Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 17:41   #271
lulum вне форума
lulum
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

еще вопрос к BakaNeko, раз уж с вами диалог ведем =) на каком этапе обычно начинает сходит "рожа" и все жировые отложения?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:37   #272
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от lulum
еще вопрос к BakaNeko, раз уж с вами диалог ведем =) на каком этапе обычно начинает сходит "рожа" и все жировые отложения?
У каждого по разному протекает сий процесс...меня тоже волновал этот вопрос и спрашивая у товарищей по несчастью, выяснил что у кого то за месяц, у кого то за 2....в моем случае эффект пропал за 6 месяцев почти полностью..еще немного видны последствия таблеток..но я их принимал в течение 2ух месяцев по 25 таблеток в день(может быть из-за этого так долго все проходит)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:09   #273
YuliaK вне форума
YuliaK
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

to Taty
Здравствуйте и большое спасибо, что интересуетесь ситуацией с момей мамой. Она продолжает находиться в гематологическом отделении 40-й больницы на ВДНХ. Вот уже 5 недель проводится терапия преднизолоном через катетер (тк язва желудка не позволяет перевести на таблетки). За это время проведены различные анализы, обнаружили гипогликемию. Уровень тромбоцитов (понедельно) 17-180-54-120-40. Последний рез-т на фоне снижения вводимого препарата, в этот же момент появился новый синяк 5 на3 см. Кровотечений нет, но есть много побочных от преднизолона. Врач назначил лечение циклофосфаном, что нас напугало, тк это химия и в аннотации сказано, что ее нельзя начинать если тромбоциты ниже 100. Мы попросили отсрочку и завтра планируем провести консультацию в другом центре у профессора. Надеемся, что он разъяснит ситуацию. Мама очень устала от общего состояния и нахождения в больнице. Я нахожусь в другой стране и не могу вылететь. Рядом сестра и друзья, мы очень надеемся на хорошее.
Напишите, знакома ли кому-нибудь такая ситуация и что за хороший гем. центр о котором Вы упоминали выше?
Большое спасибо. Юлия.
_______________________________________
YuliaK
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:40   #274
lulum вне форума
lulum
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

BakaNeko/ - ясно. у меня тоже начальная доза была не малая, 24табл. почти как у вас, это я 16января пить начала, . сейчас снижаю потихоньку, уже на 17, жду не дождусь время без таблеток, ведь даже лечения не получается, тромбоцитов сейчас 12, и отменяем лишь бы слезть - аллергия выявилась на эту штуковину... в гематологический центр в эту пятницу кладут, очень надеюсь на нее, жить хочется нормально, устала морально и физически. А у вас сколько сейчас тромбоцитов и как самочувствие вообще? давно лечились?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:41   #275
Taty вне форума
Taty
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

to YuliaK
Гематологический центр на Динамо, тел регистратуры 612-44-72 или справочная 612-45-51, там можно и проконсультироваться.

to lulum, скажите. а как вас кладут в гематологический центр, по направлению, мне сказали, что надо квоту брать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:47   #276
YuliaK вне форума
YuliaK
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

to Taty
спасибо, именно там мама сегодня получала консультацию у профессора Васильева С.А. Тромбоциты на снижении преднизолона опять упали - сегодня 33 тыс. На консультации врач назначил Ритуксимаб (Мадтера) 4 прокапывания в целом по 1 разу в неделю (хотя в описании сказано что нельзя начинать, если тромб. ниже 75 тыс., опять же с кучей побочных). Параллельно снятие с преднизолона (тк 6-я неделя) и выписка домой на травы и наблюдение у гематолога.
_______________________________________
YuliaK
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 08:16   #277
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от lulum
BakaNeko/ - ясно. у меня тоже начальная доза была не малая, 24табл. почти как у вас, это я 16января пить начала, . сейчас снижаю потихоньку, уже на 17, жду не дождусь время без таблеток, ведь даже лечения не получается, тромбоцитов сейчас 12, и отменяем лишь бы слезть - аллергия выявилась на эту штуковину... в гематологический центр в эту пятницу кладут, очень надеюсь на нее, жить хочется нормально, устала морально и физически. А у вас сколько сейчас тромбоцитов и как самочувствие вообще? давно лечились?
С июля 2009 года(впервые выявленая болезнь) по 28 сентября 2009г на момент выписки (28 сен) тром было 180 потом поднялись до 750тыс потом 515 тыс потом 450-400тыс и так в течение 2ух месяцев держалось....месяц назад было 303тыс....вчера сдал повторно анализ вечером напишу результат...у меня еще гемоглобин низкий 110 а надо желательно 140...остальные показатели вроде норма
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:56   #278
lulum вне форума
lulum
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

BakaNeko - ух! замечательные показатели на самом деле. тромбоцитопенией уже и не пахнет! Не болеть вам больше! Спасибо за ответы!

Taty - у меня есть только направление к гематологу от терапевта. А так, вообще, у нас в городе (Тюмени) свой гематологический цент, может поэтому не надо было никаких дополнительных документов, помимо плохих анализов и направления к самому гематологу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:54   #279
Taty вне форума
Taty
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

to lulum Да, понятно, а в Москве это целая история, я так думаю. Скажите, а у вас антитела к тромбоцитам есть?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:37   #280
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Аналаз на 30 марта 2010г показал....370тыс тромбоцитов, 122 гемоглобин, 22 соя(соя завышена немного, а гемоглобин не дотягвает до нормы 140!)...всем удачного лечения и не болет) не забываем про позитивный настрой и не грузимся проблемами)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:28   #281
lulum вне форума
lulum
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Taty - в Москве-то уж, наверняка, с этим делом будет по проблематичней. Хотя, и здесь меня довольно долго не "пускали" в больницу, при вполне прибольничном состоянии...
А я даже и не сдавала на это почему-то... куча других анализов имеется, а вот этого нет. Думаю, в больнице возьмут на них.

BakaNeko - ПОЗДРАВЛЯЮ! :))) очень рада за вас! замечательный результат! гемоглобин восстановится, главное, что тромбоциты в норме :)) и СОЭ спадет! Спасибо за пожелания, согласна - без хорошего настроения - НИКУДА! =)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:39   #282
Taty вне форума
Taty
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

YuliaK Как у вас дела?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:43   #283
YuliaK вне форума
YuliaK
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

taty
Маме прокапали Мабтеру 1 раз - дальше сказали что лекарства больше в больнице нет, перевели на таблетки преднизолона (10 в день) и выписали домой. Встали на учет - там Мабтеру тоже не дали, сказали это не назначают при тромбоцитопении. Пока после 1 прокапывания (при введении была сильная аллергическая реакция, ускорили и параллельно дали антигистаминное), тромбоциты поднялись - 300 тыс. Сейчас она находится дома и будет сдавать анализы и еще 2 месяца снимать преднизолон. Надеемся на хорошее, буду держать Вас в курсе.
_______________________________________
YuliaK
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:20   #284
все поправимо вне форума
все поправимо
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

всем доброго веремени суток.
у меня все нормально, но на форум захожу,чтобы быть вкурсе событий.И поделиться своими страхами и эксперементами...
за то время которое я не писала ,ходила сдавать кровь два раза один был 283,вчера ходила 271...как только они у меня начинают уменьшаться прихожу в панику...и начинаю пить травки ....но пока решила этого не делать , так как в течении дня кровь изменчива .. утром один показатель .. .через час уже другой , вчером будет третья значение....Так что проверюсь через месяц...
тем более я капитально занялась своими зубами ...лечу,пламбирую и самое важное - будет имплантант...перед ним необходимо будет проходить оч много анализов в том числе и клиническии анализ крови...посомотрим...
а еще в августе хочу полететь куда-нибудь,пытаюсь на это решится , так как заболела я сразу после отпуска(((Буду надеется что я правильно поступаю.
После отуска у меня запланированна беременность;) (куча планов)..прчитала историю ИРИНЫ очень сочувствую...когда я лежала в больнице мне врачи гворили , что во время беременности может произойти такой спад!Главное пролечится! При таких тромбоцитах , рожать нельзя...но кто сказал что вы не поправитесь!!!!Вы только с курса не сходите ....везде должен быть курс .. даже при принятии преднизолона надо слезать с него постепенно....
я с него слезала пол года даже больше...с 12 таблеток (и таблетки и капельницы )... до 0,4 потихоньку...потихоньку....ч обы орагнизм не был шокирован что от него уходит допинг ....
...да и с травами также .... что значит попила травы - не помогает.... даже если 2 мес попьешь не поможет!!!Должна быть стабильность!!!Это долгое лечение ...после глотка отвара - ничего не будет !
Еще очень важно нужно быть в препаратами .. если оч сильное гриппозное заболевание - людям ИТП СТРОГО не пить антибиотики ....новинки к-л типа терафлю и колдрекс....(почитайте инструкцию....ни одному человеку мне кажется нельзя пить такое лекарство с тааакими противопоказаниями)
недавно у меня обнаружили герпес...волей неволей пришлось пить антибиотик(валтрекс...утачн яю на всяк случай) без него бы я просто с ума сошла (это была безвыходная сит-я)попила ...все ок(хотя в инструкции было написанно что при редких случаяях вызывание Тромбоцитопении...)
..а еще я тоже очень хочу малыша ...думаю все будет хорошо;)
..а по поводу травы ...мне задавали такой вопрос ...
я пила ее в любое время дня и ночи и до и после еды и вместо еды тоже ...вместо чая и кофе...НО...первое время я то не задумывалась что у некоторых травок есть индивидуальные противопоказания....именно (вот донник нельзя пить потому что он разжижает кровь и его применяют при тромбозах), а мать-и -мачеху нельзя при беременности и тд....
на этом форуме много пиут какие травки пить !Но больше всего мне помог молодой человек из начала форума СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ!!!!из его письма я узнала что земляничный лист также используеться ... и теперь я его каждое лето хожу и собираю, и вообще его письмо и дало основу моему оптимисскому лечению.
Я всем желаю здоровья и силы справится с недугом!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:38   #285
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Тоже решил отписаться)) на начала мая результаты крови, тромбоцитов 250, соя 8, гемоглобин 125...остальные в норме)).
Инвалидность пытался получить, но обломали и не дали)), чтож будем работать=)
Диабет отменили учитывая что сахара в норме даже когда ем сладкое=) посадили на дом контроль самосоятельный и ни каких походов к врачу))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot