Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 25, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 20:40   #256
Slovich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Shantony
У этой машинки несъёмный нож,регулирующийся от 0,5 до 2 мм.Лезвия другие одеть уже не получится,с насадками тоже шерсть не возъмёт - слабовата.
Shantony, спасибо, а что делать? Брать Мозер 1245? Он, конечно существенно дороже, но, с другой стороны - возможно, что у этой машинки есть и существенные приемущества? В интернет-магазине сообщается, что поставляется в комплекте с ножом 3мм - я, честно говоря, не в курсе - хорошо это или плохо

Ой, еще не подскажите - какие ножи или насадки потребуются для стрижки пуделя (чтобы уж купит все сразу). На выставку собачку не планирую. Спасибо за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:05   #257
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Рома Фомин работает, между прочим, Мозер-Рекс и я тоже и Мозер 1245 тоже у меня есть.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:30   #258
Slovich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Рома Фомин работает, между прочим, Мозер-Рекс и я тоже и Мозер 1245 тоже у меня есть.
То есть, у Вас есть целый арсенал ... Серьёзный подход ... Все-таки, для меня - пудель это новое приобретение и думаю, что надолго..... Раньше был эрдель - со стрижкой проблем было меньше, потому что медленнее зарастает, обходились ножницами, был более послушен - все-таки служебный пес. Пуделиная стрижка оказалась хлопотнее, причем хочется чтобы собачка выглядела в лучшем виде.... Вот сейчас определяюсь с оборудованием для всего этого - хотелось бы выбрать оптимальный вариант - и.........взываю к помощи специалистов! Чаша мученического выбора склоняется к Мозеру 1245....... Одобряете?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:31   #259
businka вне форума
businka
Ученик
 
Аватар для businka
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 38
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Dikovinka, спасибо за ответ Сижу теперь и думаю Нож то у меня троечка
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:09   #260
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от businka
Dikovinka, спасибо за ответ Сижу теперь и думаю Нож то у меня троечка
businka, а чего думать? Покупайте нож на 1 мм или как посоветовала Татьяна,СПБ ножи еще меньше 0,5 или 0,25 мм. Уверена, что они вам тоже пригодятся лапки, пузики брить или под хвостом "бикини".
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 00:15   #261
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Неплохо в общем, если хотите делать всякие стрижки не только для пуделя или всякие там фигурные, так как можно менять ножи и вот эти металлические насадки, на Рекс эти насадки не пойдут, на Реске другой нож и корпус немного другой и на сколько понимаю эти насадки на Рекс не лезут, есть свои пластмассовые, но это фигня. Рекс хорош если вам надо побрить морду, лапы, не надо менять нож, тут он регулируется, Рекс не так долговечен в работе. Ну а вообще это дело вкуса и для чего вам нужна машинка, если вам нужна работа с разными ножами и насадками то 45-й, а если морду, лапы то Рекс.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:48   #262
Slovich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Неплохо в общем, если хотите делать всякие стрижки не только для пуделя или всякие там фигурные, так как можно менять ножи и вот эти металлические насадки, на Рекс эти насадки не пойдут, на Реске другой нож и корпус немного другой и на сколько понимаю эти насадки на Рекс не лезут, есть свои пластмассовые, но это фигня. Рекс хорош если вам надо побрить морду, лапы, не надо менять нож, тут он регулируется, Рекс не так долговечен в работе. Ну а вообще это дело вкуса и для чего вам нужна машинка, если вам нужна работа с разными ножами и насадками то 45-й, а если морду, лапы то Рекс.
Большое Вам спасибо за Суперответ.... С Вашей помощью я уже начинаю разбираться в машинках, теперь выбор сделан - и можно смелыми шагами - в интернет-магазин. УРА!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:19   #263
anncharmer вне форума
anncharmer
Кандидат
 
Аватар для anncharmer
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Магнитогорск Челябинской области
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Slovich, Я свою собаку тоже на выставки не вожу, она у меня особа домашняя. Для ее стрижки я купила Андис Ультра Эйдж, для корпуса, ножки все равно ножницами стригу. Для морды-лапок взяла триммер Андис с подсветкой, но на деле брею им только лапки, потому что морду мне по-прежнему больше всего нравится брить карманным Wahl, который в Москве за тысячу купила.
_______________________________________
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение Духа.
М. Монтень

Заходите меня почитать http://www.stihi.ru/avtor/anncharmer
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:19   #264
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:20   #265
Shantony вне форума
Shantony
Модератор
 
Аватар для Shantony
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 696 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от anncharmer
Slovich, Я свою собаку тоже на выставки не вожу, она у меня особа домашняя. Для ее стрижки я купила Андис Ультра Эйдж, для корпуса, ножки все равно ножницами стригу. Для морды-лапок взяла триммер Андис с подсветкой, но на деле брею им только лапки, потому что морду мне по-прежнему больше всего нравится брить карманным Wahl, который в Москве за тысячу купила.
Андис с подсветкой легче чем Андис Ультра?Эта подсветка пригождается или так просто,рекламный ход?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:33   #266
anncharmer вне форума
anncharmer
Кандидат
 
Аватар для anncharmer
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Магнитогорск Челябинской области
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Shantony, триммер Андис с подсветкой, который у меня, красный лакированный, безусловно легче, чем ультра Эйдж, но вот подсветкой его меня разочаровала, угол падения света не тот, какой хотелось бы. Ему бы светить чуть под более острым углом. Но поскольку я стригу либо под хорошей лампой, либо на террасе в солнечную погоду, то обхожусь спокойно. Главное, что бреет хорошо. Но мордашку все равно мягче и нежнее берет старый добрый валь :-) а может моя принцесса просто привыкла. Но каждые выходные, когда едем за город, я кидаю в карман именно валь, чтобы постричь мордашку (ее и лапы мы каждые выходные стрижем)
_______________________________________
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение Духа.
М. Монтень

Заходите меня почитать http://www.stihi.ru/avtor/anncharmer
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:35   #267
love вне форума
love
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

девочки, караул, только со мной это может случиться!!! у меня полетел корпус остер голд а-5, машинке еще года нет, не подскажете где можно его достать, я бы купила, завтра вот еду в Москву буду мозер45 брать, но ведь ту тоже жалко изза корпуса выбрасывать
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:29   #268
Shantony вне форума
Shantony
Модератор
 
Аватар для Shantony
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 696 в 114 постах
По умолчанию

anncharmer,
Спасибо!Значит не стоит подсветный брать...
_______________________________________
Кобель Бишон фризе для вязок -Чемпиона Мира, есть щенки от него
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:05   #269
businka вне форума
businka
Ученик
 
Аватар для businka
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 38
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
businka, а чего думать? Покупайте нож на 1 мм или как посоветовала Татьяна,СПБ ножи еще меньше 0,5 или 0,25 мм. Уверена, что они вам тоже пригодятся лапки, пузики брить или под хвостом "бикини".
А мне сегодня прислали насадки Wahl На нож 3мм оделись-разделись хорошо,ну может чуть-чуть туговато Опробовала на своей собакине,мне нРа Спасибо всем кто посоветовал
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:05   #270
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

и мне очень нра насадочки!!!!!!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot