Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 16:36   #16
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Олечка, может это и преувеличенно, НО это ТАК, а то ты не знаешь КАК у нас выращивают скот? И птису тоже.......((ОТкуда такое кол-во животных аллергиков в последнее время? Как ни приду в зоомагазин, все просят собачке-кошечке че-нить "от аллергийки", у меня у знакомой у кота и то недавно на Китикете вскочило чет эдакое на ухе)), а кошка знакомых была отравлена кормом огого как. Но вопрос то в том, что мы не можем доверять как сушняку, так и натуралке получается, вот в чем вопрос!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 16:38   #17
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Kenia1976,-и фантаст был недалек от истины.
Но мешать всех производителей кормов под одну гребенку не стоит. Конечно самые страшные ужасы этой статьи касаются совсем дешевых кормов. Но частичным добавлением в корма инградиентов,которые по правилам могут содержать некачественные составляющие грешат даже ОЧЕНЬ крутые марки,позиционирующие свои корма как профессиональные класса премиум и супер-премиум.

Алёнка добавил(а) [date]1181915411[/date]:

Как я уже раньше писала сейчас в Европе во всех магазинах можно найти продукты со специальной маркировкой-БИО.
Начиная от мяса и молочных продуктов, до круп ,фруктов,овощей и трав.Созданы специальне контрольные лаборатории.в которых контролируют наличие антибиотиков,гормонов,перс тицидов ,тяжелых металлов,уровень радиации и прочего.Только после проверки в них продукт может получить соответствующую маркировку.
Но стоят такие продукты почти в 2 раза дороже обычных.
В многих странах -например в Скандинавии уже давно введены запреты на использование кормовых антибиотиков и гормонов для кормления сельхоз.животных. Некоторые производители кормов уже стали делать корма из продуктов с качеством "хуман грейд"-те тех,что по качеству соответствуют употребляемым человеком.

xachanya, -тогда я немного позднее начну это делать-думаю для многих это будет интересно.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 17:01   #18
xachanya вне форума
xachanya
Наставник
 
Аватар для xachanya
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для xachanya с помощью ICQ
По умолчанию

Алёнка, спасибо большое! Для меня это очень актуально. Мы как раз собираемся менять корм, потому что от Эуканубы у щенка текут глаза и уши, да и не нравится она ему совсем. Ему очень понравился Хилс ягненок, но его в продаже нет...
_______________________________________
В семье должна царить полная ПУДИЛЛИЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 17:47   #19
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Алёнка ,а на русском (или а английском хотя бы) нет такого анализа кошачьих кормов,который вы делали ?
А анализ кормов для собак будет ОЧЕНЬ интересен!Поддерживаю идею и спасибо вам большое
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 18:15   #20
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

kendrax, -могу отправить вас в соответствующую ветку на немецкий форум-он русскоязычный. Сравнивался Фелидэ для взрослых кошек и котят и Эукануба для котят.
Там кстати было несколько очень интересных ссылок на обсуждение кормов на кошачьих форумах. Одна так очень толковая-много интересного оттуда можно узнать.
За поддержку спасибо.
Еще бы вот желательно дать пару тройку названий кормов для сравнения-кого какие интересуют. А я если позволите возьму от себя в него Канидэ ягненок с рисом., которым кормлю своих собак.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 18:23   #21
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Алёнка спасибо большое!
И я кормлю Канидэ ягнёнок с рисом, будет очень интересно сравнить его например с Хиллсом. Хиллс пользуется в Эстонии невероятной популярностью
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 18:46   #22
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
kendrax, -могу отправить вас в соответствующую ветку на немецкий форум-он русскоязычный. Сравнивался Фелидэ для взрослых кошек и котят и Эукануба для котят.
Там кстати было несколько очень интересных ссылок на обсуждение кормов на кошачьих форумах. Одна так очень толковая-много интересного оттуда можно узнать.
За поддержку спасибо.
Еще бы вот желательно дать пару тройку названий кормов для сравнения-кого какие интересуют. А я если позволите возьму от себя в него Канидэ ягненок с рисом., которым кормлю своих собак.
Алёнка это очень кульно!Отправьте меня туда пожалуйста,я хоть почтиаю-что у меня котяра ест.
Для сравнения предлагаю такие корма:
Poodle 30 for poodles от Royal Canin
Hills для взрослых собак (н знаю с каким вкусом,с любым)
Happy Dog
Eukanuba (было бы очень интересно) для активных собак мелких и средних пород 1-25 кг.
Pro Plan (не знаю какой он бывает,но тоже,наверное для мелких и средних пород для актинвых собак).
Вот это тот список кормов,который интересует лично меня,если кто-то поддержит,или в сравнение из этого списка что-то попадет,буду рад.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 20:13   #23
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Даймонд Чикен Суп можно тоже туда включить?:)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 21:21   #24
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Большего бреда я не читала в своей жизни ( ето я о статье). Не хочу даже дискутировать...
Могу сказать только одно, что на дорогах Америки столько сбитых машинами оленей лежит, только собирай для производства кормов... ЗАЧЕМ собак и кошек использовать ?
Лет 15 назад мой муж занимался импортом мяса из США и Ирландии, делал фотографии на мясозаводах: такой стерильности в некоторых аптеках не увидишь, насчет запахов : у мужа обостренное обоняние , дурной запах вынести не может ...
Наш американский той-пудель , которому 13 лет, ест сухой корм всю свою жизнь, наша американская кошка, которой 12 лет, ест только сухой корм.
P.S. В любой статье, когда делаются ссылки на иностранные имена, должны даваться оригинальные имена , а не их переводы...
Кстати, непонятно , зачем кому-то пришло в голову сегодня переводить статью, написаннyю в 1992 году ?

Food not Fit for a Pet
by Dr. Wendell O. Belfield DVM
This article first appeared in Let's Live Magazine, May 1992.

http://www.earthisland.org/eijournal...8&journalID=58


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 15.06.2007 в 21:55.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 21:26   #25
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Не знаю-не знаю, про производство колбасы и пельменей знаю не понаслышке))

Kenia1976 добавил(а) [date]1181932077[/date]:

И как-то интуитивно не беру импортное мясо, да и наше только у своих старалась раньше брать, теперь просто нет такой возможности.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 21:51   #26
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Мне еше один момент непонятен: у нас продают удобрения сухую кровь и костную муку (Мой Тима, когда чует их запах с ума сходит, недавно раскопал мне помидоры, чтобы до них добраться) , стоят удобрения ГОРАЗДО дороже кормов , спрос на них огромный (особенно у нас в Бруклине ,где русско-язычные домовладельцы на своих backyard вырашивают цветы и овоши), зачем их добавлять в корма, когда они и так расходятся в чистом, так сказать виде?
Кстати, на пакетах написано: Держать подальше от домашних животных. Я-то знаю почему, Тимочка один раз нализался с цветочного горшка, я то думала, не достанет, так потом всю ночь на улицу бегали с ним...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 22:03   #27
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Лен, давай, делай анализ кормов - это интересно, мож, я тебя в чем-то поддержу (если буду в теме). Последние 8 лет я своих девок кормлю только Роялом - никаких нареканий... Хилс - дороже рояла в 2 раза и расход на сутки у него в 2 раза больше... Хилс мои песы есть отказались... Экануба сейчас стала просто безобразной... Про план давать пробовала - но не в восторге ни я, ни собаки... Ну что, Лен. давай воплощать твое предложение в жизнь - инфа и у меня кой-какая имеется.. Кстати, дай ссылку на форум, где ты кошачий корм сравнивала... Интересно посмотреть в какой ключе идет сравнение...
И, как ужек писала, данную статью считаю полнейшим бредом... Что касается коровьего бешенства - тут да, мясо идет в утиль, хотя, убейте меня не пойму, почему этот вирус (вызывающий заболевание) не может погибность от термооработки и сушки и т.д..... что же касается остального мяса и продукции от него - могу совершенно точно сказать за россию - что если вет, что-либо пропустит при проведении им ВСЭ - мало ему не покажется....... Так что еште спокойно мясо и колбасу, кормите собак подобранным индивидуально сухачем и спите спокойно, дорогие форумчанки и форумчане))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 22:05   #28
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ой Оля твоими бы словами да мед пить, как продавалось в Раше все, так и будет продаваться, также как и СЭС. Ой лана смысла спорить просто нету, если кому-то хорошо на такойм мясе, так и ладушки, я предмета спора не вижу, наоброт, паразиты - дополнительный источник белка Во всем надо искать положительные моменты

Kenia1976 добавил(а) [date]1181934758[/date]:

Кстати колбаской однажды так отравилась, мамадорогая, с тех пор на нее почти не тянет, так иногда куплю и опять надолго))))))))))))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 23:19   #29
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Оль-коровье бешенство-это не вирус- вирус обнаружен при исследованиях небыл.
А по Роялу - у меня есть к нему претензии и я их уже ранее высказывала. А некоторые собаки себя и на Чаппи великолепно чувствуют)))))))))))))))).

LioudmilaSherman, - я соглашусь, что производство мясных продуктов для людей очень строго проверяется.
Но как показывают последние преценденты с некачественными кормами-контроль над производством кормов для животных менее строгий. Тон статьи истеричный и несколько бульварный-возможно, что взят из подобной газеты или журнала. Качует в разных видах она по инету уже давно.Но еще раз повторюсь-по правилам AAFCO подобное допустимо для кормов для животных.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 15.06.2007 в 23:25.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 23:43   #30
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Аленка,вы так меня и не послали на кошачий форум,а я все жду,пошлите пожалуйста...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot