Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 02:40   #361
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

EGOR, а я про убирание имени и не возражаю...

Off-topic: В правовом однако ж ничто не мешает создавать целые сайты с жалобами на конкретных мошенников с упоминанием идентифицирующей их информации (имя, город, иногда и телефон).
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 19.03.2014, 08:03   #362
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Имя убрали — ок. Но зачем поменяли суть заголовка с "осторожно, можно напороться", на "как не быть обманутым"? В аналогиях, предложенных Toy Art, поменяли "туда не ходите, там могут изнасиловать" на "как вести себя, чтобы не изнасиловали". Совсем одно и то же!

Можно было убрать имя и оставить заголовок "Осторожно, недобросовестный владелец кобеля". Почему осторожно? Потому что можно долго кричать и бить себя пяткой в грудь, что больше никогда никому не предложу своего кобеля... но на деле, сами понимаете, подобные предупреждения лишними быть не могут. Потому что такое битьё пятками в грудь — тоже не гарантия ничему, особенно если человек ведёт себя нечестно.

К сожалению, у меня сложилось ощущение, что Вы воспользовались своими модераторскими полномочиями для того, чтобы отгородить обвиняемую сторону. У нас на форуме нет правил этики для модераторов? Они бы тут не помешали...

PS: если считаете нужным, можете перенести этот пост в модераторскую; поскольку он направлен на обсуждение правил форума.
PPS: как альтернатива, можно меня забанить за критику действий модератора ;)
Можно поставить любое, которое попросит автор темы или будет предложено другими людьми и устроит автора, я кажется написала об этом сразу же в своём посте с уведомлением.

Ваши предложения по правилам этики вы можете разместить в разделе "Правила", они будут рассмотрены.

Я просто сделала то, что попросили. Как обычно - сразу, как только увидела.
Когда тема не "остра", этого никто не замечает, ну говорят порой "спасибо что так быстро", но никто не намекает на то, что это по "блату". Воспринимают как само собой разумеющееся - модератор увидел обращение - отреагировал.
В острых же ситуациях всегда кажется, что это сделано злонамеренно.
Ничего не возможно поделать с этим, особенности восприятия...

Я объяснила, почему у меня теперь несколько изменилось отношение к имени, его использованию. После того затяжного скандала (только малая часть его была в форуме, много было в переписке) я не изнаю как правильно, по закону, относиться к этому.

Альтернативу рассмотрит МодераторФВОП.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (21.03.2014), Yulja c Dizelem (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 08:37   #363
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Дорогие коллеги, иногда наши споры в сети являются проявлением греха гордыни. С точки зрения этологии это инстинктивное стремление к иерархической борьбе, представляющее собой атавизм в современном цивилизованном обществе. Но при этом с точки зрения религии мы нарушаем заповедь "не убий", потому что с точки зрения медицины это приводит к состоянию дистресса, вызывающего всплески гормонов, необратимо разрушаюших сосуды, нервные клетки и многое другое. А главное - эти никчемные споры меняют наше отношение к жизни, к людям, к себе, и убивают наши личности.
 
4 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Maxima (19.03.2014), Toy Art (20.03.2014), Yulja c Dizelem (19.03.2014), Наталья74 (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 09:19   #364
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я просто сделала то, что попросили. Как обычно - сразу, как только увидела.
Когда тема не "остра", этого никто не замечает, ну говорят порой "спасибо что так быстро", но никто не намекает на то, что это по "блату". Воспринимают как само собой разумеющееся - модератор увидел обращение - отреагировал.
Всё понятно, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
В острых же ситуациях всегда кажется, что это сделано злонамеренно.
Ничего не возможно поделать с этим, особенности восприятия...
Не совсем так... Я думала, что Вы заметили эту подмену вопроса, но сочли её правильной. Оказывается, Вы просто взяли то, что было предложено оппонентами инициатора темы и не думая, заменили этим текстом. Считаю, что в острых ситуациях желательно внимательнее редактировать, раз уж Вам даны такие полномочия.

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я объяснила, почему у меня теперь несколько изменилось отношение к имени, его использованию. После того затяжного скандала (только малая часть его была в форуме, много было в переписке) я не изнаю как правильно, по закону, относиться к этому.
И в правовом обществе и в неправовом никому не запрещается *выступать* с обвинениями и называть обвиняемых своими именами. Разница только в том, что в правовом обществе для введения санкций в адрес обвиняемого необходимо доказать его вину. Так автор темы и не требовал никаких санкций. Всё ясно как день деньской, зачем усложнять?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (24.03.2014), Gernika (19.03.2014), Toy Art (20.03.2014)
Старый 19.03.2014, 10:01   #365
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

oley, по вопросу "зачем усложнять" я вам напишу на мэйл, хорошо? Есть тому причины.
Указанный при регистрации - используете?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 19.03.2014, 10:44   #366
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
oley, по вопросу "зачем усложнять" я вам напишу на мэйл, хорошо? Есть тому причины.
Указанный при регистрации - используете?
Да. Только я до утра не прочитаю, сорри.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 19.03.2014, 16:50   #367
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня сложилось ощущение, что Вы воспользовались своими модераторскими полномочиями для того, чтобы отгородить обвиняемую сторону. У нас на форуме нет правил этики для модераторов? Они бы тут не помешали...
Нда? Ну, если тут можно публиковать ощущения (а не факты), тогда поделюсь своими.

Я не увидела в теме ни малейшей модераторской манипуляции. Увидела позицию - стараться быть объективной. Айкенка изначально и как пользователь, и как модератор говорила по сути только об одном: Бремя доказательств лежит на обвиняющей стороне. Бездоказательные компроматы на форуме не приветствуются. Это практика модераторов всех форумов. В чём состояло нарушение ею этики? Не увидела.

Зато увидела другое. Как опять же голословно и бесцеремонно "наезжали" на неё.
Вот некоторые факты:
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=210
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=212

Цитата:
От Донна-Анна:
Пишите модератору. Уверена, он не будет разбираться, кто из нас прав, и забанит меня. На недельку, а, может, и больше. А Ермакова будет потирать от удовольствия ручки и говорить вам спасибо. Вот только скажет ли спасибо тот, кого она обманет в следующий раз. А виноваты в этом будете вы. Виноват не только тот, кто совершает зло, но и тот, кто сам закрывает глаза, а другим закрывает рты.
Добавлю: вы - опасный человек. Вы пользуетесь своей властью над другими. Ма-а-а-аленькой, крохотной, но властью. Вы здесь главнее меня, знаете это - и пользуетесь. Стыдно.
Поздравляю вас. Из-за попустительства таких, как вы, начинаются войны.
отсюда: http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=225
Вот это вот (процитированное) вообще - в какие ворота лезет? Это же прямое оскорбление и модератору, и человеку! Водрузить на хоругвь и понести в народ какую-то свою правду-мамуську (читай: личные ощущения, домыслы, передёргивания) и публично резать её в глаза человеку? И ничего, на свободе похаживает...

И после всего этого, Вы, Oley, поднимаете вопрос об этике модератора? Да на Пёсике такой пользователь (я не о Вас сейчас) был бы уже в вечной бане. Равно как и сочувствующие\поддакивающ е. И никто бы не жужжал.

Вот ещё один домысел: http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=247
- заметьте, извинения за него так и не принесены. И никто не наказан.
Ну а уж это совсем мелочи:
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=215
- вот такой прямой (!) переход на личности. И опять никто не наказан. А между тем, как уверяет Донна-Анна:
Цитата:
А, как же, с вами еще неумирающая и неубиваемая Мон Ренессанс,
- очередной домысел - достаточно посмотреть банный лист и мои аккуратно отмечаемые "заслуги" в нём.

В таком случае, может быть, и мне заговорить об "отгораживании" Айкенкой именно этих людей? Ведь там более чем для п.4.2. А и ничего...
Смешно, ей-богу. Знаете, есть такая поговорка перефразированная: Что имеем - не храним, потерявши - хрен бы с ним. Это я о более чем демократичном духе Руса. Ни на одном форуме такое обращение к модераторам не было бы возможным. В их ветке уже и бранятся, устраивая междусобойчики, и притчи какие-то размещают...скоро частушки петь начнут и комаринского плясать.
И у меня есть свои обидки на модераторов, но я не считаю себя вправе их обнародовать, тем более в такой агрессивной манере.

А вообще-то вся та история - это вот оно: http://www.youtube.com/watch?v=qR9MJYRla_Q
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 19.03.2014, 19:53   #368
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Приношу извинения всем за то, что мне именно сейчас очень некогда. Открываю закрытую тему и обещаю в ближайшие 10-12 часов все прочитать, разобраться и принять необходимые меры.

Спасибо.
 
Старый 19.03.2014, 21:19   #369
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Нда? Ну, если тут можно публиковать ощущения (а не факты), тогда поделюсь своими.
Можно всё, пока не доказано обратного...

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я не увидела в теме ни малейшей модераторской манипуляции. Увидела позицию - стараться быть объективной. Айкенка изначально и как пользователь, и как модератор говорила по сути только об одном: Бремя доказательств лежит на обвиняющей стороне. Бездоказательные компроматы на форуме не приветствуются. Это практика модераторов всех форумов. В чём состояло нарушение ею этики? Не увидела.
Бремя доказательств лежит на обвиняющей стороне в случае, если обвиняющая сторона требует компенсации либо применения карательных мер. Иначе можно дообъективничаться до "оскорбления чувств неверующих", когда ничего кроме сюси-пуси на форуме будет невозможно сказать. Возвращаясь к обвинениям, обвиняющая сторона сразу же сказала, что все доказательства есть, но их публикация противоречит правилам форума. Получается, что бы и как она ни сказала — окажется вне закона?

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Зато увидела другое. Как опять же голословно и бесцеремонно "наезжали" на неё.
Заметьте, не я. Так что до озвучивания решения МФВОП предпочту считать себя со своими ощущениями невиновной :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Alla (24.03.2014)
Старый 19.03.2014, 23:20   #370
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Бремя доказательств лежит на обвиняющей стороне в случае, если обвиняющая сторона требует компенсации либо применения карательных мер. Иначе можно дообъективничаться до "оскорбления чувств неверующих", когда ничего кроме сюси-пуси на форуме будет невозможно сказать.
Под компенсациями и карательными мерами можно ооооочень многие вещи подразумевать - на форумах. Мы не в суде с его компетенциями и процедурными нормами - мы на форуме. Мы просто разговариваем. А словом можно как убить, так и поднять человека. В том случае компенсацией (моральной) уже явилась компрометация деловой (и не только) репутации "ответчика", а карательными мерами - реакции большинства форумчан, суть "формирование общественного мнения". Но это о существе той темы. Я-то о другом писала. А точнее о том же, но в проекции на другого человека, т.е. о попытке бездоказательно скомпрометировать модератора. Он, вишь ты, "не под те знамёна встал"! Я вижу так - мои оЧуЧения...
Проверьте ещё раз свои: http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=249 - на мой взгляд, всё прозрачно.
Обратите внимание на лексику оттуда:
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Мне надоело с вами собачиться, а вам - нет?
Насчёт "чувств неверующих" не поняла, сорри.

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Возвращаясь к обвинениям, обвиняющая сторона сразу же сказала, что все доказательства есть, но их публикация противоречит правилам форума. Получается, что бы и как она ни сказала — окажется вне закона?
Да, так и получается - к сожалению или к счастью. Закон суров - но это закон Вот низззя - и фсё. Без согласия сторон.
Но это Вы меня опять уводите в ту тему. А у меня правило: сам свечку не держал - не выступай. К тому же верю только документам. Во всяком случае, стараюсь придерживаться этого. Повторю, мой тот пост (№364) - о другом (другой).
Ну и под занавес куплет - ну коль так:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Можно всё, пока не доказано обратного...
Если вы решили твёрдо встать в ряду своих сограждан
Никогда не догоняйте устремившихся вперёд:
Через пять минут, ругаясь, побегут они обратно,
И тогда, толпу возглавив, вы помчитесь впереди! (с)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 20.03.2014 в 01:01.
 
Старый 20.03.2014, 00:52   #371
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот ещё один домысел: http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=247
- заметьте, извинения за него так и не принесены. И никто не наказан.
Тема была закрыта, объяснятся или извиняться в ней не было возможности!
 
Старый 20.03.2014, 02:04   #372
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Под компенсациями и карательными мерами можно ооооочень многие вещи подразумевать - на форумах. Мы не в суде с его компетенциями и процедурными нормами - мы на форуме. Мы просто разговариваем. А словом можно как убить, так и поднять человека. В том случае компенсацией (моральной) уже явилась компрометация деловой (и не только) репутации "ответчика", а карательными мерами - реакции большинства форумчан, суть "формирование общественного мнения". Но это о существе той темы.
Да, согласна.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я-то о другом писала. А точнее о том же, но в проекции на другого человека, т.е. о попытке бездоказательно скомпрометировать модератора. Он, вишь ты, "не под те знамёна встал"! Я вижу так - мои оЧуЧения...
Понятно... Раз это так прозвучало, то должна сказать, что не считаю, что Аня-Aikenka действовала с целью выгородить одну их враждующих сторон. Решение о переименовании темы можно было воспринять двояко, о чём я и написала, но после её комментария всё стало на свои места.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 20.03.2014, 10:44   #373
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Уважаемые модераторы!
Тема временная.
Может , прикрепить - вдруг кому пригодится?

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60729
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (20.03.2014)
Старый 21.03.2014, 10:50   #374
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Уважаемые модераторы, а где у нас находится тема "Черный список покупателей и продавцов"? Нашла только часть 3, которая закрыта. Логично было бы такую тему сделать прикрепленной, т.к. она очень бывает нужна)))
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
За этот пост ДЖОЛЛИ поблагодарили:
Удалить:
vip_i (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 11:30   #375
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, поддерживаю. Не у все есть время выискивать нужную информацию и ЧС был бы удобен в прикрепленных.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot