Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 29, средняя оценка - 3.97. Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 21:30   #301
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Кстати на носительство пятнистости есть теперь тест. Видела инфу на сайте (ой, на помню какой именно) лаборатории, делающей ген. тесты.
Так что, если кто желает проверить своего пуделя на "чистоту рассы", тот может смело сдать тест и узнать, несёт ли его собака "непородный" аллель :)
Читаю и удивляюсь, почему никто об етом не написал раньше. Дело все в руках разведенцев, хотят получать "чистых" пуделей, сделали тесты и вперед, чем скрывать, уничтожать, топить...
Кстати, в доберманах, где изабелла и голубые окрасы по версии ФЦИ - порок, делают тесты те,кто не хочет уничтожать ,родившихся с порочным окрасом шенков. Хотя и таких,которые не моргнув глазом "селекционируют" рожденных шенков предостаточно, ето легче им , чем сделать тест.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 22:20   #302
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Подруга, ну может у коккеристов и забивает, а вот у пуделя забивает все однотонный и соболь подавляется на счет раз ... иначе у партиков одни соболи рождались бы и партики с ирл. пятнистостью тоже, а вот поди ж ты - бело-черных реально больше ...

JASMIN добавил(а) [date]1349464916[/date]:
LioudmilaSherman, дело в том, что у пуделя не будет чистой расы ... просто не будет и все ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 22:28   #303
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, Для пуделей придумали новую генетику?Кокеры не кошки...у них все также как и пуделей...и других...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 22:43   #304
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
[B] LioudmilaSherman, дело в том, что у пуделя не будет чистой расы ... просто не будет и все ...
JASMIN ,
почему не будет? Вы знаете даже в пресловутой Америке есть бридеры ,которые разводят окрас в окрас, не приемлют мульти окрасов, используют в своем разведении только проверенных производителей с "чистой" родословной.

Вот здесь пишут о том, что раньше в СССР рождались "соболи, фантомы и арлекины",
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
[B] Ты что думаешь - соболи, фантомы и арлекины не рождались у пуделей в совке раньше???
меня ето удивляет, я проактировала такое кол-во пометов черных стандартов,да и других окрасов, как говорится "вам и не снилось", так даже маленькие (допустимые) белые пятна ОЧЕН" редко встречались ,
а чтобы соболи,арлекины или фантомы, извините, для нас , для нашего "чистого" разведения ето был бы криминал.

Первый арлекин ,которого увидела, приезжал в 1992 г из Германии в гости к нам на "Белые Ночи" . И дело не в том, что их прятали от комиссии, их просто не было, владельцы сук, как правило, так мало знали, что со всеми вопросами обрашались к руководителю породы...

Возможно, у малых, карликов и тоев встречались ,"соболи, фантомы и арлекины", но не в стандартах...

Интересно послушать, кто официально актировал пометы в прежние времена в других разновидностях, а не тех ,кто просто что-то слышал...

Так, что "чистое" разведение и сейчас вполне возможно...

Мне нравятся мульти окрасы у пуделей, но надо думать о том ,как вывести их от однотонных и дать возможность развиваться по своему пути, и при етом не испортить разведение однотонных...

И я, как и некоторые другие участники дискуссии, не верю, что создание фантомов, соболей обошлось без прилития извне...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 23:32   #305
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
Harlequin, А какой тайный смысл бодатся за слово?пудель-не пудель...если белых стандартов назовут -обезьяно -подбная кудлатая собака-я не только не откажусь от владения и разведения-но и буду гордится что она подобно человеку-обезьяна)))
Подруга , тут столько всего уже понаписано за последние часы, что, наверно, можно было бы на этот ваш вопрос не отвечать. Но все же отвечу. Ну как вам сказать , какой смысл бодаться? За восстановление справедливости, наверно. Ведь пудели эти собы, не так ли?
Но, откровенно говоря (о себе), меня уже настолько стошнило от французской компании, что я совсем теперь не уверена, что хочу в нее войти. Да лично мне оно как бы и не надо - как регистрировались и выставлялись тут в альтернативе, так и будем продолжать.
И вот с этим согласна:

Цитата:
Что касается мадам Брестечер, Дюпа и т.д... знаете есть такое понятие Эволюция... Всё в своё время...
Понимаю, что еще не время. И рано или поздно все станет на свои места. Но, если завтра надо будет "бодаться", то буду бодаться вместе со всеми За восстановление справедливости, повторюсь.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 05.10.2012 в 23:38.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 23:43   #306
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Кстати на носительство пятнистости есть теперь тест. Видела инфу на сайте (ой, на помню какой именно) лаборатории, делающей ген. тесты.
Так что, если кто желает проверить своего пуделя на "чистоту рассы", тот может смело сдать тест и узнать, несёт ли его собака "непородный" аллель :)
Вы не этот сайт имеете в виду?
http://www.vetgen.com/ordertests.asp...dle (Standard)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 23:45   #307
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Есть у меня вопрос ко всем. Как сегодня популярно выражаться, КАК БЫ есть такое мнение, что пудель относится к породе вымирающей. Как-то Outia тут писала, что пудель во Франции все еще популярная порода. Не знаю, в самом деле ли. Может быть. Но везде (по крайней мере , по Европе) пуделей (одноцветных) все меньше и меньше. У нас в стране пудели в самом деле вымирают. На 2-х недавних выставках ФЦи выставлялись - на одной, если мне память не изменяет 5 собак. А на второй целых 3. А на выставке пару лет назад в альтернативе мультиколоры были в большинстве по кол-ву по сравнению с одноцветными. Т.е. на лицо убывание пуделей солидных окрасов и ренессанс "цветных".
А как обстоят дела в России? Какие ощущения на этот счет?
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 23:47   #308
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Подруга, ой, попахивают твои рассуждения известной теорией "чистоты рассы"... Давайте всем вашим "чисто белым-черным-коричневым-рыжим..." сделаем калор-тест и всех - к ногтю, потому как (как уже писала Синеглазка) "чисто-белые" должны быть альбиносами с розовыми глазами и носом, ну и остальные - тоже такие же красавцы будут "чистейшие по генотипу"...
[...]
Белые пудели вымерли все, после того как их начали бридить с черными именно для избавления от розовых носов. Нет их больше А есть кремовые , некоторые из которых смотрятся белыми

OZ добавил(а) [date]1349470184[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Есть у меня вопрос ко всем. Как сегодня популярно выражаться, КАК БЫ есть такое мнение, что пудель относится к породе вымирающей. Как-то Outia тут писала, что пудель во Франции все еще популярная порода. Не знаю, в самом деле ли. Может быть. Но везде (по крайней мере , по Европе) пуделей (одноцветных) все меньше и меньше. У нас в стране пудели в самом деле вымирают. На 2-х недавних выставках ФЦи выставлялись - на одной, если мне память не изменяет 5 собак. А на второй целых 3. А на выставке пару лет назад в альтернативе мультиколоры были в большинстве по кол-ву по сравнению с одноцветными. Т.е. на лицо убывание пуделей солидных окрасов и ренессанс "цветных".
А как обстоят дела в России? Какие ощущения на этот счет?
Не знаю как в России, а в Америке количество пуделей на выставках больше от экономической ситуации зависит, нежели от поголовья собак.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 23:53   #309
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Ах, девушки..... На мой взгляд гнусно и уж совсем не интеллигентно предать и предавать анафеме на долгие десятилетия полноценных собак только на том основании, что они "цветные".... Обыкновенный расизм. Как ярый противник расизма, национализма, антисемитизма и пр. -измов, не могу испытывать ни почтения, ни чувства глубокой потери...
Ушла ненадолго, вопросы ко мне "утонули" уже таааак далеко!
Но я все равно отвечу.
По моему НЕУВАЖИТЕЛЬНО ОТЗЫВАТЬСЯ ОБ УШЕДШЕМ В ИНОЙ МИР ЧЕЛОВЕКЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО ОН НЕ РАЗДЕЛЯЛ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА СОБАК - ЭТО...

Ну не могу я помягче слов выбрать, некогда, убегаю опять...
В общем - НЕТ СЛОВ. скажу так.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 23:57   #310
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

OZ

Цитата:
Не знаю как в России, а в Америке количество пуделей на выставках больше от экономической ситуации зависит, нежели от поголовья собак.
Это понятно. Весьма обьяснимо.
Но у нас и на улицах и в грумерских салонах пудели редкость.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 23:59   #311
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Как-то Outia тут писала, что пудель во Франции все еще популярная порода. Не знаю, в самом деле ли. Может быть. Но везде (по крайней мере , по Европе) пуделей (одноцветных) все меньше и меньше. У нас в стране пудели в самом деле вымирают. На 2-х недавних выставках ФЦи выставлялись - на одной, если мне память не изменяет 5 собак. А на второй целых 3. А на выставке пару лет назад в альтернативе мультиколоры были в большинстве по кол-ву по сравнению с одноцветными. Т.е. на лицо убывание пуделей солидных окрасов и ренессанс "цветных".
А как обстоят дела в России? Какие ощущения на этот счет? [/B]
Во Франции очень много. Список заводчиков громадный, могу приложить ссылку на их питомники (у нас есть централизованный сайт). Через неделю французская националка - 200 пуделей записано. Ссылку давала вчера с сайта Клуба.

Кроме меня на форуме есть люди, которые или живут во Франции, или очень часто бывают. Они подтвердят то, что я сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 00:10   #312
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Harlequin, Duchess, аха ... и я с вами ... не, пусть земля ей будет пухом и соболезную родным и близким ... только вот пуделиный мир ...

JASMIN добавил(а) [date]1349431305[/date]:
Toy Art, почему противопоставляем французское видение нормальному видению пуделя? Ясно что и там и среди мирового сообщества есть как противники, так и сторонники . мы имеем ввиду официальную версию

Ну начиная с мадемуазель Гальянини - ограничение роста у больших и старание все разновидности привести к размеру малого пуделя (мадемуазель любила именно эту разновидность) и изгнание партиков, затем мадам Брестечер с искусствоведами Лувра в виде экспертов по окрасам пуделя, что мол партики - это метисы или потомки барбета, а битва пуделистов всего мира за абрикосовый и серебристый окрас ... практически 50 лет, а битва за красных? Г-н Дюпа, ну да красных при нем признали, а вот дальше? Вот сейчас признали красных, а теперь хотят сказать что абрикосы и красные один окрас фавн, каких-то дильютов наскребли, а гонение на партиков и заводчиков пятнистиков? Это уже мракобесием попахивает - если разводишь партиков то вон поганой метлой из мира пуделистов, не смей разводить однотонных, если держишь и партиков, а то подвергнем остракизму! Партик - это не пудель и даже если родился от 2-х однотонных пуделей - все равно не пудель, этого не может быть! А давление и угрозы на НКП других стран? Угрозы экспертам? Игры бесконечные со стандартом? ... И это еще не конец, дальше все чудесатее и чудесатее ...

КОРОНА НЕ ЖМЕТ?
Очень надеюсь, что "короновали" Вы все-таки не меня, а кого-то из французских пуделистов, не разленляющих Вашу точку зрения.
Лично мне ОЧЕНЬ нравятся черно-подпалые пудели, я бы может и сама не отказалась лт такого приобретения.
Но мне все же ближе позиция тех породников, которые выводя новые окрасы, не характерные для данной породы, идут другим путем - регистрируют новую породу, которая им нравится больше, чем "старая".
Например, любители белых овчарок, пятнистых "йорков" и т.д.
Не думаю, что белых собак не было в первоначальном разношерстном поголовье пастушьих собак Гнрмании, из которых была создана НО. Но в этой породе белый окрас не был признан. Любители этого окраса не стали выяснять - почему, а создали свои, "другие" стандарты.
Ну, с "биверами" история вообще сумеречная.... Тем не менее, не стали поклонники пятнистых "йорков" доказывать. что в аборигенном поголовье предков современных йорков -вполне возиожно!- были пятнистые собаки.
Не навязываю эту весьма распространенную точку зрения НИКОМУ.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 00:11   #313
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Outia , поняла.

Toy Art , совсем не хочется возвращаться и вновь дисскутировать на эту тему. Вы, видимо, из тех, кто "о покойниках или хорошо или ничего". Это ваше восприятие и ваше мнение. Вы много и часто высказываете тут свое мнение. Я высказала свое. Будьте добры, не надо меня воспитывать. Я давно взрослая девочка.

Harlequin добавил(а) [date]1349472087[/date]:

Синеглазка , в ваших постах со всем согласна.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 00:31   #314
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, уффф! Как бы ... даже не знаю ... у меня уже рука устала печатать ... доказывать и объяснять очевидное ... почитайте вумные книжки ... нету чистой расы, ну нету, каждый пудель несет в себе, в рецессиве по-мимо основного кучу других аллелей, не может быть пудель только - А, В или Е, он еще может быть а, в и е, и ау, и at, и КК, и кк, и так далее ... Ну нет у пуделя чистой расы, ну просто нет!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 06.10.2012 в 00:48.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 00:36   #315
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Outia , поняла.

Toy Art , совсем не хочется возвращаться и вновь дисскутировать на эту тему. Вы, видимо, из тех, кто "о покойниках или хорошо или ничего". Это ваше восприятие и ваше мнение. Вы много и часто высказываете тут свое мнение. Я высказала свое. Будьте добры, не надо меня воспитывать. Я давно взрослая девочка.
Я вообще не подсчитываю кто и насколько "много и часто высказывает здесь свое мнение"
Меня тут больше полугода вообще не было.
Да и теперь есть всего пара-тройка тем, в которых я "беру-таки на себя такую смелость" - высказываться.)))
А если мне что-то кажется неинтересным, ненужным, неинтересным - просто пролистываю.
Возвращаться не хотела, просто всегда начинаю интересующую тему читать и отвечать с последних непрочитанных сообщений.
И - вне зависимости от наличия во мне доброты - карьера педагога меня никогда не прельщала, но я знаю, что воспитание к 3-5годам обычно заканчивается...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot