09.2010, 15:57   #160
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

EGOR, не могу не отреагировать на Ваше обращение к GERNIKE. Я прекрасно знаю её собак и ответственно говорю: ничего доберманистого в них нет. Это отличные собаки с очень мощным интеллектом. То , что Атлан кинулся отгонять чужого кобеля от своей суки, совершенно естественно.Если бы он не сделал этого, вот был бы повод для беспокойства хозяйки. В том, что он победил, нет ничего странного- доберман и по весу, и по силе челюстей вполне приемлемый соперник для крепкого и темпераментного пуделя ростом в 67 см. Я общалась с Атланом в разных ситуациях и знаю, каким ласковым он может быть ,как он осторожен в общении с маленькими собачками, а уж какой он послушный! У Нины с ним нет никаких проблем.
Что касается Ваших намёков на внешний облик собак GERNIKI, то,на мой взгляд, это лишнее. Собаки многократно получали на выставках РКФ отличные описания от десятка разных уважаемых экспертов. А остальное-дело вкуса. Если мы позволим себе комментировать облик собак, фото которых выкладываются на форуме, начнётся настоящий бедлам, никому мало не покажется. Нужно ли нам это?
 
Старый 07.09.2010, 16:02   #161
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну про выставки не надо, сегодня только не откровенно хромая и кривая собака не имеет хорошего описания и титула :) так что на ето опираться не стоит, не обьективно :)
 
Старый 07.09.2010, 16:20   #162
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Повторю ... для тех, кто не понял - ни один мой пудель, за 43 года, НИКОГДА! ... меня, детей, ни разу не зарычали и не укусили, ну если только в игре порычит, ну например, в перетягивании каната, не серьезно, стандарты вообще ко всем доброжелательны были всегда, вернее они всегда смотрели на нашу реакцию, как мы встречали людей, соответственно, сдержанно внимательно к чужим, с бесилками поцелуйными к знакомым, мелкие никогда не лезли сразу на руки, им надо сначала познакомится, потом с удовольствием и на ручки залезут ...

Собака, пудель, не пудель, компаньон или нет, если вы в опасности, а она лезет к вашему обидчику целоваться - это нонсенс, в принципе защищать хозяина в крови у собаки не зависимо от ее размера, сможет или нет, уже дело десятое ...

Пудель и не пудель, любая собака, любой породы, жрущая и бросающаяся на всех и вся - нонсенс - неадекват, тут криминал, хорошо, если кастрация поможет ...

Исключать из разведения экстерьерного, темпераментного, доминантного кобеля - нонсенс - это вредно для породы и для популяции, валенки на самом деле очень вредны, просто его темперамент надо направить в правильное русло ...

Оставлять собак без документов, я вообще считаю порочной практикой, а уж щенка зарычавшего в полтора месяца???!!! на машинку? Блин! ОН что, кукла бессловесная, а вот ему страшно стало, а познакомить его с миром? Вот показать, что это не страшно, а вот просто воспитывать, он дите малое еще, его учить и учить ... а вот маленькие грудные дети, когда режутся зубы, а ты кормишь грудью, а он возьми и укуси и смотрит на твою реакцию, случайно? НИ ФИГА! Все стало понятно, когда по губам получил и как отрезало и даже не заплакал ... Я вот не понимаю, что вот так сразу взял, побрил, помыл и т.д., поставил в стойку и вот сразу и беспрекословно? РОБОТ ЧТО ЛИ ЗАПРОГРАММИРОВАННЫЙ? ... Ну это из той же песни, когда серебристых щенков, которые как мы знаем рождаются черными, с серебристыми волосками на пятках, оставлять без доков и не пускать в разведение, а это всего лишь серебро раннего перецвета ... Блин! Читаю такое и в бешенство впадаю! ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 07.09.2010, 16:30   #163
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Mannique,
Цитата:
более того, меня два раза кусали обученые собаки
Больше всего покусов мне лично досталось от собак, которые даже близко с обучением защите знакомы не были. Это, в основном, малые или карликовые пудели, которых я стригла.)))))

А обученная защите собака меня укусила один-единственный раз. Я сама была виновата, поскольку из-за невнимательности нарушила границу территории, которую этот пёс считал своей. И вот как раз благодаря тому, что он был ОБУЧЕН защите - т.е. прекрасно отличал, где борьба всерьёз, а где - просто человеческая глупость - здоровенный, чрезвычайно агрессивный, уже не раз кусавший в жизни людей кобель не порвал меня на мелкие кусочки, а оставил на память - чтоб в следующий раз мозгами думала - две небольшие дырки от клыков на локте. Хорошо зная его характер и не раз видя на занятиях, насколько он страшен, когда впадает в настоящую ярость, абсолютно точно могу утверждать, что, если бы эту собаку не учили управлять собой во время атаки и слушаться хозяйской команды "Дай!", то меня бы уже не было на белом свете.

Спор бесполезен. Люди просто не понимают того, о чём говорят.
 
Старый 07.09.2010, 16:45   #164
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а я не хочу быть виноватой, что не туда пошла, а ведь оба раза была таковой :)

ну уж такого пуделя большого, кому ТАК нужны кусачки без которых он с собой не совладает, таких пока не видела :)
 
Старый 07.09.2010, 17:00   #165
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Сибирская Язва,
Цитата:
Жрущийся спонтанно пудель - не пудель для меня по определению. БРАК.
PS. у меня был красивый экстерьерно кобель миник, который постоянно и безостановочно приставал ко всем подряд сукам, задирал всех кобелей в стае и со всеми дрался.
Я обрезала ему яйца и подарила бабушке знакомой.

PPS. А еще один щенок однажды - обрычал меня в полтора месяца при попытке ему впервые мордочку побрить. И я его оставила без документов.

Это - моя четкая позиция заводчика. Моё мнение.
- браво! Всем бы такую позицию - не было бы и этого бесконечного спора. Если б все заводчики стандартов браковали любое проявление агрессивности у своих щенков - может хозяевам и в голову бы не пришло "укрощать" их с помощью ЗКС?!
Алиса - а при чем тут внешний вид собак? Я прокомментировала название питомника, мне подумалось, что п-к так назвали, потому как собаки в нем отважные как львы:) Оказалось все значительно прозаичнее - из-за стрижки...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 07.09.2010 в 17:05.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot