Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 00:10   #241
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Len_, гастрономические пристрастия Шмеля,разыграли и у меня аппетит:так и мерещится -гусь зажаренный с корочкой да с квашеной капусткой,а у меня бульон с яйцом:(победю простуду - воплощу:) предлагаю перефразировать известное выражение на "голодный как Шмель":)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 00:21   #242
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Люба, Оксана, огромное, огромное спасибо!

Практически год назад, в середине декабря, у девочки начался сильный понос. Сначала делали дома уколы, потом капельницы, несколько дней понос не останавливался, у меня уже средства заканчивались, я паниковала, что панкреатит, и даже врач, которая никогда со мной не соглашается, сказала, ну может быть, и панкреатит. Близкая знакомая, практически заменявшая мне маму (она ушла от нас в мае, какой-то год несчастливый) дала мне денег, и врач поместила девочку в стационар на 5 дней, мы раньше на столько не расставались. Врач посоветовала не навещать, чтобы не травмировать лишний раз, и вот эти 5 дней я сидела за компом и играла в тетрис, больше ничего не могла делать. Дополнительные анализы (эластаза кала) показали, что не панкреатит абсолютно, а нашли у нее холицестит, назначили желчегонные (вскрытие показало, что желчный сильно увеличен, но он не лопнул, то есть не был причиной смерти, если бы не опухоль, могли бы еще потянуть и с таким на желчегонных, а может и удалить желчный). И вот мне сказала врач, что можно забирать. У девочки был такой просторный загончик, и когда я вошла, она заходила всем тельцем, затряслась молча, прижалась к решетке и тряслась, пока мне отдавали запас ее лекарств и корма, которые я с ней оставляла. И я затряслась тоже, девушка-фельдшер мне что-то говорила, я не понимала, минуту-две мы стояли по разные стороны решетки и дрожали. (После этого курса лечения сильных поносов у девочки действительно больше не было, так что диагноз, по-видимому, был правильный, и разлука не напрасна). И вот я все время думаю, что девочка где-то ждет меня, думает, почему я не иду к ней, и мне так хочется умереть, чтобы мы встретились и дрожали, увидев друг друга, пока не обнимемся.

Шмель в начале первого снова категорически потребовал выгула. Вышли, такая приятная погода, идет снежок, никакой грязи. Потеплело, я надела ему новую финскую попонку, он очень комфортно гулял, не суетился, проявлял интерес к окружающему миру, спокойно пописал один раз, желудка не было. Мы немного походили, минут 20 точно, может быть и полчаса. Первый раз за два дня он действительно гулял, а не суетился. Вобщем, хорошо мы с ним погуляли. Но все-таки возникает проблема - что делать, если он так и будет требовать каждые два-три часа с ним гулять? Я не против, если бы он научился делать и дома, в лоток, на пеленку, как угодно, тем более он ножку не поднимает, но не представляю, как научить. Девочка всю жизнь спокойно делала дела дома на газетку, когда ей хотелось, и мы спокойно, долго гуляли, и на улице она тоже делала дела, никто ее этому не учил, просто всегда газета лежала в правильном месте. Не было волнения, если прогулка задерживалась по какой-то причине. Я не имею в виду, естественно, лишить его гуляний, просто очень сложно выходить каждые два-три часа. Одно дело, если это от поноса, другое, если сделать такие гуляния регулярными. Но как это перестроить, не представляю, когда он хочет выйти, невозможно отказаться. Может быть, мне кто-нибудь подскажет, как это разрешить. Конечно, несколько дней я могу так погулять, но ведь чем дальше, тем он больше к этому привыкнет. Заранее большущее спасибо за любую подсказку.

Кушать он хочет, но я не буду кормить до утра, продержусь.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Len_ за этот полезный пост:
Удалить:
oksana7ok (26.12.2012), Outia (26.12.2012), Даша2012 (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 00:21   #243
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Любой нормальный пудель так ходит и в глаза заглядывает. Общаться хочет. Это у Вас смысл жизни в еде, а пудель - это существо интеллектуальное.


Лихо Вы людской род припечатали, но правы, ох, как правы! Моим вчера было отказано в устрицах и омарах, но под ёлку были положены игрушки, под речь Папы Римского вручены, и забыли мои интеллектуалы сразу же про празднично накрытый стол: разворачивали упакованные игрушки, пищали ими, просили играть, просили общаться. Интеллектуалы одним словом.

И сегодня им тоже хорошо, а нам - не очень. Из-за того самого разного смысла жизни.
  Ответить с цитированием
За этот пост Outia поблагодарили:
Удалить:
Ninsanna (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 00:21   #244
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Len_, есть такой фильм с незамысловатым названием "щенки и котята",покопаюсь,найду - кину ссылку.Чудесный фильм - в белом пространстве щенки тусуются,потом туда котят подселяют ,начинают все опасаться друг друга,потом вроде дружат.Мои смотрели его раз сто.Там озвучки нет,только музыка.На пятнадцатом просмотре,я отключила звук у телевизора,потом уже и в комнату не заходила,но моим нравилось!Давно ,правда,не показываю,надоел очень:)
  Ответить с цитированием
За этот пост oksana7ok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 00:34   #245
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana7ok Посмотреть сообщение
фильм с незамысловатым названием "щенки и котята...Мои смотрели его раз сто"
Девочка больше всего любила ролики про забавных животных. Был один такой - кошечка на спине передвигается под каким-то столом что-ли с перекладинами, уже точно не помню, перебирая лапами по этим перекладинам, быстро так скользит, много раз показывали на Animal Planet. Вот этот ролик девочка обожала, просто в экстаз впадала.

Несколько раз телевизор не работал, я ей просто на YouTube на компе показывала, только прыгать было неудобно, она у меня на ручках вертелась во все стороны от азарта.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 26.12.2012 в 00:38.
  Ответить с цитированием
За этот пост Len_ поблагодарили:
Удалить:
oksana7ok (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 00:35   #246
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len_ Посмотреть сообщение
Люба, Оксана, огромное, огромное спасибо!

И вот я все время думаю, что девочка где-то ждет меня, думает, почему я не иду к ней, и мне так хочется умереть, чтобы мы встретились и дрожали, увидев друг друга, пока не обнимемся.

Шмель в начале первого снова категорически потребовал выгула.
Лена! Не развивайте в себе депрессию, давите её. Шмель - Вам в помощь.

Сонечке сейчас хорошо, потому что не больно. Она прожила долгую жизнь. И не накручивайте ничего.

Шмель хочет выгула, потому что вне Вашего дома Вы целиком принадлежите ему. Он это знает. Ему этого так хочется.....

Общайтесь с ним побольше дома, разговаривайте. Даже о Сонечке, если хотите. Не в еде его радость и счастье. В Вас. Пожалуйста, поймите это.
  Ответить с цитированием
За этот пост Outia поблагодарили:
Удалить:
Len_ (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 00:37   #247
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len_ Посмотреть сообщение
Девочка больше всего любила ролики про забавных животных. Был один такой - кошечка на спине передвигается под каким-то столом что-ли с перекладинами, уже точно не помню, перебирая лапами по этим перекладинам, быстро так скользит, его много раз показывали на Animal Planet. Вот его девочка обожала, просто в экстаз впадала.
Вот этот текст и проговорите Шмелю. С жестами тоже. Он захочет Вас понять.
  Ответить с цитированием
За этот пост Outia поблагодарили:
Удалить:
Len_ (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 01:35   #248
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Len_, Лена, суетливость Шмеля - нервозность,связанная с переменами в жизни и конечно,

Outia, абсолютно права,на прогулке -Вы и он.Это,правда,ему очень важно.Газету или пеленку - постелите,пусть лежит.Рано или позно - он внимание на это обратит.Его суетливость перед выходом на улицу "как на пожар"- закончится,это реакция первых дней в новом доме - он ни в чем не уверен.Дайте ему время.Дайте время себе.Просто пусть идет время.
Возьмите меня с вами погулять ,я уже хорошо себя чувствую:)
  Ответить с цитированием
За этот пост oksana7ok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 08:59   #249
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Вот продолжаю отчет. Ночь прошла спокойно, спал крепко. Я проснулась раньше него около 8 утра, стала собираться, он вскочил. Надела теплый финский комбез, хотела подольше походить. И действительно, мальчик вел себя спокойно, на улице спокойно шел, нашел место, покакал двумя маленькими, но вполне оформленными колбасками, ничего жидкого и слабого, только колбаски. Потом мы довольно долго еще ходили, во дворе у нас только снег счистили, а на улице уже посыпали, все развезло, я его донесла на руках до другого снега на улице, он спокойно походил и пописал. Потом еще немного походили в районе детской площадки, он был настроен погулять, даже немного тянул, типа "хочу туда, хочу сюда", в общем полчаса как минимум ходили, а скорее минут сорок, забываю время засечь, но я обычно точно чувствую. Мне казалось, что мерзнет меньше, дрожал совсем немного. Может быть, комбез действительно очень теплый, может быть, успокоился немного, не знаю, но гулял хорошо. Даже я его первая потянула домой, просто хочу постепенно к длительным прогулкам переходить, пока все-таки зима.

Дома на кухню не бегал, смирился типа, что еды ему больше уже не дадут. Или хорошо нагулялся, устал немного. Я ему дала то, что давала с курочкой от Даши, пока не привезли новые консервы, Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat, у меня одна баночка от девочки оставалась. Они невкусные, поэтому до этого ел только с курочкой. Но курочки, конечно, уже не было, тем не менее подчистил миску. Порцию я дала примерно половину от вчерашних. Сейчас уже дремлет на кресле, правда не на бочку, а клубочком, не знаю, может животик немного и дает о себе знать, но вроде спокоен.

Цитата:
Сообщение от oksana7ok Посмотреть сообщение
Возьмите меня с вами погулять ,я уже хорошо себя чувствую:
Оксана, огромное спасибо, конечно! Только, если можно, где-нибудь попозже, в январе. Мне хочется посидеть с Вами спокойно, поговорить, задать много вопросов. А сейчас мне надо как-то в работу возвращаться, я немного из-за этого тоже дергаюсь. Когда девочке в сентябре поставили диагноз опухоль, я как-то не поверила до конца, мне казалось, что этого не может быть, что просто немного общее состояние ухудшилось. Но работать полноценно уже я не могла, голова не соображала, текучку делала, а длительные задачи все повисли. Коллеги у меня просто идеальные, все понимали. В декабре, когда ей стало хуже, я уже практически вообще ничего не могла делать, и ухода требовалось больше, и голова уже совсем отказывала. После ее ухода в ночь с понедельника на вторник на прошлой неделе опять ничего не делала, только читала разные сайты про собачек, этот, ветеринарные, пыталась понять, что же с ней произошло. Сейчас работа запущена до последней степени, квартира тоже не в лучшем состоянии, мне надо все это разгребать, и все длинные выходные на это уйдут. Как только более-менее встану на рельсы, обязательно попрошу Вас навестить нас с мальчиком, спасибо огромное!

Цитата:
Сообщение от Outia Посмотреть сообщение
Вот этот текст и проговорите Шмелю. С жестами тоже. Он захочет Вас понять
Outia, Люба, бесконечное спасибо за все! Да, с разговорами у нас пока не очень, ограничиваюсь репликами Молодец, Умничка, Хороший мальчик... С девочкой мы с детства обсуждали все, вплоть до оперных постановок на канале Mezzo и марок машин на улице. Буду стараться, может постепенно и получится.

Ninsanna, читаю и перечитываю Вашу страничку по питанию, огромное спасибо за ссылку, кажется, когда-то я на нее налетала, но тогда не проработала по настоящему. Вот такой у меня вопрос возник - пока девочка была на натуралке, я часто ей давала готовый диетический творожок Домик в деревне 0% жирности (не знаю, производят ли его сейчас). Иногда детский Агуша, но там жирность была, кажется 2.5%, поэтому его старалась пореже, если того не было. Она, конечно, Агушу больше любила. Но как перешли на ветдиету, доктор сказала, снять. А вопрос такой - можно ли такой творожок мальчику, если в основном он будет на конвервах? И если можно, то как часто? Заранее огромное спасибо за ответ.

PS За это время, что отчитывалась, лег расслабленно на бочок, спит.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 26.12.2012 в 09:03.
  Ответить с цитированием
За этот пост Len_ поблагодарили:
Удалить:
oksana7ok (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 09:45   #250
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Len_, творог можно, но только не обезжиренный. Нормальный творог с естественной для молока жирностью без модных "нулевых" закидонов - обычное кислое молоко, пролгретое, свернувшееся и откинутое.

Да, вспомнила, что был вопрос о кальмарах. Некоторые собаки их любят. Другие даже не подойдут к миске лишь издалека носом потянут.
Попробуйте быстро (1-2 мин) отварить, нарезать полосками. Такие полоски приходится жевать, что полезно конечно. А если не заинтересуется, и не надо.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Len_ (26.12.2012), oksana7ok (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 10:10   #251
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Len_, Лена,конечно,как Вы будете в состоянии,тогда и погуляем со Шмелем вместе. Я понимаю. Рада,что Шмелик переварил все и спать стал крепче:)

Ninsanna, спасибо,за ответ про кальмаров,и про творог.Я тоже вечно бегаю за обезжиренным.Теперь буду давать нормальный - вот мои обрадуются;)
  Ответить с цитированием
За этот пост oksana7ok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 10:19   #252
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Оксана, а как часто Вы творожок даете? Я девочке часто давала, почти каждый день. Потом, когда у нее получился рак молочной железы (его удалили 6 лет назад, абсолютно без последствий к счастью, я сейчас спросила врача, могла ли смерть как-то быть связанной с той болезнью, она сказала, что такой срок прошел без последствий, что нереально какую-то связь искать), мне говорили, что это я много молочных продуктов (то есть творога) ей давала, и это спровоцировало рак молочной железы. Мальчику, конечно, это не грозит, но мне хотелось бы точно знать, сколько не вредно.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 10:39   #253
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Лена, я тоже даю почти каждый день,утром.Но мои девченки стали воротить носы -агуша -вкуснее,но я тоже ее редко даю.Теперь стану давать нормальный. Про связь заболеваний молочных желез и молочных продуктов - слышу впервые,ничего об этом,к сожалению, не знаю,надо спросить у специалистов.Иногда даю йогурт - обычный,без добавок,едят по настроению.Мои девочки с ума сходят от молока - знают как выглядят молочные пакеты практически всех марок.Проверка принесенных сумок с продуктами,заканчивается дележом пакета с молоком.Я даю очень редко -нулевое -плюс развожу кипяченой водой - аж дрожат,как им вкусно.По чуть-чуть. Надо обязательно спросить Нину Александровну про все это.
  Ответить с цитированием
За этот пост oksana7ok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 11:22   #254
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Не обижайтесь - но слова "врача" про связь молочных продуктов с ....,а также все эти рассказы про ваши безумства и поиски чего-то необычного.... комментировать НЕ БУДУ. Потому как мой коммент может оказаться нецензурным и меня забанят.
Я лучше помолчу.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Len_ (26.12.2012), oksana7ok (26.12.2012), Xusha75 (26.12.2012), МНС (27.12.2012), Светланка (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 11:53   #255
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
но слова "врача" про связь молочных продуктов...
Ninsanna, спасибо, но в том то и дело, что врачи ничего подобного не говорили. Просто я считала, что рак от того, что я что-то не так делала, и всех подряд спрашивала, отчего мог этот рак возникнуть, и вот кто-то мне сказал, может во дворе, уже не помню, или в клинике, в очереди. Точно не врачи, тот врач, что натуралку поддерживал, наоборот, говорил, творог хорошо, только минимально жирный.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
За этот пост Len_ поблагодарили:
Удалить:
oksana7ok (26.12.2012)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot