Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 21:52   #166
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

я написала сообщение, но оно пропало....
не буду переписывать и отвечать етои затычке.
игнор.... только игнор (самовнушение).
я считаю, что мое сообщение по теме.
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
 
Старый 22.07.2008, 21:54   #167
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Не только Россия, но все без исключения зарубежные заводчики и люди не имеющие отношения к собаководству, узнавшие о трагедии, содругнулись в гневе и боли от этого беспрецендетного злодеяния. Пожалуй наиболее сильно сказала Ора Маркус "мне стыдно принадлежать к этому человечеству", а я бы сказала иначе ... существо это сделавшее - не человек...
Да, Таня, именно так..... Французы, как обычно, в коконе.....я многим рассказала.....шок.....звонят, пишут.....
 
Старый 22.07.2008, 22:59   #168
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Natascha PP, чтобы не писали и не говорили, НИЧТО не может оправдать убийство собаки ....

Очень интересные фотографии в твоём репортаже, я ещё свои остальные разберу и сделаю альбом, может тебе ещё что-то пригодится...

Цитата:
Что-то ощущене такое, если учитывать массовость отравлений именно на данной выставке, то как-то приходят мысли о каком-то исходящем извне факторе типа обработки помещения запрещенными для животных препаратами, такая версия здесь уже была.
Kenia, на выставке было 30,000 собак, так что "реакция" именно звёзд на помещение, как ты понимаешь, мало серьёзная возможность ...

Outia, знают ли об этом во Французском клубе ? Опять же на мой взгляд этот вопрос должен быть обсуждён на уровне клубов и ФЦИ ...

Случай с мастифом тоже ужасен, опять же во многих странах есть центры специализирующиеся на Отравлениях животных, как я уже писала в Америке есть, в Израиле тоже есть, не знаю что в Швеции ...не ясно были ли сделаны нужные анализы ? Но в любом случае "синхронное" выведение из строя хендлера только подкрепляет подозрения ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 22.07.2008, 23:09   #169
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Таня, спорить не буду, тем более в данной теме - но там собрались почти все потенциальные звезды..........причем тут звездность..........не надо искать врагов там, где их нет.

Kenia1976 добавил(а) [date]1216757446[/date]:

Кто-то мог отреагировать, кто-то нет на те же самые вещества.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 22.07.2008, 23:22   #170
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Таня, спорить не буду, тем более в данной теме - но там собрались почти все потенциальные звезды..........причем тут звездность..........не надо искать врагов там, где их нет.

Kenia1976 добавил(а) [date]1216757446[/date]:

Кто-то мог отреагировать, кто-то нет на те же самые вещества.
Наташ,перед ядом все равны !
 
Старый 22.07.2008, 23:25   #171
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Таня, была возможно разная концентрация, и разная реакция, поясню. У меня травилась Глаша, картина харктерная и очень тяжелая, что-то видимо просто понюхала, иначе не жила бы (тащила с того света я собаку свою два месяца плюс месяца три реабилитация), так вот никто, кто с ней же гулял и общался не отравился, одна она, просто вот зашла в тот закоулок, где яд был сконцентрирован и все...ну не верю я в злобного Чикатилу, который ходил и травил массово потенциально самых красивых собак, нестыковка получается........все замолкаю.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 22.07.2008, 23:31   #172
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Таня, была возможно разная концентрация, и разная реакция, поясню. У меня травилась Глаша, картина харктерная и очень тяжелая, что-то видимо просто понюхала, иначе не жила бы (тащила с того света я собаку свою два месяца плюс месяца три реабилитация), так вот никто, кто с ней же гулял и общался не отравился, одна она, просто вот зашла в тот закоулок, где яд был сконцентрирован и все...ну не верю я в злобного Чикатилу, который ходил и травил массово потенциально самых красивых собак, нестыковка получается........все замолкаю.
Разная доза,это да.А Чикатилы ,и в каждой породе свои могут быть.
 
Старый 22.07.2008, 23:34   #173
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Наташ, я бы очень хотела, чтобы ты была права !!!!! Но когда я слышу, что мало того что с собакой что-то случилось, ещё и с хендлером такие проблемы, вот тут уж действительно нестыковка и трудно поверить, что это случайность и совпадение. Ну да ладно что это обсуждать... Должен быть анализ подтверждаюший диагноз...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 22.07.2008, 23:35   #174
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

Outia, знают ли об этом во Французском клубе ? Опять же на мой взгляд этот вопрос должен быть обсуждён на уровне клубов и ФЦИ ...
Члены Клуба знают. От меня. И видели мемориал на Планете. Шокированы. Считают, что это дело рук русских. Или Роковая Случайность. Ни о каких других собаках, погибших после ЧМ или во время - не слышали.

Таня! Вы ведь уже немножко знаете французских заводчиков. Они не увлечены ни международными выставками, ни титулами. Разве что если в соседней стране происходит - поедут, как грибы собирать в Люкс или поужинать в Италии. Их заветный титул - Чемпион Франции. Практицизм ли это (цена на продажу щенков, если родители ЧФ), национализм или самокритичность (не дотягивают) - трудно сказать. Они в коконе и никогда не поверят, что в этом деле (если это - дело, а не случайность) может замешан быть кто-то кроме русских.

Чтобы вынести это на местное ближайшее собрание ФКП, нужно ещё что-то, кроме смерти Калины в Самаре.... Какие-то доказательства экспертизы. Что-нибудь!

А на международном уровне ФЦИ или всех клубов - вам думать, как этот вопрос поднять....

Outia добавил(а) [date]1216759841[/date]:

Написала, что Калина дома умерла, а ведь точно не поняла: или в Питере, или на пути домой? Это ведь очень важно....действие яда, если вопрос будет подниматься на международный уровень.....но это Оле решать...


Последний раз редактировалось Outia; 23.07.2008 в 00:27.
 
Старый 23.07.2008, 00:01   #175
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Таня! Вы ведь уже немножко знаете французских заводчиков. Они не увлечены ни международными выставками, ни титулами. Разве что если в соседней стране происходит - поедут, как грибы собирать в Люкс или поужинать в Италии. Их заветный титул - Чемпион Франции. Практицизм ли это (цена на продажу щенков, если родители ЧФ), национализм или самокритичность (не дотягивают) - трудно сказать. Они в коконе и никогда не поверят, что в этом деле (если это - дело, а не случайность) может замешан быть кто-то кроме русских.
Outia, эта позиция знакома, только навевает некоторые исторические аналогии ... когда-то Европа считала, что Гитлер тоже никого не тронет ....
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 23.07.2008, 00:14   #176
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Рассуждают примерно, как итальянцы (см.Диковинку): дело рук русских.
Outia , Люба, постой-постой, а где я такое написала, что отравление "дело рук русских"?????? Я не была в Швеции и понятия не имею что там случилось, и случилось ли это именно там. Я даже не знаю в каком составе Россия ездила туда. Ни с кем из ездивших туда я отношения не поддерживаю. Мои итальянцы тоже ничего об этом не знаю и разговоров здесь вообще на эту тему нет.

Лично от меня, я могу только согласится с Tania Libkind , что возможно все и отравление на выставке такого ранга я не отрицаю. Такие выставки это тоже самое, что высокая мода, Формула 1, в России это хобби, а за рубежом это уже бизнес и деньги... Дай бог, чтобы в Швеции это не подтвердилось, но мне почему-то после сообщения о трагедии постоянно вспоминается случай когда на одной Еврозии в 90-х годах отравили чау у Бурыкина (сейчас только не помню, до смерти или удалось выходить).
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 23.07.2008, 00:20   #177
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Outia, эта позиция знакома, только навевает некоторые исторические аналогии ... когда-то Европа считала, что Гитлер тоже никого не тронет ....
Разумеется. И если, действительно, Калина погибла не случайно, то, уверяю Вас, любой французский собаковод или просто любитель животных, вольётся сразу в общую волну негодования и желания что-то изменить в правилах, чтобы обеспечить максимум безопасности питомцам на международных выставках. Но на сегодняшний день, Таня, не у всех есть негодование. Потому что мнения разделились на два аспекта (см.выше: случайность или русских рук дело, но не в Швеции, НЕ на международной выставке, а в России). Но все испытывают боль. Им всем жаль собаку и её хозяйку. И если Оля захочет объявить резалты экспертизы или каких-то подозрений, где это могло произойти, то только тогда можно что-то планировать. Так ведь, Таня? Кто была та собака, которая, говорят, умерла в Швеции? Это ведь тоже важно, чтобы люди поняли, что отравление случилось именно на выставке международного уровня!
 
Старый 23.07.2008, 00:25   #178
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Outia , Люба, постой-постой, а где я такое написала, что отравление "дело рук русских"?????? Я не была в Швеции и понятия не имею что там случилось, и случилось ли это именно там. Я даже не знаю в каком составе Россия ездила туда. Ни с кем из ездивших туда я отношения не поддерживаю. Мои итальянцы тоже ничего об этом не знаю и разговоров здесь вообще на эту тему нет.

Лично от меня, я могу только согласится с Tania Libkind , что возможно все и отравление на выставке такого ранга я не отрицаю. Такие выставки это тоже самое, что высокая мода, Формула 1, в России это хобби, а за рубежом это уже бизнес и деньги... Дай бог, чтобы в Швеции это не подтвердилось, но мне почему-то после сообщения о трагедии постоянно вспоминается случай когда на одной Еврозии в 90-х годах отравили чау у Бурыкина (сейчас только не помню, до смерти или удалось выходить).
Dikovinka!
У Бурыкина Ванечку не отравили, а он сам оставил его на солнцепеке в джипе и забыл про него, а вспомнил только перед бестами. Я сама видела как Ванечку реанимировали. Слава богу это удалось. А случилось это не на Евразии, а на выставке "Друг 95"
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
 
Старый 23.07.2008, 00:25   #179
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Сейчас только узнала эту страшную новость на нашем итал. форуме.... это ужасно.....и еще более ужасно, если это было сделано на мировой выставке... это уже не красивый спорт.... это уже, блин, мафия, которая убирает все на своем пути......
Ой, Наташ, прости ради Христа! Я не вернулась к твоему посту, чтобы перечитать, помнила только что было написано что-то про мафию....думала итальянцы пишут о русских. Сейчас уберу. Прости ещё раз.
 
Старый 23.07.2008, 00:38   #180
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vera-Tim
Dikovinka!
У Бурыкина Ванечку не отравили, а он сам оставил его на солнцепеке в джипе и забыл про него, а вспомнил только перед бестами. Я сама видела как Ванечку реанимировали. Слава богу это удалось. А случилось это не на Евразии, а на выставке "Друг 95"
vera-Tim, Вера, разве на "Друге"? А мне кажется это было на Евразии в Олимпийском. Я как раз на эту Евразию не ездила.

Dikovinka добавил(а) [date]1216763165[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Ой, Наташ, прости ради Христа! Я не вернулась к твоему посту, чтобы перечитать, помнила только что было написано что-то про мафию....думала итальянцы пишут о русских. Сейчас уберу. Прости ещё раз.
Люба, я написала в общем, если это преднамеренное убийство на выставке, ни кого не имела ввиду, а тем более русских.
Итальянцы же только высказали соболезнования, в частности писала Лорена Мератти и ее сестра Соня. Я могу перенести сюда их сообщения если это нужно, поскольку наш форум может просматривать только зарегистрированный посетитель.
Ни о каких предположения гибели собаки никто ничего не говорил, т.к. так же как и французы, мало кто ездил на мир.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot