Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 04.03.2017, 03:19   #1861
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юта, нет, вы поняли неправильно или не читали. Я много написала в этой теме про отличия женщин от сук, особенно о психологическом аспекте. Я привела в пример овариэктомию, чтобы вы понимали, что даже для женщин (со всеми социальными и психологическими аспектами) эта операция бывает целесообразна. У женщин в климаксе риск рака яичников и шейки матки снижается, а у собак климакса нет, он растет. У женщины есть выбор: она может родить, может выбрать медикаментозные или операционные решения, может принимать противозачаточные и другие гормональные препараты. Когда будет ситуация, что за женщину с рождения решили, что она не будет рожать, то можно подумать о предложении стерилизовать профилактически женщин. Но я повторюсь еще раз, женщина и сука — это разные существа по всем аспектам: физическим, социальным, психологическим. Это сравнение некорректно в принципе.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 04.03.2017 в 03:50.
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Мария (21.08.2018)
Старый 04.03.2017, 07:51   #1862
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Я много написала в этой теме про отличия женщин от сук, особенно о психологическом аспекте.
Завтра приду с работы, почитаю, чем же я отличаюсь от своих сук или уже стала такой же с...
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
Юта (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 08:20   #1863
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Хоть Вы писали это не мне, но я полностью согласна сavi_back_to_black и мой предел знаний не ограничен двумя суками.
Да и количество моих сук в десятки раз превышает количество Ваших. И я ЗА кастрацию и стерилизацию. Это не аргумент?
Аргумент - количественный признак? Имея определённую концепцию, совершенно неважным становится, на каком количестве личных собак ты её обкатываешь. И, если Вы имеете в виду некую свою статистику больших чисел, то, помимо Вашего опыта, существуют и другие наработки. И эти наработки говорят нам о том, что далеко не всегда и не для всех подобные вмешательства проходят бесследно. И никто из нас не хочет попасть в этот, пусть даже и небольшой, процент соответствующих последствий.
Я знаю, Татьяна, что Вы ярый сторонник потрошения животных. Здесь мы не совпадаем. Dixi.
PS^
Цитата:
Да и количество моих сук в десятки раз превышает количество Ваших.
Страшно даже представить....и это только сук. Это уже какие-то промышленные масштабы. Возможно, ещё и отсюда "растут уши" Ваших твёрдых убеждений - Вы вынуждены жить в предлагаемых (причём, самою же себе ) обстоятельствах. Возможно, что столь же легко Вы смотрите и на тему подрезания связок.
Потому что, как говаривала одна моя коллега-заводчица, обвешавшись пятой собакой: После (более) двух-трёх собак в доме, их количество уже не имеет значения. Просто включается "синдром детского дома". Со всеми вытекающими.
Я знаю, Татьяна, что у Вас свой дом. Да, это, безусловно, расширяет возможности заводчика, но не отменяет синдрома детского дома, пусть даже дома, обустроенного во всех отношениях наилучшим образом. ИМХО. Надеюсь, Вы понимаете, о чём это.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (04.03.2017), Юта (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 09:17   #1864
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, я все поняла,не переживайте.Лишь бы Вы поняли, что Я написала)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:46   #1865
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юта, ну и хорошо! Я ведь ничего против не имею того, что вы не стерилизуете собак своих. Более того, поскольку я очень люблю заводчиков своих собак, если они попросят не стерилизовать — я не буду в течение какого-то времени. Просто лично мое мнение, что стерилизация — лучший выбор, если собаки не идут в разведение или когда они их разведения выходят. И считаю, что это дело и выбор каждого хозяина. И мое мнение подкреплено статьей, которая здесь публиковалась. Вот и все )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Мария (21.08.2018)
Старый 04.03.2017, 18:26   #1866
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Aikenka, отселяют к друзьям/родственникам/братьям/сестрам/в совладение :)
........
Отселяют? В смысле, не поняла - откуда они их берут то??
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:38   #1867
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Японские ветеринары рекомендуют владельцам кастрировать кобелей в возрасте 6-8 мес.
Я задавала вопрос владельцам - Зачем так рано? Говорят, что типа чтоб метить не начали. Мои рассказы о том, что большие собаки не метят дома, следовательно с метками не будет проблем , почему то не запоминаются....
Задала вопрос человеку, близкому к ветеринарии, почему именно до восьми месяцев? Ну ладно суки, понятно что там до течки первой рекомендуют, кобелей то зачем?
Ответ был таков: если владельцы не кастрируют до этого срока, то потом они обнаруживают, что вроде как ничего страшного не происходит с собакой из того, чем их так пугали! Ведёт себя нормально, углы дома не обссыкает, ну и вроде как зачем резать тогда? И они откладывают операцию на неопределенное время, а там глядишь и совсем не делают ее. Потеря клиента, стало быть.
Посему всем владельцам молодых кобелей, впервые пришедшим к ветеринару на прививку после покупки щенка и затем заходящим в клинику то за таблеткой от филярии, то за каплями на холку, от блох, усиленно внушается, что нужно скоро-скоро уже, не откладывая в долгий ящик, записаться в план на операцию и потом сделать ее!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (05.03.2017), Xusha75 (05.03.2017), Галка (07.03.2017), мон ренессанс (05.03.2017), Татьяна (04.03.2017), Татьяна Шершова (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 18:58   #1868
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, я не поняла вопрос. Вопрос в том, откуда в принципе берутся кобели в стране? Заводчики покупают (импорт или местных), из своих пометов. Просто кобели с суками не живут, даже если принадлежат одному питомнику. Обычно есть возможность отселить или отдать в совладение.

Ну и в семье не без урода, есть те, кто не кастрирует и не стерилизует животных, они неконтролируемо вяжутся, пометы оказываются на улице/в приютах/утопленными.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 04.03.2017 в 19:11.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 19:20   #1869
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, т.е. чтобы заводчику было с кем повязать своих сук, ему нужно либо купить себе кобелей и отдать их кому-то, либо оставить из своих щенков кого-то и найти ему руки, чтоб держали некастрированным?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 04.03.2017 в 19:24.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 19:24   #1870
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
....

Ну и в семье не без урода, есть те, кто не кастрирует и не стерилизует животных, они неконтролируемо вяжутся, пометы оказываются на улице/в приютах/утопленными.
Ну, т.е. по вашим словам получается, что не кастрируют животных только уроды.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 19:40   #1871
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka,

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
т.е. чтобы заводчику было с кем повязать своих сук, ему нужно либо купить себе кобелей и отдать их кому-то, либо оставить из своих щенков кого-то и найти ему руки, чтоб держали некастрированным?
Ну так просто удобнее, чем держать сук и кобелей вместе. А вообще можно и вместе держать ) Я таких не знаю.

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Ну, т.е. по вашим словам получается, что не кастрируют животных только уроды.
Нет. Так не получается по моим словам и получаться не может.

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Просто лично мое мнение, что стерилизация — лучший выбор, если собаки не идут в разведение или когда они их разведения выходят. И считаю, что это дело и выбор каждого хозяина. И мое мнение подкреплено статьей, которая здесь публиковалась. Вот и все )
Вот, что получается по моим словам

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
они неконтролируемо вяжутся, пометы оказываются на улице/в приютах/утопленными.
А вот это по моим словам - признак уродов.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:28   #1872
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Японские ветеринары рекомендуют владельцам кастрировать кобелей в возрасте 6-8 мес.
Я задавала вопрос владельцам - Зачем так рано? Говорят, что типа чтоб метить не начали. Мои рассказы о том, что большие собаки не метят дома, следовательно с метками не будет проблем , почему то не запоминаются....
Задала вопрос человеку, близкому к ветеринарии, почему именно до восьми месяцев? Ну ладно суки, понятно что там до течки первой рекомендуют, кобелей то зачем?
Ответ был таков: если владельцы не кастрируют до этого срока, то потом они обнаруживают, что вроде как ничего страшного не происходит с собакой из того, чем их так пугали! Ведёт себя нормально, углы дома не обссыкает, ну и вроде как зачем резать тогда? И они откладывают операцию на неопределенное время, а там глядишь и совсем не делают ее. Потеря клиента, стало быть.
Посему всем владельцам молодых кобелей, впервые пришедшим к ветеринару на прививку после покупки щенка и затем заходящим в клинику то за таблеткой от филярии, то за каплями на холку, от блох, усиленно внушается, что нужно скоро-скоро уже, не откладывая в долгий ящик, записаться в план на операцию и потом сделать ее!
Вот-вот, в этом-то все и дело :)))
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:36   #1873
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение

Ну и в семье не без урода, есть те, кто не кастрирует и не стерилизует животных, они неконтролируемо вяжутся, пометы оказываются на улице/в приютах/утопленными.
Тем не менее это же ваши слова:
в семье не без урода, есть те которые не кастрируют;
Как следствие:
Они вяжутся неконтролируемо;
Как следствие:
Выброшенные на улицу , утопленные щенки.

По вашим словам получатся, что все беды от того что "не кастрируют" , а не от того, что люди не контролируют размножение своих животных и не хотят нести ответственность за потомство.

Кастрация - очень удобный "контроль"! Это как вообще не давать в руки ребёнку нож, чтоб не порезался, вместо того чтобы научить правильно пользоваться этим ножом.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Xusha75 (05.03.2017), Галка (07.03.2017)
Старый 04.03.2017, 20:40   #1874
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Aikenka,

Ну так просто удобнее, чем держать сук и кобелей вместе. А вообще можно и вместе держать ) Я таких не знаю.
Я не про удобство. Я про разведение, которое подразумевает под собой отбор производителей и подбор пар. Когда вокруг все кастраты, проблема и с отбором и с подбором.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:48   #1875
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, ну это вырвано из контекста фразы. Есть заводчики, которые не кастрируют и вяжут кобелей с суками, о них я писала в этом же предложении. Буквально фразой выше.

Есть люди, которым ничего не помогает, потому что они уроды. Стерилизовать они не хотят - у них нет денег или есть какие-то убеждения, а на неконтролируемое потомство им плевать. Этой фразой я хотела сказать, не что все беды от того, что не кастрируют, а даже в стране, где кастрация/стерилизация очень популярны, есть уроды, которые не пользуются этим инструментом.

Кастрация — действительно удобный контроль, но им пользуются только люди, обладающие ответственностью и здравым смыслом. Уроды не пользуются никаким контролем, потому что они уроды. Я не берусь судить о кастрации, потому что выше, когда мы еще не ушли в дебри «стерилизуйте сама себя, раз такая умная», мы обсуждали статью. И по этой статье получалось, что сук стерилизовать целесообразно (риски от нестерилизации превышают риски от стерилизации), а кобелей — нет (риски от кастрации превышают риски от некастрации). Я с этой статьей согласилась. В такой ситуации я бы вряд ли стерилизовала кобеля.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 04.03.2017 в 21:02.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot