Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 27.01.2006, 02:49   #196
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Не помню, сколько эта овчарка в холке.... Для больших наверняка её использовали, для маленьких - кроличьих такс....
Я так думаю ;)

Aikenka добавил(а) [date]1138319743[/date]:

Юля, да, ты права, если вязать рыжего (того, что у ам.коккеров именуется палевым) и соболиного, то появятся чёрные. Причем весь помёт может быть чёрным. Как-то на бридере были баталии, как от двух рыжих корс родился полностью чёрный многоплодный помёт. Я специально копалась в литературе (мне просто интересно было) и нашла этот вариант. Посмотрела фотографии родителей корс - один был светлопалевый, второй именно рыжий соболь. НО!
У пуделя нет соболя. во всяком случае рождённые соболиными щенки должны считаться браком, разве те так? Они же рождаются с чёрными концами шерстинок на рыжем фоне! И зачастую с маской на морде.
Есно, потом это может перерасти и срезаться при стрижке (маска наверно так и останется), но неужели кто-то так делает?!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 03:05   #197
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Аня, я имела ввиду Ау-это доминантный рыжий, он условна называется не только рыжим но и соболиным. Это ген дает чисто рыжих собак, но при этом могут быть обнаружены единичные волосы с черными кончиками, т.н. типированность. они могут встречатся на голове, плечах, вдоль спины включая хвост.При наличии большого кол-ва таких волос говорят о соболиности. кол-во таких волос обусловлено полигенами которые работают не зависимо от гена А

А есть рецессивный рыжий ее

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1138320818[/date]:

Аня, я знаю несколько пеметов , пара пометов были и в нашем городе(это я про абрикосов) но я не уверена на 100% что не было подвяза, ХОТЯ...... отец щенков оочень светлый и рожден от черной пары
от этого светлого абрикосы было несколько черных щенков от абрикросовой и красной мам....

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1138320952[/date]:
продолжаю, ну уж простите , не могу удержатся читая такую ***:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pandora
Ерь... ну ты представляешь как все с белыми просто... вяжешь белую с белым и получаешь всех белых... Люблю логику!!!! а тут... улучшаешь, улучшаешь черный окрас... а вылезают белые... доминантный окрас называется..
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ёрика
Кать:) Ну если коричневый с коричневыми вязать, тоже коричневые получаются. Полная логика, моя дорогая:) Так что ты не расслабляйся:)
Маша ты действительно в это веришь.почитай еще раз генетику Сотской.а лучше сходи по ссылке
которую любезно предоставила Таня
http://www.vetgen.com/poodcolor.html
И вообще далеко ходить не надо. Не так давно была вязка моего Мойши с коричневой сукой, по твоей теории там должны быть только коричневые Но ты забыла про рецессивный рыжий ее который отвечает за образование желтого пигмента по всему телу и препятствуе синтезу черного пигмента ВВ или в данном случае bb от этой коричневой пары родилось 2 коричневых и один абрикос, естественно с коричевой пигментацией.

Так что логики никакой!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 03:23   #198
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Девочки по статистике VetGen DNA тестиривания:

вот что они пишут:

Если ваша собака чёрная то возможные генотипы: BBEE, BBEe, BbEE, BbEe.

Если ваша собака коричневая то возможные генотипы: bbEE, bbEe.

Если ваша собака кремовая, белая, абрикосовая, красная с чёрным носом то возможные генотипы: BBee, Bbee.

Если ваша собака кремовая, белая, абрикосовая, красная с коричневым носом то возможные генотипы: bbee.

А дальше смотрите результаты в таблице по ссылке (в середине страницы) http://www.vetgen.com/poodcolor.html

Имейте ввиду что "cream" - обозначает - белый, кремовый, абрикосовый, красный

И ещё про обозначения в таблице:

Внешний кружок означает видимый цвет шерсти, маленький кружочек справа вверху означает цвет носа (чёрный или коричневый). Внутренние кружки означают спрятанные гены цвета которые несёт собака.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 27.01.2006 в 03:31.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 03:29   #199
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати и белые, часто на деле(генетически) бывают не белыми а сильно осветленными абрикосами , или того хуже серебристыми(сама такого видела от белого почти не отличишь).
и при вязки "настоящего" белого с таким "лже" белым может вылезти ВСЁ!!!

а еще есть один страшны вариант получения чисто черного помела от 2х чисто белых:
(у кого есть последняя книжка Сотской см 609 страничку)

в крации
S - сплошной окрас.
si - небольшие белые участки
sw - крайня степень пятнистости.
обычно пятнистось обозначается -ss
С -обеспечивает способность синтезировать пигмент
с - прекращае синтез пигмента.-собака белая
Две собачки 1) белая с черной точкой на ухе (крайняя степень пятнистости) CC BB ss
2)белая без пятен cc BB SS

все потомки черные Cс BB Ss гетерозиготные

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1138321840[/date]:

ушла спать))))))))))
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 27.01.2006 в 03:38.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 03:41   #200
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мне уже нужно убегать, продолжим вечером :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 04:18   #201
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

а у нас утром :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 09:55   #202
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
прочла сегодня на одном форуме и не могла не ответить:

Серенала, а ты уверена в своих словах???????
Два фенотипически одинаковых абрикоса могут иметь совершенно разный генетический набор!!!!!!!!!!
к примеру набор генов обычного абрикоса:
As As BB DD ee
а это тоже абрикос но более интенсивный -рыжий (золотисто-соболиный)
As Ay BB DD Ee
то их дети :
As Ay BB DD Ee черные и черно-бурые гетерозиготные по абрикосовому окрасу.
Здесь рыжих и абрикосов не будет!!!!!!!!!!

Но если у родителя с набором геновAy Ay BB DD EE , в конце будет Ее
то дети будут 50\50 черные и рыжие, если я не права , поправте меня
Юля. Ты знаешь, ты или делай вид что "одного форума нету" или не знаю как....но цитировать здесь другой форум........

что касается абрикосов....... я может быть тупа, но все же.....As Ay BB DD Ee это все-таки золотистый абрикос или черный и чернобурый???????

Я развожу абрикосов 14 лет. И у меня есть друзья, которые делают это гораздо дольше и кол-во пометов у них больше чем у меня. Тем не менее описанные тобой случаи не встречались. Хотя находились люди, которые пытались меня запугать что при вязке абрикоса и кремового я получу и черных, и серых и козявчатых....ан нет. Три ярчайших абрикоса, два средних, и два светлых.



Цитата:
И вообще далеко ходить не надо. Не так давно была вязка моего Мойши с коричневой сукой, по твоей теории там должны быть только коричневые Но ты забыла про рецессивный рыжий ее который отвечает за образование желтого пигмента по всему телу и препятствуе синтезу черного пигмента ВВ или в данном случае bb от этой коричневой пары родилось 2 коричневых и один абрикос, естественно с коричевой пигментацией.
Опять же. Как показывает практика У ТЕБЯ может случиться все что угодно. Думаю зеленого пуделя выведешь ты первая.

Мы же говорим о НОРМАЛЬНОМ разведении. Без использования соболиных, отбелившихся серых, крайне пятнистых и прочих особей.

Serenada добавил(а) [date]1138347909[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Девочки по статистике VetGen DNA тестиривания:

вот что они пишут:

Если ваша собака чёрная то возможные генотипы: BBEE, BBEe, BbEE, BbEe.

Если ваша собака коричневая то возможные генотипы: bbEE, bbEe.

Если ваша собака кремовая, белая, абрикосовая, красная с чёрным носом то возможные генотипы: BBee, Bbee.

Если ваша собака кремовая, белая, абрикосовая, красная с коричневым носом то возможные генотипы: bbee.

А дальше смотрите результаты в таблице по ссылке (в середине страницы) http://www.vetgen.com/poodcolor.html



Имейте ввиду что "cream" - обозначает - белый, кремовый, абрикосовый, красный

И ещё про обозначения в таблице:

Внешний кружок означает видимый цвет шерсти, маленький кружочек справа вверху означает цвет носа (чёрный или коричневый). Внутренние кружки означают спрятанные гены цвета которые несёт собака.
Таня. отличная таблица. Но. Я не поняла две вещи. Что обозначают большие и маленькие буквы S и J в клеточках результаты. И где в этой таблице серебристый окрас????


Последний раз редактировалось Serenada; 27.01.2006 в 10:46.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 11:36   #203
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Аня, я имела ввиду Ау-это доминантный рыжий, он условна называется не только рыжим но и соболиным. Это ген дает чисто рыжих собак, но при этом могут быть обнаружены единичные волосы с черными кончиками, т.н. типированность. они могут встречатся на голове, плечах, вдоль спины включая хвост.При наличии большого кол-ва таких волос говорят о соболиности. кол-во таких волос обусловлено полигенами которые работают не зависимо от гена А
Юля, ты забыла добавить "у взрослой особи"
У щенка эта типированность весьма интенсивна, кроме того, случай, тобою описанный а именно
Цитата:
они могут встречатся на голове, плечах, вдоль спины включая хвост.
говорит о наличии еще и чепрачности или тигровости (ИМХО, безусловно). У маленьких щенков это очень хорошо видно и если кому-то придет в голову потом использовать такую собачку в разведении, когда во взрослом состоянии у нее "единичный"черный типпинг по ремню, то.... гм.... БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!
Цитата:
Кстати и белые, часто на деле(генетически) бывают не белыми а сильно осветленными абрикосами ,
С черной пигментацией? Юля, это из области сказок Если идет столь сильное осветление шерстяного покрова. я в жизни не поверю, что генетический абрикос при этом сохранит черную или даже просто темную пигментацию мочки носа, губ и прочего. А в стандарте русским по белому прописано для белых собак - ЧЕРНАЯ пигментация, ЧЕРНАЯ и никакая другая, иначе она не БЕЛАЯ эта собака. Если кто-то может использовать белызх в разведении с ослабленной пигментацией именно мочки и прочего, то ... ну, опять БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Цитата:
или того хуже серебристыми(сама такого видела от белого почти не отличишь).
От рождения - белым был? Или все-таки серебристым ли, что более вероятно, голуборожденным? :)
Теперь еще - абрикосовый? Или все-таки ПАЛЕВЫй? Или КРЕМ? У нас эе все это принято впихивать в понятие "АБРИКОСОВЫЙ", равно, как и ЛАЙТ-крем легонько при помощи пудры запихивается в белый.
Юль, ты меня все больше и больше наталкиваешь на путь воинственных борцов за чистоту окрасов
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 12:00   #204
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А в стандарте русским по белому прописано для белых собак - ЧЕРНАЯ пигментация, ЧЕРНАЯ и никакая другая, иначе она не БЕЛАЯ эта собака. Если кто-то может использовать белызх в разведении с ослабленной пигментацией именно мочки и прочего, то .
Ой, это тоже из области фантастики.............я видела единицы белых с черным пигментом. И массу "белых" с носом от коричневого до розового. И всех их разумеется вяжут и не раз..... Мне кажется дошло уже до того, что если вдруг вылезает черный пигмент у белых щенков, то это преподносится как большое достоинство!!! :-))))) Хотя как выясняется это должно быть по умолчанию. :-))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:12   #205
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Таня. отличная таблица. Но. Я не поняла две вещи. Что обозначают большие и маленькие буквы S и J в клеточках результаты. И где в этой таблице серебристый окрас????
Ириш, я не вижу никаких S и J ???? В клеточках результатов написано цвета и дроби, если в помёте несколько цветов.(Может у тебя так дроби отражаются на экране ??? На пример сочетание BBEe*BBEe даёт 3/4 чёрных и 1/4 крем,т.е белые, кремовые, абр, кр.)

На пример то что мы обсуждаем :

Если ваша собака кремовая, белая, абрикосовая, красная с чёрным носом то возможные генотипы: BBee, Bbee.

Если ваша собака кремовая, белая, абрикосовая, красная с коричневым носом то возможные генотипы: bbee.

Результаты :

Все варианты сочетаний BBee, Bbee, bbee дают "All Cream", то есть весь помёт белых, кремовых, абрикосовых или красных, чёрных или коричневых быть не должно.


Цитата:
И где в этой таблице серебристый окрас????
Этот Тест - революционное открытие генотипа Коричневого окраса ("b" аллель) и генотипа Белого, кремового, абрикосового и красного (все лежащие на одной аллеле "e")

То есть этот тест позволяет определить у собак которые НЕ Коричневые несут ли они Коричневый ген, и у собак которые НЕ белые, кремовые, абрикосовые, красные - несут ли они ген "е" и соответственно какое потомство могут произвести.

В таблице приведены статистические результаты различных сочетаний генотипов Чёрного, Коричневого, Белого, Кремового, Абр, Красного окрасов.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:20   #206
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Таня, у меня это выглядит так:
ѕ Black
ј Brown
или так
Ѕ Black
Ѕ Cream
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:30   #207
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Ой, это тоже из области фантастики.............я видела единицы белых с черным пигментом. И массу "белых" с носом от коричневого до розового. И всех их разумеется вяжут и не раз..... Мне кажется дошло уже до того, что если вдруг вылезает черный пигмент у белых щенков, то это преподносится как большое достоинство!!! :-))))) Хотя как выясняется это должно быть по умолчанию. :-))))))
Господи, Ира! Это где ж такое??!!! Я 12 лет с белыми, у меня всегда только черные носы, губы и веки. У тех, с кем я вяжусь, сотрудничаю или просто общаюсь - аналогично. И никакого особого достоинства я не вижу, всешда пишу - нормальный пигмент. Сильным считаю, если при этом еще и кожа не серебристая. цвета мокрого асфальта. Как по мне, то эра светлоносых уже давно прошла вслед за одной весьма громкой линией.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:33   #208
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Ой Мозаика.....ну где-где.... у нас в России конечно же.......я в основном по большим сужу.........про малых, карлов, тоев я таких не знаю.....но вот по большим это встречалось.......только боюсь если я назову питомники и клички....то....жить мне останется недолго.......... :-))))))))))))))))))))) и уж точно не счастливо :-)))))))))))))

Хотя последнее время все больше хорошо пигментированных белых........а вот лет несколько назад помню спецсредство по закрашиванию носов использовали....... и сейчас уже не помню кто, но точно было такое объявление, где было написано "абсолютно черный пигмент" типа это достоинство большое :-)


Последний раз редактировалось Serenada; 27.01.2006 в 13:46.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:42   #209
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Таня, у меня это выглядит так:
ѕ Black
ј Brown
или так
Ѕ Black
Ѕ Cream
Ириш, у тебя наверное что-то с кодировкой на компьютере, попробуй посмотри с другого компьютера. У тебя дроби заменились на буквы...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:48   #210
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Ой Мозаика.....ну где-где.... у нас в России конечно же.......я в основном по большим сужу.........про малых, карлов, тоев я таких не знаю.....но вот по большим это встречалось.
я тоже согласно из не многих собак виденых мной здесъ встречается ето часто у болших .
а вот веки не прокрашеные тоже естъ у всех видов-веки ето же тоже к пигменту?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot