Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 17:31   #316
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
модифицированный чих.!! помоему такое могло родиться только в Японии!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:52   #317
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Потому, что там отлично умеют обращаться и с косметикой и с Фотошопом.

ЮЮЮЮЮЮЮЮЮль! Попробуйте получить на длинной шерсти такой РОВНЫЙ КОНТУР пятна. Эти фото обошли уже все форумы........
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 01:33   #318
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня по Первому каналу повторяли докум.фильм про людей, пострадавших от диких и домашних животных и сюжет про стаффку из ревности к хозяйке сожравшую годовалую девочку, причем стаффка была любимицей всей семьи, вполне адекватным животным до этого... вот как это объяснить и как предугадать действия собаки владельцу? все равно, я считаю, что бойцовые породы - это то же ружье, которое висит на стене, оно в какой-то момент может выстрелить , и вот это
Цитата:
Агрессия пито-стаффо и прочих собак буль типа в основном идет на других собак..но не на человека. Они как правило лояльны к людям.
-миф, который придуман самими заводчиками и владельцами стаффов, удобнее оправдать такую "более безобидную"агрессию, против собак, хотя любая агрессия-зло. Для чего выведены БОЙЦОВЫЕ собаки? Законы Израиля в их отношении мне очень даже по душе, пусть не обижаются те, кто живет рядом с их отдельными милыми и душевными представителями, я вам верю, но умиления не разделяю, одну из моих собак стафф сделал инвалидом, с тех пор я их больше не терплю
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 13:56   #319
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

А я только что по Animal Planet смотрел сюжет про абрикоску-пуделиху,которая распознает у людей раковые опухоли по запаху!Классно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 14:39   #320
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Lika-MV, а Вас никто и не просит разделять чье-то умиление. Вот свое умиление своей собакой я точно с Вами делить не собираюсь.

И меня лично умиляют люди, которые продолжают раздувать истерию в отношении определенных пород собак. Не зная ни специфики породы, ни предназначения таковых. Поимею смелость еще раз пояснить: нет БОЙЦОВЫХ собак. Бойцовыми бывают рыбки и петухи!

И я предполагаю, что к Вашему нетерпению должны прибавиться и доги, один из которых чуть не пожрал Вашу собаку на одной из выставок.

А вообще такие категоричные высказывани как Ваши не есть признак профессионализма. Не надо всех грести под одну гребенку. И поменьше смотрите страшилки по ТВ. Так и жить может расхотеться, чесс слово...
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:22   #321
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Lika-MV, бойцовых пород в мире две- американский пит буль и тоса-ину. ВСЕ! Ам стафф не бойцовая порода, это компаньон, также как и стаффбуль и ты ды. и уж конечно ротвейлер не бойцовая порода. Бойцовая порода- порода, специально выведенная человеком для боев с себе подобными..

а не для поедания младенцев...


В прошлом травильные собаки выходили на арену для боя с другими собаками, со всякими кабанами и т.д. а также да,с людьми-бои гладиаторов, но в тот период это были просто бульдогообразные собаки..а не породы....такое было время.

нужно все таки отделять мух от котлет.

Fiona добавил(а) [date]1184761529[/date]:

а например некоторые товарищи охотники-фоксы, ягды - могут отделать почище стаффа кого угодно. И таксы рабочие тоже тот еще подарок....
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:30   #322
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

У нас в соседнем доме живет старый малый серый пудель, которого боится весь двор и сами хозяева. Они уже сами неоднократно покусаны и зашиты. К ним не ходят гости...
Вот вам и бойцовый пудель

У моей подруги бультерьеры, я совершенно спокойно оставляю своих собак с ними в номере. А уж с какой радостью они меня встречают, не передать. Уходишь всегда весь в слюнях от их любви.

А вот люди тоже бывают серийными убийцами и страшными маньяками. А иногда простая человеческая ложь убивает и делает инвалидами...
Ой, меня понесло...
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 16:56   #323
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Да простят меня МОДЕРАТОРЫ!!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fiona
Lika-MV, бойцовых пород в мире две- американский пит буль и тоса-ину. ВСЕ! Ам стафф не бойцовая порода, это компаньон, также как и стаффбуль и ты ды.

Fiona,
дo того, чтобы ТАК категорично писАть надо все-таки вначале обратиться к истории пород. Питбул и американский стафф - ОДНА и та же порода, только зарегистрированная в РАЗНЫХ кинологических организациях в Америке. Питбул в UKC , а ам.стафф в АКС, более того,до нынешнего времени владельцы питомников регистрируют ОДНИХ и тех же собак под разным названием в разных кинологических организациях , под питами в UKC ,под ам.стаффами v AKC. Я приводила примеры таких питомников на к-9.
--------------------------------------------------------------------------------
Просто ради информации даю ссылку на сайт UKC , на котором можно почитать об истории породы американский пит бул
http://www.ukcdogs.com/RegistrationBreeds.htm
порода пит бультерьер НЕ ВЫВОДИЛАСЬ веками для боев, это утрированное представление породы очень далеко от истины :
AMERICAN PIT BULL TERRIER
Official U.K.C. Breed Standard
Revised October 1, 2000

History
Sometime during the nineteenth century, dog fanciers in England, Ireland, and Scotland began to experiment with crosses between Bulldogs and Terriers, looking for a dog that combined the gameness of the terrier with the strength and athleticism of the Bulldog. The result was a dog that embodied all of the virtues attributed to great warriors: strength, indomitable courage, and gentleness with loved ones. Immigrants brought these bull and terrier crosses to the United States. The American Pit Bull Terrier's many talents did not go unnoticed by farmers and ranchers who used their APBTs for protection, as catch dogs for semi-wild cattle and hogs, to hunt, to drive livestock, and as family companions. Today, the American Pit Bull Terrier continues to demonstrate its versatility, competing successfully in Obedience, Tracking, Agility, Protection, and Weight Pulls, as well as Conformation.
The United Kennel Club was the first registry to recognize the American Pit Bull Terrier. U.K.C. founder C. Z. Bennett assigned U.K.C. registration number 1 to his own APBT, Bennett's Ring in 1898.
Перевод:
ИСТОРИЯ ПОРОДЫ
Где-то в 19 веке любители собак в Англии, Ирландии и Шотландии начали экперименты по скрещиванию бульдогов и терьеров, пытаясь получить собаку,в которой бы сочтались игривость терьера и мощь и атлетизм бульдога. В результате была получена собака, сочетающая в себе все качестства присущие великим рыцарям : смелость, несгибаемое мужество и благородство при общении с ближними.
Иммигранты привезли эту смесь терьеров и бульдогов в Америку. Таланты АПБТ не прошли незамеченными для фермеров и пастухов,которые стали использовать этих собак для ЗАЩИТЫ, для ЛОВЛИ полу-дикого рогатого скота и кабанов, для ОХОТЫ,для ПРИСМОТРА за стадами и как семейных компаньонов. Сегодня Америкаский ПитБул Терьер продолжает демонстрировать свою УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ, участвуя на соревнованиях по СЛЕДУ, АДЖИЛИТИ, ЗАЩИТЕ , ВЫТЯГИВАНИЮ ВЕСА также успешно, как и на ЭКСТЕРЬЕРНЫХ рингах.
UKC стала первой кинологической организацией, которая офицально признала породу . Основатель UKC C. Z. Bennett зарегистрировал в 1898 году под номером 1 своего собственного питбула Bennett's Ring .

Как видно из истории породы НИКОГДА питбула не предназначали для боев.



Ссылка на историю породы в АКС:
http://www.akc.org/breeds/american_s...er/history.cfm

In any event, it was the cross between the Bulldog and the terrier that resulted in the Staffordshire Terrier, which was originally called the Bull-and-Terrier Dog, Half and Half, and at times Pit Dog or Pit Builterrier. Later, it assumed the name in England of Staffordshire Bull Terrier.

These dogs began to find their way into America as early as 1870, where they became known as Pit Dog, Pit Bull Terrier, later American Bull Terrier, and still later as Yankee Terrier.
n 1936, they were accepted for registration in the AKC Stud Book as Staffordshire Terriers. The name of the breed was revised effective January 1, 1972 to American Staffordshire Terrier. Breeders in this country had developed a type which is heavier in weight than the Staffordshire Bull Terrier of England and the name change was to distinguish them as separate breeds.
ПЕРЕВОД истории происхождения АКС :
В любом случае, это было скрещивание БУЛьДОГА и ТЕРьЕРА в результате которого и появился Стаффордширский Терьер вначале названный БУЛьТЕРьЕРНОЙ Собакой, ПОЛОВИНА НАПОЛОВИНУ и временами ПИтовой Собакой или ПИТБУЛьтерьером. Позднее было добавлено в честь Англии Стаффордширский Буль Терьер.
Эти собаки нашли свою дорогу в Америку в начале 1870 ,где они стали известны, как Питовые Собаки, Пит Бультерьеры, позднее Американские Бультерьеры и еще позже ЯнкиТерьеры.
В 1936 году они были приняты для регистрации в АКС Племенную Книгу ,как СТАФФОРДШИРСКИЕ ТЕР"ЕРЫ. Бридеры нашей страны создали тип более тяжелый по весу ,чем СТАФФОРДШИРСКИЕ ТЕР"ЕРЫ из Англии и изменение имени разделило их на отдельные породы.


P.S. К добавлению о пoродах АПБТ и Ам.Стафф : я несколько раз давала по фото определить российским фанатам етих пород где АПБТ ,а где ам. стаф , никто не угадал. Может, вы определите?


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 19.07.2007 в 18:06.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 20:01   #324
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Ну вот, еще раз нашли лишнее подтверждение тому, что термин БОЙЦОВАЯ собака должен употребляться с большой оглядкой. А не так, что направо и налево.

Но, с тем, что АПБТ и АСТ это одна порода, я не соглашусь. Это разные породы и в плане экстерьера, и в плане психики, и в плане предназначения. Честно говоря, АПБТ в нашей стране и породой то трудно считать-такой разнобой в поголовье. А кто и что регистрирует... ну если сильно захотеть, то и лабрадора можно как бойцовую породу позиционировать. Мы это уже проходили недавно.

Да простят меня модераторы два раза.
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 20:39   #325
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Elena
Ну вот, еще раз нашли лишнее подтверждение тому, что термин БОЙЦОВАЯ собака должен употребляться с большой оглядкой. А не так, что направо и налево.

Но, с тем, что АПБТ и АСТ это одна порода, я не соглашусь. Это разные породы и в плане экстерьера, и в плане психики, и в плане предназначения. Честно говоря, АПБТ в нашей стране и породой то трудно считать-такой разнобой в поголовье. А кто и что регистрирует... ну если сильно захотеть, то и лабрадора можно как бойцовую породу позиционировать. Мы это уже проходили недавно.

Да простят меня модераторы два раза.
Елена, вы вольны соглашаться или не соглашаться, но родиной пород АПБТ и ам.стафф является Америка, там же и впервые был принят стандарт: в UКС в 1989 году, в АКС в 1936 году. в Россию они были завезены сравнительно недавно ( в конце 80-хх), хотя и получили широкое распространение. Возможно, вы не знакомы так же и с фактом, что АПБТ не признается ФЦИ за отдельную породу? Все потому, что НИКАКОЙ отдельной породы НЕТ, сушествуют РАЗНЫЕ внутрипородные типы.



термин "Бойцовая" действительно некорректный, для ВСЕХ подобных пород давно сушествует термин "Опасная". "Бойцовая" - ето определение использования собаки.
Одни собаки бывают собаками-терапевтами, а другие бойцовыми вне зависимости от породы. Я знаю доберманов-терапевтов. Насколько мне известно в России и средне-азиаты и кавказцы и т.д. используются в собачьих боях. В Америке давно ЗАПРЕШЕННЫ собачьи бои , поетому исчезло и само понятие бойцовая собака.
Список "Опасных" пород варьируется , у нас в Америке, например, туда входят и такие породы,как ротвейлер и доберман. Мне, как владелице добермана ( как и владельцам питообразных), ето доставляет определенные неудобства: не каждая страховая компания застрахует дом, те же кто застрахует , поднимают достаточно высоко страховой полис.
Я считаю, что "помогло" нашим породам попасть "в список" такое явление, как НЕАДЕКВАТНЫЕ владельцы, в руках которых некоторые породы стали СОЦИАЛ"НО опасными.
Некоторым неадекватным владельцам удается и из пуделя сделать довольно-таки неприятную собачку, кусаюшую всех подряд и дерушуюся со всеми подряд. Может, вам никогда не встречались "бойцовые" пудели? Лично я таких видела, к сожалению, и шрамы у меня остались от пуделиных покусов ...К счастью, пудель в силу екстерьерных особенностей не способен нанести травму несовместимую с жизнью, а питообразный, ротвейлер или доберман может...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 18.07.2007 в 21:11.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 21:34   #326
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Хочу пояснить! Сама держала бордосского дога, причем среди мастифов он считается самым спокойным и ленивым, ТОЛЬКО НЕ МОЯ! И еще хочу сказать - КУСАЮТСЯ СОБАКИ ВСЕ, даже чихи. Только последствия разные! Все породы в предках у которых молоссы, в большей или меньшей степени отличаются своеобразной психикой. Прежде всего - ЭТО РАБОЧИЕ СОБАКИ, работа или спорт должны присутствовать в их жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО! Без этого их энергия идет по неправильному пути, они стараются кого-нибудь задрать или повоспитывать, детей например, повалить и т.д. и т.п. Они долго остаются в щенках и бывают очень робкими. В молодости достаточно осторожны и сначала первыми в драку не лезут. НО ЭТО ВСЕ ДО ПЕРВОЙ НАСТОЯЩЕЙ ДРАКИ - ПОТОМ ДРАТЬСЯ БУДУТ ВСЕГДА, ИМ ЭТО НРАВИТЬСЯ! Дрессировать их достаточно сложно и довольно трудно, авторитет завоевать, особенно у крупных молоссов трудно и всю жизнь этим собакам надо доказывать, ЧТО ТЫ СДЕСЬ ГЛАВНЫЙ! Достаточны умны и крупные представители считают, что они сами с усами! Они тебе подчиняются, но как бы с замедленной реакцией, мол я сам так решил, а не ты мне команду дал. Дома за хозяина считают кого то одного, детей охраняют, но считают что дети младший состав и находятся у них в подчинении. Воспитывать детей, кричать, выражать недовольство, в их присутствии чревато - МОГУТ ПОДОЙТИ И ДОБАВИТЬ! Когда сука со щенками, если ребенок сунется то и чих тяпнуть может, а эти голову снесут как нечего делать. Сильно развит охранный инстинкт, сами определяют границу за которую чужой ни ногой. Но если пудель понимает, что например границу переступил ребенок, мама с коляской или старушка, то для этих все равно - ЭТО ЧУЖОЙ! Если такая собака спит и ее напугать, дети так любят играть, спросонья голову тоже снесет! Я почти на 100% уверена, что все случаи покалеченных детей происходили из-за того, что дети лезли к суке со щенками или родители чем то были недовольны своим чадом, набедокурил или кричит много, эти собаки это чувствуют и этим они хотели угодить вожаку! В общем насчет ружья это верно, все время должен быть контроль! С другими животными могут и всю жизнь прожить мирно, а может быть так как у меня, выросла вместе с Тутси (милейшее создание, даже рычать не умела) - той пудель, никогда не было никаких конфликтов, но в один прекрасный день прихожу домой, а Тутси безсознания, в результате сломанный позвоночник, полный паралич и через год мучений все таки усыпили. Эти собики не для всех и требуют большого внимания, как с пуделем, которому достаточно общения с вами с этими собаками нельзя! Это должен быть человек авторитарный и достаточно жесткий, хорошо разбирающийся в психике этих собак и у него должно быть на это время! В общем 100 раз подумать надо прежде чем заводить. Компаньоном может быть, но только для одного, остальные в подчинении у хозяина и у них. Причем это у всех, просто в разной степени выраженности!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:04   #327
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Не ругайте меня МОДЕРАТОРЫ,
но кто определит где ам.питбулы, а где ам.стаффы?
Number 1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 314
Размер:	90.5 Кб
ID:	31728  


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 18.07.2007 в 22:09.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:05   #328
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

NUMBER 2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kate_350 as.jpg
Просмотров: 296
Размер:	37.1 Кб
ID:	31738  


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 18.07.2007 в 22:23.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:06   #329
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Number 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_-_raging_kano.jpg
Просмотров: 317
Размер:	110.4 Кб
ID:	31736  


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 18.07.2007 в 22:14.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:07   #330
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Number 4
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jse_bubba_ as.jpg
Просмотров: 294
Размер:	63.1 Кб
ID:	31739  


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 18.07.2007 в 22:26.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot