Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 07:32   #3106
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
А про сибирских из низовий Оби и Енисей нам в институте когда-то говорили, что чем-то они поголовно заражены. А вот чем, забыла... Трихинеллезом вряд ли, описторхозом???
_______________________________________
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, рыба обского и енисейского бассейнов может быть \заражена описторхозом - паразитом, поражающим печень...
Обь-Иртышский бассейн не благополучен по такому заболеванию как -описторхоз.
Но не все породы рыб являются переносчиками данного заболевания.
Смело и спокойно можно кушать рыбу с этой "территории" щуку, карася, все виды осетровых, муксун, нельма, налим,ерш.

Опасно употреблять не проваренную и сырую рыбу, таких видов как лещ, плотва (чебак, красноперка), язь.Особенно язь сильно бывает заражен.Это зависит от места обитания рыб в водоемах.
Но даже зараженную рыбу можно "обезвредить" методом проварки (не менее 30 минут), заморозки длительной и солением.

Я кормлю раз в неделю своих мойвой сырой, закидываю в рот.Они ждут каждый свою, в очереди)))
Иногда даю сырую сельдь.


Fantik, очень рада за тебя!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
Fantik (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 07:56   #3107
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

хризантема,
Ирина! А сельдь как даешь? Режешь? А как кости?
Мои мойву обожают просто, правда Рондо не очень подходит - его слабит..Путассу "улетает" за обе щеки..Сельдь еще не пробовала давать..
 
Старый 24.12.2012, 08:28   #3108
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

turn, сельдь даю целиком вместе с головой чуть оттаявшую, но внутри чтоб была еще подморожена, но не сильно.
Они ее грызут. Хотя, думаю, можно и на куски резать, но мне лень)))
Мойва мне больше нравится, с нее "грязи"меньше)))

Цитата:
Сообщение от turn Посмотреть сообщение
Рондо не очень подходит - его слабит..
Может много даешь?

Цитата:
Сообщение от turn Посмотреть сообщение
Путассу
Этого "зверя" я не пробовала.
Мои хорошо еще уминают стерлядь, правда достается им мало, сами любим))) Ну и форель с лососем тоже на ура идет)Но это редко, в основном мойва.
Да, еще когда уху варим из налима им тоже перепадает. Любят!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
turn (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 08:31   #3109
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

у нас на УРА идет макрель.
 
Старый 24.12.2012, 11:20   #3110
sswetllana вне форума
sswetllana
Гуру
 
Аватар для sswetllana
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 2 520
Получено благодарностей: 1 089 в 717 постах
Отправить сообщение для sswetllana с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Fantik, рыбу белую покупаю только филе! Это, в основном, дорадо, палтус, камбала, ещё кальмар и гребешки! Редко телапию! Уже объелись! Тресковые не давали!
Лососёвые разделываю до филе!
А зачем лососевые, разделывать до филе, у них же косточки довольно мягкие?
_______________________________________
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: 'А может быть..'. Может ведь и не быть
sswetllana@mail.ru Viber. WhatsApp тел. 89234704632. 89134381859
Заходите к нам в гости http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55884&page=38
 
Старый 24.12.2012, 14:54   #3111
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Fantik, Не считаете опасным сырую мойву давать?
Не считаю. Рыба морская. Я ее покупаю в брикетах замороженной. И у меня еще с неделю морозится при -20град... Я ее потом размораживаю, солю и сама ем через 30 минут...:)))))))) (это у меня от папы. :))))) Ни муж, ни дети на это смотреть не могут:)))))))) )

Девочки, так горбушу, например, мурманскую все же можно прямо с костями сырую дать, да??????? С хребтом? И сельдь тоже с хребтом? Буду тогда пробовать.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 24.12.2012, 15:42   #3112
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Настя, конечно с хребтом! Хребты мягкие, это не речная рыба.
А еще я поэтому и даю подмороженную целиком, собаки ее грызут и исключено заглатывание крупных кусков с костями.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
3 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (24.12.2012), turn (24.12.2012), Victory (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 17:15   #3113
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
TAIL, отвечаю на тот пост, что был в коричневой теме. Решила добавить в рацион рыбий жир, потому что прочитала, что в рыбе его недостаточно, все-таки он содержится концентрированно в печени рыбы. А рыбу собака ест постоянно, но не белую, а красную: кету, горбушу, лосось. Правда, я варю её минут 15. Читала, что в непроваренной рыбе могут опасные бактерии сохраниться.
Рыбий жир решила давать именно зимой(помните, у нас там об окрасе речь шла, что зимой более блеклый у корней). Захотелось проверить, сыграет ли витамин Д какую-то роль в удержании пигмента....
Алиса, источником полиненасыщенных жирных кислот, которые необходимы организму является только жирная рыба. К ней можно отнести лосося, сельдь, скумбрию, сардины, тунца и форель.
Вы пишите, что даёте красную рыбу... Думаю этого достаточно!!! А ежедневный приём 100 гр лосося, например, восполняет суточную дозу витамина D у человека...Так же, рыбьим жиром мы восполняем дефицит омега3, селена, кальция, фосфора, фтора, витамина А и др. полезных веществ!!!

Только, нигде не нашла влияние рыбьего жира, в частности витамина Д, на удержание пигмента ..., очевидно, там действует другой механизм... Или - это эксперимент????)))))))))))

Но, если, вдруг решите принимать рыбий жир, то, советую исключить жирную рыбу... Передозировка рыбьего жира может вызвать серьезные проблемы со здоровьем., да и приём РЖ требует определённого курса...
Цитата:
... На упаковке , которую я купила, написано : Рыбий жир очищенный. Может быть, имеется в виду очищенный от вредных веществ, что были в печени?
А что-то написано на этикетке, есть ли состав или из какой рыбы произведён???? ...
Цитата:
А вот кальмара ни разу не давала.Но теперь включу в рацион и кальмара. Рыбу тоже даю с овощами(свекла и морковь) и с рисом иногда.
Кальмар даём для разнообразия, как заменитель мяса птицы и говядины....http://foodinformer.ru/polza-i-vred-kalmarov
"...польза кальмаров в его составе, который по многим показателям богаче, чем мясо птицы или же говядина. В нем огромное количество белков и витаминов, в том числе группы В, витамин Е, С и РР. Кроме того, мясо кальмаров содержит целый ряд необходимых микроэлементов, таких как медь, фосфор, селен и йод, железо и многие другие."

Овощи даём разные: морковь, кукуруза, укроп(без стеблей) + перец болгарский (разных цветов), брокколи + стручковая фасоль. В определённых соотношениях. ))))))))))))))))))))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (25.12.2012)
Старый 24.12.2012, 17:18   #3114
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sswetllana Посмотреть сообщение
А зачем лососевые, разделывать до филе, у них же косточки довольно мягкие?
Не считаем нужным...))))))))) Я сама ем без косточек....)))))))))))))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 24.12.2012, 18:18   #3115
jasnoir вне форума
jasnoir
Гуру
 
Аватар для jasnoir
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: п-ов Таймыр, г. Норильск
Сообщений: 1 268
Сказал(а) спасибо: 531
Получено благодарностей: 925 в 350 постах
По умолчанию

Моим повезло, что мы в "рыбном раю" живем! Муксун, чир, нельма, сиг, омуль, голец, осетр... Продают ее замороженную-аж звенит! Конечно, в сезон и свежая есть, но изучив курс паразитологии такую брать не рискую, или вымораживаю потом... Но собаки рыбу видят редко и то в качестве лакомства... Терпеть не могу ее чистить! Только когда ну ооочень захочется! А в корм добавляю лососевое масло... Но зато у них в достатке оленина! И сырая, и в виде тушенки (варю сама и потом смешиваю с сушкой)!
Немного не в тему... Как то пробовала пирог с мойвой! Это было что то волшебное!!! Хотя саму мойву ни в каком виде не ем... Чистить, опять же, не люблю... Да и готовить ее не умею...
_______________________________________
Самый страшный зверь - женщина, сидящая на диете в критические дни и бросающая курить.

Профессиональная фотосъемка в студии и на природе! (в Москве). М&K. Кован Тел. 89099512771
 
Старый 24.12.2012, 21:47   #3116
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasnoir Посмотреть сообщение
Немного не в тему... Как то пробовала пирог с мойвой! Это было что то волшебное!!! Хотя саму мойву ни в каком виде не ем... Чистить, опять же, не люблю... Да и готовить ее не умею...
jasnoir, рецептик пирога с мойвой, пожалуйста, в студию! Очень интересно. Даже не представляю. Наверное в теме Кто ж не любит вкусно поесть..:)))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
jasnoir (25.12.2012)
Старый 25.12.2012, 06:15   #3117
jasnoir вне форума
jasnoir
Гуру
 
Аватар для jasnoir
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: п-ов Таймыр, г. Норильск
Сообщений: 1 268
Сказал(а) спасибо: 531
Получено благодарностей: 925 в 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
jasnoir, рецептик пирога с мойвой, пожалуйста, в студию! Очень интересно. Даже не представляю. Наверное в теме Кто ж не любит вкусно поесть..:)))
Попробовала по памяти про "мойвенный" пирог написать !

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5838&page=68
_______________________________________
Самый страшный зверь - женщина, сидящая на диете в критические дни и бросающая курить.

Профессиональная фотосъемка в студии и на природе! (в Москве). М&K. Кован Тел. 89099512771
 
3 пользователей поблагодарили jasnoir за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (25.12.2012), JASMIN (25.12.2012), Toy Art (25.12.2012)
Старый 26.12.2012, 03:13   #3118
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Fantik, спасибо за совет относительно мойвы. Теперь буду вымораживать, а потом давать сырую.
 
Старый 26.12.2012, 03:18   #3119
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Сегодня впервые обратила внимание на замороженные лососевые молоки. Не рискнула взять, потому что ничего не знаю о них- есть-ли польза? Подскажите, пожалуйста, можно ли для разнообразия иногда вместо рыбы молоки морских рыб давать?
 
Старый 26.12.2012, 12:37   #3120
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

В них много белка, как в икре. Но мои собаки их не едят...почему-то.
А еще Лола вчера не стала есть фарш индейки, купленный для людей, и Геля съела без аппетита... Вообще, заметила, она птицу сырую плохо едят - филе, сердечки... Однако шеи куриные только так хрумкают. Это что, приоритеты вкуса?
А любое мясо НЕ птиц Лола заглатывает быстро и целиком, сколько ни дай, рыбу тоже (кроме молок)...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot