Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 16:32   #166
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Люди, большое спасибо! Я склоняюсь к матерчатой клетке. Столом, наверное, и правда стоит пожертвовать. Он у меня есть, и мне нравится.
Вика, почему я клетку именно в связи с аджилити хочу: ждать ей приходится по 30-40 мин, а в перспективе и больше, привязанной у забора. И это при том, что она только стоит. Она в грязь и мокротУ и сесть не сядет, не то, что лечь :)... (прынцессы мы, шутка). Вот вчера дождь проливной был. И несмотря на то, что она 2 мес не стриженая, она замерзла. Я такой вывод сделала потому, что она потом оставшийся день писать просилась несколько раз. И на прогулке по 3-4 раза присаживалась, а обычно 1 раз. Ну, и вообще по ее настроению... :) Сегодня, т-т-т, уже все нормально.
Можно было бы туристический коврик просто постелить, но он под дождем и от лап сам в лужу превратится...
Mannique , дырку она не сделает, за это не волнуюсь.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:36   #167
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию Re: Re: Клетка, большой пудель.

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Тут, что больше нужно стол или клетка.
Еще у меня есть мягкая большая клетка, не знаю какой размер, но туда помещаются 4 стандарта, не супер с комфортом конечно, но судя по ним им нормально, пробовали уже несколько раз.
Мне больше нравится вариант стол на колесах + мягкая клетка Ладиоли. Если холодно на вокзале и на столе посидеть можно собаке. Есть 2 железные, но рук на них не хватает.

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1227533860[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Я склоняюсь к матерчатой клетке.
Она не промакает!!! И легкая!!!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:50   #168
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZLjusja
Подскажите, где узнать точнее про требования к перелётам? Если точнее - два стандарта самолетом в германию. Я имела в виду требования к клеткам
по Европе в целом такие - пластиковый бокс, где собака спокоино стоит и над головои еше 2-4см, спокойно свободно может сделатькруг укладываясь спать. Честно говоря, у Даника моего шея не короткая и бокса подходит а вот голова в потолок упирается, но ни разу етого в аеропортах не проверяли, на стандарта хорошо идёт Атлас70

Mannique добавил(а) [date]1227534702[/date]:

в холод и под дождем пол часа я бы собаку свою не стала держать, у нас в помешениях осенью занимаются ...

Mannique добавил(а) [date]1227534991[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Felina
Mannique, не умею, да и некогда :-/
вообшето и мне некогда и я не умею, пошла к портнихе и заказала, флисовая подкладка и снаружи непромокаемая ткань, я если на выставку еду и -10-15 градусов и ниже обязательно ими пользовалась, мне дороги мышци и половые органы моеи собаки, через неделю и в мороз уже без штанов бегал ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:05   #169
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, к сожалению, мы будем и зимой заниматься на улице. Мы начали в марте, поэтому не представляю, как это выглядит зимой... Вот и думаю про клетку.
А с другой стороны, она, привязанная к забору, остается довольно активной: лает, крутится на поводке... А в клетке движения никакого. Может еще больше замерзнет?...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
лёжа на боку чтобы ни ноги ни голова не упиралась,
Да уж, :) пошла померила растянувшуюся на полу, спящую собу. От носа до попы с запасом =104 см!!! Про лапы молчу. С вытянутыми лапами, наверное все 130 будут... :)
Значит, не меньше метра в длину нужна...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 24.11.2008 в 17:15.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:30   #170
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

не меньше метра

наидите тренировки не на улице, пол часа на морозе седения я бы не смогла выдержать, а дёрганье на поводке тоже не есть гуд, ну мое личное мнение :)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:37   #171
Natalya вне форума
Natalya
Собеседник
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Fantik, мы тоже занимаемся аджилити и в периоды ожидания я играю с собакой, не даю ей сидеть на месте, так что ни ей, ни мне не холодно. Может быть вам так же поступать? Кстати, когда начались дожди и слякоть, она у меня стала заниматься в комбезе: я очень довольна! Собака приходит домой практически чистая (за исключением лап) и сухая!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:21   #172
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Natalya , когда она ожидает, я или учу трассу, или что-то еще осваиваю, или снаряды таскаю. Да и играть с собакой в период ожидания - у нас не поощряется.
А в комбезе прыгать-бегать удобно Вашей собаке? Не стесняет движений? Мы пока только в носках занимались.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:41   #173
Natalya вне форума
Natalya
Собеседник
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Fantik, комбинезон у нас просторный, движений абсолютно не стесняет. Единственное, я подворачиваю штаны на передних лапах, чтобы не мешались при беге и прыжках. У нас на площадке очень многие собаки в комбезах занимаются, поэтому мы решили последовать их примеру
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:52   #174
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Fantik,
Цитата:
И несмотря на то, что она 2 мес не стриженая, она замерзла. Я такой вывод сделала потому, что она потом оставшийся день писать просилась несколько раз. И на прогулке по 3-4 раза присаживалась, а обычно 1 раз.
Да, тогда замёрзла и простыла.
Чтобы собака не простывала (и вообще была более "устойчива" к холоду), не купайте её горячей водой (не в том смысле, что мыть холодной, а просто не делайте воду сильно горячей. Она должна приближаться к температуре тела, ну, может чуть-чуть повыше быть) и после каждого купания промывайте однократно прохладной водой. Это ещё и для шерсти очень полезно.

Цитата:
А с другой стороны, она, привязанная к забору, остается довольно активной: лает, крутится на поводке... А в клетке движения никакого. Может еще больше замерзнет?...
Безусловно - не имеющая возможности двигаться - замёрзнет точно. А вот то, что крутится на поводке - как раз правильно делает.

В перерывах между занятиями нельзя активно играть. Максимум - немного походить. Всю энергию собака должна беречь для трассы. Исключения делаются только для тех собак, у кого тормоза отсутствуют напрочь и их, как раз, надо выбегать до занятия.

Комбинезон ОЧЕНЬ неудобен.
Прежде всего тем, что, если у пуделя длинная шерсть, то он её сильно спутает, а то и сваляет, вытрет.
Вообще, люди, задумайтесь!!! ПУДЕЛЬ С ГРИВОЙ - и КОМБИНЕЗОН от холода! Нафига тогда собаке шерсть?!
Имхо, комбез для нормального, здорового пуделя необходим только в дождь или в каких-то особых случаях. Пудель - не голая китайская собака, одежда ему не требуется.
Ну, и во-вторых, даже самый идеально сидящий комбинезон обязательно ограничивает движения и мешает. По крайней мере, если рассматривать такую вещь, как занятия аджилити, а не пятиминутную прогулку на поводочке возле дома.
Собака, регулярно занимающаяся преодолением препятствий, учится не только по команде прыгать через тот или иной снаряд, но и тому, как лучше всего чисто физически его преодолеть. Чему будет учиться собака в комбезе? - Тому, как преодолеть препятствие при том, что вот тут она ножку не может продвинуть больше, чем надо, вот там она не может повернуться так, как хотелось бы. Т.е. учится, как двигаться при определённых ограничениях. А потом Вы выпустите её на трассу без комбеза и ей придётся заново перестраивать уже привычные, рассчитанные движения на другой лад.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:33   #175
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Да... я как подумала, что в перерывах между трассами не играть) Маня меня на трассе убьет просто, гы
Вот дома - ну тюлееень, иногда прихожу с учебы днем, она валяется на диване пузякой кверху и даже встретить не выйдет к двери)), хвостом только крутит и рожы строит с дивана ;)
НО на занятии и на выставке - аццкий зверь!
Кстати, Викуль, помоги плиз = что сделать можно, чтобы она не брехала на трассе? Как сумасшедшая просто орет!!! так перевозбуждается что на команды типа: тихо и фуууу ваще не реагирует, по поводу лая. Пониимаю, что кроме меня это и других участников раздражает... но сделать пока ничего не могу :(
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:44   #176
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Вика,
Цитата:
комбез для нормального, здорового пуделя необходим только в дождь или в каких-то особых случаях.
Например, как на последних фото в перс Rococo.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:53   #177
Natalya вне форума
Natalya
Собеседник
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я только поделилась с вами своими наблюдениями и ни в коем случае никого не призываю поголовно наряжать свих собак в комбезы Просто после 2-х случаев когда во время занятий не переставая лил дождь и собака вернулась домой насквозь мокрая, я решила больше не рисковать ее здоровьем, тем более она у меня сейчас в короткой стрижке... Возможно, для пуделей с гривой - это действительно лишнее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:04   #178
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Вика , думаю, вы правы. Про необходимость сдерживать активность в перерывах. И про комбез - поэтому и были опасения. Мне тоже кажется, что в комбезе на прогулках у Лолы более скованные и спокойные движения. Правда, у нас на занятиях пока не все упражнения на скорость, так что ради интереса, наверное, разок одену на занятия. Чтобы самой понаблюдать.
Victory , Викуш, ну,я не знаю... У нас, например, этот лай вообще игнорируется, хочет лаять - пусть лает. И никаких Тихо и Фу, не дай бог, сказать. Никаких тормозящих команд! А почему тебя то это раздражает??? И других.... Странно это все.
Это, правда, ОФФ пошел. может перейдем в тему Аджилити?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:23   #179
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Victory,
она у тебя довольно-таки возбудимая. Как убрать лай по-быстрому - сейчас сразу не соображу. Если долговременно - то сделать большой перерыв в занятиях, после которого начинать всё заново, но в гораздо более медленном темпе, не доводя собаку до высоких степеней возбуждения, замедляя каждый раз темп, как только видишь, что она начинает подходить к "точке кипения".
Но, если ты занимаешься аджилити не "просто побегать", а на результат, т.е. хочешь на соревнования и тебе нужна скорость, - тогда - никак лай не убирать. Развитие максимальной скорости возможно только при выбросе адреналина, а оно напрямую зависит от степени возбуждения НС.
Я бы в самом-самом начале пресекала лай, а теперь уже, думаю, бесполезно.
Мне кажется, есть ещё небольшая возможность, что лай уберётся самостоятельно в случае, если начать заниматься очень часто - т.е. сделать для собаки эти пробежки делом более привычным, обыденным, не вызывающим такой сильной реакции.

Вика добавил(а) [date]1227637517[/date]:
Natalya,
Цитата:
Просто после 2-х случаев когда во время занятий не переставая лил дождь и собака вернулась домой насквозь мокрая, я решила больше не рисковать ее здоровьем,
Я бы в дождь, честно говоря, на занятия не поехала. Именно потому, что здоровье важнее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:46   #180
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

В дождь еще повышается травмоопасность. Мокрый бум, мокрая качель, скользкая поверхность при отталкивании - травмировать собаку в таких условиях слишком легко. Пользы же - минимум. При разных условиях трассы собака должна по-разному рассчитывать свои силы, поэтому тренируясь на мокрой трассе, собака не приобретает навыков прохождения нормальной трассы. То есть, смысл таких тренировок вообще сомнителен. Фризбисты никогда не тренируются на мокрой поверхности!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot