Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 14:01   #181
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Похоже,что просто идет соревнование грумеров по укладке и сокрытию всех недостаков собак-шерстью.
По моему скромному мнению, не должны собаки сидеть вся в резинках... ну скажите что это за жизнь, когда собака половину своей и так не большой жизни проводит в бумажках без лишних движений и купаний в море веселой прогулки под проливным дождем.?...Прежде чем вывести белоснежную собаку - я 100 раз думаю - где грязь ,где лужи.. и что мне на собаку одеть,что бы после прогулки 3 часа не гнуться над собакой... Мне не понять мальтэсов или йорков так же , ам.кокеров - которые сидят в клетках их никто не гуляет, они писиют какаяю под себя.
Животное тупеет...Собака в доме должна приносить радость, а не головные боли, из за шерсти....
MIDNIGHT POISON, согласна 1000 раз. Все это уже высказывала на форуме. Сейчас больше молчу, так как многое поняла. Ведь здесь дискутируют (в основном) стоящие на одном берегу. Цель разведения??? А отсюда вытекает все.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:07   #182
Мирик вне форума
Мирик
Ученик
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я тоже посмотрела этот фильм. Жалко что такое делается с собаками.
Я раньше занималась кавказскими овчарками (как любитель). Полазив по форумам (про кавказских овчарок), я поняла что почти все производители имеют в себе дисплазию тазобедренного сустава или все их передают. Что собак на выставки выводят под действием вроде гормональных препаратов или еще каких то, которые заглушают боль. И эти собаки получают титулы " ЛПП", чемпион "НКП". Далее в тексте идет фраза "я знакома с вашим ветеренаром, который лечит вашего кобеля супер-чемпиона, поэтому не пантуйтесь, чтобы я не рассказала ...". Вот этим закончились поиски щенка без дисплазии. Неужели деньги или титулы важнее того чтобы щенки были здоровы?

Скажите а каким должен быть пудель? Ну на основании того фильма который был. Раньше он был лучше или сейчас лучше, в плане здоровья? К чему стремиться дальнейшее разведение и какие проблемы это может породить и какие можно избежать? Может это в отдельную тему вынести?

Мирик добавил(а) [date]1226316776[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIDNIGHT POISON

MIDNIGHT POISON добавил(а) [date]1226312971[/date]:

О шерсти....
Походив по выставкам поймала себя на мысле,что пуделяшки с голыми худосочными попапи и огромной шерстью на другой половине тела - ну не смотрится красиво....
По моему скромному мнению, не должны собаки сидеть вся в резинках... ну скажите что это за жизнь, когда собака половину своей и так не большой жизни проводит в бумажках без лишних движений и купаний в море веселой прогулки под проливным дождем.?...Прежде чем вывести белоснежную собаку - я 100 раз думаю - где грязь ,где лужи.. и что мне на собаку одеть,что бы после прогулки 3 часа не гнуться над собакой...
Животное тупеет...Собака в доме должна приносить радость, а не головные боли, из за шерсти....
Вот я например тоже не пойму ну зачем пуделю стрижка подо льва - с одной стороны "густо" а с другой "пусто". И "ракез" на пол метра (хорошо отменили). Попробывал ли кто походить с таким на своей голове. Зачем стрижка подо льва - непонимаю немного - Красиво- да не спорю, но. Например в Москве проходит выставка "евразия" - в феврале. В это время у нас метели жуткие (смотря от зимы) и мороз минус 15-25, не меньше. И как гулять бедной собачке с голым задом или "напопник" постоянно носить, а голые лапы при этом? Еще что-нибудь, одеть, а гриву тогда куда деть? А летом с тем же "львом"? Я свою не позволю так стричь ради выставки. Вот придумать что-нибудь покрасивше "модерна", не нравится он мне, но такую же удобную как "модерн".


Последний раз редактировалось ?????; 10.11.2008 в 14:13.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:49   #183
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Да наплевать пуделю в какой он шерсти!Не мешают ему гривы жить...Нам они могут помешать,времени больше забирают-у НАС...Рядом есть темка-"спортивный пудель"-нормально зверики во львах прыгают,бегают и плавают.А в лесу,например ,только бритый в"ноль" пудель не соберет репьев ведро...

wahrmund добавил(а) [date]1226317877[/date]:

И опять все свелось к шерсти....

wahrmund добавил(а) [date]1226318102[/date]:
http://www.rusforum.com/showthread.p...152#post320152
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:15   #184
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

однако пудель, подстриженый коротко, очень и очень етому рад ;) я думаю им гораздо легче житьбез гривы , а в разумной длинны шерсти, к тому же тот же континенталь не способствует распределению равномерному тепла или холода ...

IMHO
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:21   #185
MIDNIGHT POISON вне форума
MIDNIGHT POISON
Профессор
 
Аватар для MIDNIGHT POISON
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ю.Корея -Сеул
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для MIDNIGHT POISON с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
Да наплевать пуделю в какой он шерсти!Не мешают ему гривы жить...Нам они могут помешать,времени больше забирают-у НАС...Рядом есть темка-"спортивный пудель"-нормально зверики во львах прыгают,бегают и плавают.А в лесу,например ,только бритый в"ноль" пудель не соберет репьев ведро...

wahrmund добавил(а) [date]1226317877[/date]:

И опять все свелось к шерсти....

wahrmund добавил(а) [date]1226318102[/date]:
http://www.rusforum.com/showthread.p...152#post320152
Конечно ему наплевать
Просто хочется иметь шоу собаку с реальным размером шерсти и удобным уходом за ней.
Выходим мы на улицу - толпы людей бегут к нам что бы потрогать нашу собу - но все в один голос спрашивают, а кто ухаживает за шерстью... и моете и стрижете САМИ?!!! У вас все дома?! Это же очень трудно, а кто готовит для семьи? ТО есть люди реально соизмеряют свое свободное время после работы.... На всю Корею больших по пальцам пересчитать - все только из за шерсти пугаются за ней ухаживать, а еслив салон то минимум 100 баков надо отдать... Корейцы умеют считать деньги, и просто таки их выкидывать не будут
А в грум академии мне не разрешают состричь с собаки волосинку - ШОУ понимаете
Мы большей частью ни о шерсти,а о перегибах человеческих в стандартах и груминге.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:31   #186
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Вот! А я как раз пришла со ссылкой
http://planetadogs.narod.ru/
и обратите внимание какой текст всплывает настойчиво если вы наведете курсор на картинку в заголовке.

Это уже обсуждалось на Русе или я опять чего-то не догоняю...????
У меня ничего не всплывает, сколько бы ни водила курсором! Может, защита от всплывающих окон срабатывает? Расскажите, что там всплывать должно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:34   #187
MIDNIGHT POISON вне форума
MIDNIGHT POISON
Профессор
 
Аватар для MIDNIGHT POISON
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ю.Корея -Сеул
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для MIDNIGHT POISON с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, Aikenka, Aikenka,
"Куплю родословную")))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:36   #188
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

и у меня ничего не всплывает... что за надпись-то там?????

ambercountry добавил(а) [date]1226320761[/date]:

не поняла... а что будет если на это "куплю родословную" нажать??? И они че, покупают родухи, которые уже хозяевам не нужны??? Так что ли??? чет я ниче не догоняю........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:54   #189
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

чессно говоря не понимаю, почему к Пуделю всегда надо к шерсти прикапыватся???? Мега-Ирокесов нет уже ни у кого....
Почему других волосатых оставляют в покое?
Не лучше ли занятся болезнями??? шерсть не мешает собаке жить, а болезни - да....
Не вижу взаимоотношения между шерстию и заболеваниями, как сериозными, так и легкими.
еще раз повторюсь, что побрив Пуделя наголо, вы не избавитесь от возможных заболевании, но лишитесь Пуделя, превратив его тем самым в еще одну разновидность рабочеи собаки...

Если большие еще пракатят, как рабочие, то что делать лысым карлам и тоям??? :-)))
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:57   #190
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

ambercountry, а там мейл есть, телефон, имя-отчество....
Напишите-позвоните, представьтесь что вы заводчик у которого есть куча не просроченных щенячьих карточек по которым еще можно успеть получить родословные РКФ.

УзнАете, что это за контора.

Да, что там говорить.
В Москве в любом переходе метро стоят тётеньки с веером "корочек" - выбирай любую. Милиция мимо ходит как слепая....не в День Милиции будь сказано!
А тут, собачьи родословные поддельные - подумаешь!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:37   #191
MIDNIGHT POISON вне форума
MIDNIGHT POISON
Профессор
 
Аватар для MIDNIGHT POISON
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ю.Корея -Сеул
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для MIDNIGHT POISON с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natascha PP
чессно говоря не понимаю, почему к Пуделю всегда надо к шерсти прикапыватся???? Мега-Ирокесов нет уже ни у кого....
Почему других волосатых оставляют в покое?
Не лучше ли занятся болезнями??? шерсть не мешает собаке жить, а болезни - да....
Не вижу взаимоотношения между шерстию и заболеваниями, как сериозными, так и легкими.
еще раз повторюсь, что побрив Пуделя наголо, вы не избавитесь от возможных заболевании, но лишитесь Пуделя, превратив его тем самым в еще одну разновидность рабочеи собаки...

Если большие еще пракатят, как рабочие, то что делать лысым карлам и тоям??? :-)))
капец:
никто Вас и не просит брить собаку налысо
и тем более никто не говорил о том что есть связь между шерстью и болезнями. Говорится о том ,что все хорошо в меру.
У нас в Корее еще никто не отменял сетинг и лак и длина шерсти тут играет огромную роль.
Вот из за таких заводчиков, которые впадают из крайности в крайность и появляются собаки ,мягко говоря, уроды.


Последний раз редактировалось MIDNIGHT POISON; 10.11.2008 в 16:44.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:40   #192
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

в том же модерне и собаке легче жить и не знаю как у кого, я не видела ни одного пуделя любого размера которому в летную жару классно в огромной гриве ... кода проше жару переносят те, что в модерне или "ветеранской", если принять во внимание, что шерсть имеет значение для регулировки температуры тела, то как может помочь в етом конти или скандинав, ведь распределение шерсти неравномерно ? особенно в конти ... потом грумерское искусство так поднялось, что тип , структура и качество шерсти не так и важно сегодня, умелые руки сделают прическу как надо.

Понимаю, с болезнями ето никак не связано, но была затронута тема шерсти и да, люди не берут пуделя ибо боятся шерсти, про ето всегда первым делом на улице спрашивают ...

и я видела и салонных собак и своих, которых после гривы стригли в модерн или вообше брили, собаки радууются етому, хотя может ето все мое больное воображение диктует ;)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:43   #193
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Вы имеете ввиду кого то конкретно????

Цитата:
капец: Вот из за таких заводчиков которые впадают из крайности в крайность и появляются собаки мягко говоря уроды.
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:45   #194
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Ага,налысо побритая мной тойка летом чуть не загнулась от теплового удара...это в средней-то полосе России.А скандинавам хоть бы хны...
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:45   #195
MIDNIGHT POISON вне форума
MIDNIGHT POISON
Профессор
 
Аватар для MIDNIGHT POISON
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ю.Корея -Сеул
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для MIDNIGHT POISON с помощью ICQ
По умолчанию

Natascha PP
Нет, это общая фраза))))Ничего личного))))

MIDNIGHT POISON добавил(а) [date]1226324960[/date]:
wahrmund
у любой собаки может быть тепловой удар и с шерстью и без нее))) И окрас еще играет огромную роль. Поверте, например в летнюю пору в Узбекистане, ньюфам , сентбернарам и колли намного труднее в шерсти - они просто отказываются ходить на улицу.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot