Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 16:59   #2626
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
вы считаете что здороваться с собаками не надо? А не приведет это к печальным последствиям?
Вопрос был задан не мне, но захотелось на него ответить.

Печальные последствия скорее возникнут от привычки "здороваться" со всеми встречными собаками.
Мы прививаем своих щенков и собак и это даёт примерно 80% гарантию, что наша собака не умрёт от чумки, энтерита, а встречные собаки привиты? Есть гарантия, что встреченный на улице добродушный пёс или весёлый щенок здоров? В первые месяцы жизни щенка нежелательно подцепить и вирусную инфекцию (аналог нашего ОРВИ/ОРЗ от него не умирают, но возможны серьёзные осложнения).

Вторая причина: щенок может подвергнуться агрессии со стороны другой собаки. В норме псовые не обижают щенков и сук, но "дураки" и "дуры" попадаются и среди собачьего племени.

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Вот пример. Я шла с ныне покойным малым пуделем на поводке в людном месте, навстречу шла московская сторожевая без поводка. Собаки потянулись друг к другу обнюхаться, но я спешила и дернула поводок. Сторожевик, видимо посчитал этот жест от моего пуделя невежливым и цапнул его.
Не факт, что именно ваши действия спровоцировали агрессию. Чейза, когда он был щенком попыталась укусить взрослая сука САО она просто проходила мимо.

Кстати, от крупных собак: САО, кавказская овчарка, амстаф, питбуль, и многих других с взрослым пуделем и даже с большим лучше держаться подальше (имхо), о щенках я уже не говорю.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 17:08   #2627
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение

Кстати, от крупных собак: амстаф, и многих других с взрослым пуделем и даже с большим лучше держаться подальше (имхо), о щенках я уже не говорю.
я у заводчиков амстафа спросила на сколько опасна эта порода, т.к. мой сосед напротив моей двери купил себе щенка этой породы и я собственно опасаюсь не только за себя , но и за Левку,так мне владелицы данной породы на мои слова о том что я считаю, эти собашки с сюрпризом, категорически заявили, что я сильно заблуждаюсь....они очень дружелюбные...
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
Старый 27.01.2015, 17:12   #2628
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Для себя сделала вывод , что лучше с детства с щенком подружиться в таком случае..) благо, квартира наша скоро достроится и мы переедем)ТТТ
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
Старый 27.01.2015, 17:21   #2629
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Кстати, от крупных собак: САО, кавказская овчарка, амстаф, питбуль, и многих других с взрослым пуделем и даже с большим лучше держаться подальше (имхо), о щенках я уже не говорю.
Согласна. У нас такие бывают бегают без поводков. Я как их увижу, так малыша на руки беру.
 
За этот пост Калина5 поблагодарили:
Удалить:
Старый 27.01.2015, 17:30   #2630
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Согласна. У нас такие бывают бегают без поводков. Я как их увижу, так малыша на руки беру.
я делаю тоже самое и ускоренно двигаюсь в другую сторону)))
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
Старый 27.01.2015, 18:28   #2631
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
я у заводчиков амстафа спросила на сколько опасна эта порода, т.к. мой сосед напротив моей двери купил себе щенка этой породы и я собственно опасаюсь не только за себя , но и за Левку,так мне владелицы данной породы на мои слова о том что я считаю, эти собашки с сюрпризом, категорически заявили, что я сильно заблуждаюсь....они очень дружелюбные...
Наш Чейз в щенячестве дружил с Семеном (амстаф),который был очень дружелюбным. Они хорошо играли друг с другом, а потом поспорили, и Чейз порвал Семёну ухо. Пару месяцев они не обращали друг на друга внимание, но, в один не прекрасный день, Семён подбежал к моей жене, чтобы поздороваться, а Чейз зарычал. Сёма атаковал..., чтобы защитить нашу собаку, жена подставила между ними руку. Сёма на укусил, а только ударил зубами (случайно), но руку лечили месяц. Жена потом радовалась, что Чейзу не досталось... . О том, как доставали трех летнего лабрадора из зубов шестимесячного питбуля я писал раньше в другой теме.

Так что там рассказывают заводчики амстафов и питбулей?
Я читал, что в Америке это одна порода, специально выведенная для собачьих боёв, а к людям они действительно дружелюбны, т.к агрессивных (к людям) планомерно уничтожали на протяжении многих поколений, причём не только агрессивную особь, но и всех однопомётников, а родителей не использовали в разведении.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 27.01.2015 в 18:41.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
anagori (28.01.2015)
Старый 27.01.2015, 18:34   #2632
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
]я у заводчиков амстафа спросила на сколько опасна эта порода, т.к. мой сосед напротив моей двери купил себе щенка этой породы и я собственно опасаюсь не только за себя , но и за Левку,так мне владелицы данной породы на мои слова о том что я считаю, эти собашки с сюрпризом, категорически заявили, что я сильно заблуждаюсь....они очень дружелюбные...
Наш Чейз в лесничества дружил с Семеном (амстаф) очень дружелюбный. Они очень хорошо играли друг с другом, с потом поспорили и Чейз порвал Семёну ухо. Пару месяцев они не обращали друг на друга внимание, а в один не прекрасный день Семён подбежал к моей жене, чтобы поздороваться Чейз зарычал и Сёма атаковал..., чтобы защитить нашу собаку жена подставок между ними руку. Сёма на укусила, а только ударил зубами случайно, но руку лечили месяц. Жена радовалась, что Чейзу не досталось... . О том,как доставать трех летнего лабрадора из зубов шестимесячного питбуля я писал раньше в другой теме.,х[/QUOTE]
 
Старый 27.01.2015, 18:50   #2633
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Наш Чейз в лесничества дружил с Семеном (амстаф) очень дружелюбный. Они очень хорошо играли друг с другом, с потом поспорили и Чейз порвал Семёну ухо. Пару месяцев они не обращали друг на друга внимание, а в один не прекрасный день Семён подбежал к моей жене, чтобы поздороваться Чейз зарычал и Сёма атаковал...
Да, с большими собаками надо держать ухо востро. У нашего малого пуделя Дани со щенячества был друг водолаз( водолаз к тому времени был уже взрослым). Так трогательно было на них смотреть! Ральф (так звали водолаза) не подпускал других собак к Дане и очень аккуратно играл с ним. А Даня, бывало, встанет на задние лапы и что-то шепчет Ральфу на ушко... Но через два года дружбе пришел конец. Виной тому дама - малюсенькая собачка по имени Бусинка. С тех пор мы стали Ральфа опасаться. Он стал рычать не только на Даню, но и на меня.


Последний раз редактировалось Калина5; 27.01.2015 в 19:49.
 
Старый 27.01.2015, 21:06   #2634
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Так что там рассказывают заводчики амстафов и питбулей?
то что рассказывают, я написала выше....только я осталось при своём мнении...мне страшно за себя и за свою собаку...и Ваша история подтвердила мои опасения..
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Старый 28.01.2015, 12:27   #2635
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

А мы постепенно выходим из щенячьего возраста... Так хочется, чтобы щеночек подольше оставался щеночком, но увы!

Мишельке уже 9 месяцев. Решила повспоминать, как он рос.

_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
9 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.01.2015), charavichka (17.12.2015), Gernika (31.01.2015), Алиса (29.01.2015), Калина5 (28.01.2015), Максим (28.01.2015), МаргариттаМ (30.01.2015), ТатьянаТ (28.01.2015), Шанс Бижу Чейз (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 12:38   #2636
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

anagori, это точно...пойду выложу у себя фото маленького Левки) я сайт Мишельки смотрела-интересно и ярко!!)
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
anagori (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 12:44   #2637
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
то что рассказывают, я написала выше....только я осталось при своём мнении...мне страшно за себя и за свою собаку...и Ваша история подтвердила мои опасения..
Амстаффы и питы если уж атакуют, то в глотку один раз. А некоторые другие породы или дворяне - атакуют многократно, оставляя рваные раны. Еще вопрос, что лучше.

ИМХО - лучше иметь с собой на прогулке разжим для челюстей, электрошокер или перцовый балончик - на случай неожиланностей. И если уж случилось нападение - не совать в драку руки-ноги, не паниковать, а хватать агрессора за окорочка и или ждать перехвата, или применить средство из вышеперечисленных. Без «ассистента» тяжко, конечно... Но захочешь собаку спасти - и не так раскорячишься...

Знаю несколько амстаффов и пита - вполне милые создания. Но должно быть нормальное разведения и воспитание. Знаю очень агрессивного к собакам ротвейлера и ка де бо. Собаки сами по себе совершенно нормальные были, испортили именно воспитанием. Все проблемы от людей - недобросовестных заводчиков или безмозглых владельцев...
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
2 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (28.01.2015), Алиса (29.01.2015)
Старый 28.01.2015, 12:47   #2638
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
anagori, это точно...пойду выложу у себя фото маленького Левки) я сайт Мишельки смотрела-интересно и ярко!!)
Sisika, спасибо! Рада, что понравился. Очень удобно иметь такой «дневник» - и сами часто пересматриваем, и когда другим интересно радуемся!
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
Старый 28.01.2015, 12:56   #2639
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

я была свидетелем того, как овчарка (на поводке) бросилась на таксу(тоже на поводке) цапнула за брюхо и оооочень долго не разжимала пасть, пока морду овчарки не полили холодной водой...считаю, что в данном случае виновата хозяйка таксы,т.к. всё это произошло на Курском вокзале, многолюдно...почему бы в таких местах не взять малюсенькую собаШку на руки, просто для того чтобы не отдавили лапы....я на все это смотреть не смогла ..ушла, позже проходя мимо, спросила продавца из киоска, к-я все это видела...она рассказала, что приехала скорая из вет клиники увезли таксу... я весь день от увиденного была в шоке!!!
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
anagori (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 13:07   #2640
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
считаю, что в данном случае виновата хозяйка таксы,т.к. всё это произошло на Курском вокзале, многолюдно...почему бы в таких местах не взять малюсенькую собаШку на руки, просто для того чтобы не отдавили лапы....
А мне кажется виноваты обе хозяйки! Намордник еще никому не вредил в людных местах. И короткий зафиксированный поводок. И основы послушания само собой.

Таксы тоже порода не промах. У нас во дворе взрослый такс убил молодого овчара. Вцепился в горло и вырвал кадык. Веты не смогли спасти.

Все-все собачьи беды от людей!
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
3 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
jkmua (28.01.2015), Sisika (28.01.2015), Алиса (29.01.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot