Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 04:12   #391
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, по стописятому разу - ничего не от селекционировали и ни каких "нововведений" не планируется, а лишь требуем вернуть исторический окрас, который, ни куда не исчез, снять шоры с глаз и признать, что в породе существуют парти окрасы и перестать делать вид, что их нет, как и окрасы крем, блю и сильвер-беж, а не скрывать их окрас путем косметики или отправкой на диваны

Ничего немцами не предложено, кроме того, что они требуют вернуть парти окрасы пуделю - В ГЕРМАНИИ НЕТ НИ КАКОЙ НОВОЙ ПОРОДЫ ПАРТИ ОКРАСА!!! В ГЕРМАНИИ ЕСТЬ ПУДЕЛИ ПАРТИ ОКРАСА!!!

Вы продолжаете троллизм, выдавая заведомо ложные сведения, за достоверные, уже по стописятому кругу!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.12.2013 в 04:15.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 04:13   #392
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Я уже Вам говорила и не раз, давала ссылки, показывала родословные немецкие - ВЕЗДЕ, ВО ВСЕХ РОДОСЛОВНЫХ И У БОЛЬШОГО ПУДЕЛЯ, И У БОЛЕЕ МЕЛКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, ВЕЗДЕ, В ГРАФЕ - ПОРОДА, СТОИТ - ПУДЕЛЬ, никакого "проекта" ДРУГОЙ, отдельной породы - НЕТ!!! Им такое предлагали французы - немцы отказались!!!
ЭТО НЕ ПРАВДА.
Немцы лишь оценивают своих би-колоров по положениям, соответствующим Стандарту породы пудель ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ окраса.
Непосредственно стандарт породы "Пудель" у них соответствует требованиям FCI/
Вы опять пытаетесь выдавать желаемое за действительное.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 04:18   #393
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
итата:
Сообщение от Toy Art
Мне лично больше импонирует политика FCI - собаки, имеющие явные пороки не должны использоваться в чистопородном разведении.
И оценивать - пригодна ли собака к разведению, должен специалист, а не владелец, далеко не всегда обладающий нужными знаниями и беспристрастным взглядом на своих собак.

А вы никогда не встречали «специалистов» которые сами ничего не понимают?
Ну... во-первых : таких, чтобы плохо ориентировались в недостатках и дисквалифицирующих пороках конкретной породы -несоизмеримо меньше, чем - среди заводчиков...
А во-вторых: таких, чтобы не смогли отличить крипторха от полноценного кобеля - никогда.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 14.12.2013 в 04:25.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 04:31   #394
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
ЭТО НЕ ПРАВДА.
Немцы лишь оценивают своих би-колоров по положениям, соответствующим Стандарту породы пудель ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ окраса.
Непосредственно стандарт породы "Пудель" у них соответствует требованиям FCI/
Вы опять пытаетесь выдавать желаемое за действительное.
Это Вы опять все переворачиваете с ног, на голову!

Нет другой породы, во всех родословных немецкого НКП пуделя, который входит в кинологическую организацию Германии, которая соответственно относится к ФЦИ, во всех родословных пуделей парти окраса, в графе порода стоит пудель! Вам неоднократно об этом говорили и показывали сканы документов!

Оценивают и предъявляют требования по экстерьеру к пуделям парти окраса, по утвержденному стандарту пуделя в рамках ФЦИ, только в нем делается приписка на национальном уровне, что в данном случае (в Германии) окрасы арлекин и фантом не считаются бракованными ... так и у нас было, до недавнего времени и даже сейчас, у нас, в России, не смотря на то, что пуделя парти окраса вывели из породы пудель, все равно пользуются , все тем же стандартом пуделя, изменения только в графе "окрас" ... все это, у нас, в России - вилами по воде писано, так как НКП по арлекинам и фантомам у нас нет! А вот в Германии пудель парти окраса признан официально на Национальном уровне!


Повторяю - не порода, а окрасы, как в свое время признавали на национальном уровне - абрикосов, серебро и красных ... в стандарте ФЦИ - это было браком, на национальном уровне - нет!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.12.2013 в 04:53.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 07:18   #395
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Ого!
Это Вы сами себе предъявили обвинение?
Ведь это Вы написали:

А я - согласилась с вами в плане возможной необъективности = субъективности "воспоминаний".:
Я не увидела в Ваших словах согласия. Я увидела, что Вы не считаете эти свидетельства весомыми, потому что представлены людьми, обладающими личными взглядами. [В отличие от стандартов, которые писались небожителями.] Я же говорю о том, что кроме мнений, высказываемых субъективно, и которые надо рассматривать через соответствующую призму (а иногда ещё и читать между строк неплохо уметь, для всей полноты картины), в приведённых материалах есть ещё свидетельства. Не доверять свидетельствам уважаемых людей считаю недостойным. Что же касается "кто кого в чём и почему обвиняет", мне эти игры неинтересны, извините...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.12.2013), JASMIN (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 08:26   #396
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Toy Art,

oley, говорит ...

Ваше ...
Марин, ну человек - мастер цитирования.

Если фразу "Я хочу подарить тебе этот талисман, чтобы никто никогда не смог тебя убить"
цитировать как " Я хочу... тебя убить"
И вроде слова те же, но смысл цитируемого меняется на противоположный - это талант.
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
ЭТО НЕ ПРАВДА.
Немцы...
Видишь, и ген тесты уже всем пуделям на рецессивные гены сделала, и родухи у арлекинов лучше тебя изучила, и принципы разведения и отбраковки во всех породах знает - одно слово - гений.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 11:35   #397
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Видишь, и ген тесты уже всем пуделям на рецессивные гены сделала, и родухи у арлекинов лучше тебя изучила, и принципы разведения и отбраковки во всех породах знает - одно слово - гений.
Считаю данный момент переходом на личность оппонента.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
За этот пост wahrmund поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (19.12.2013)
Старый 14.12.2013, 11:58   #398
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund, - Вы хотите сказать, что-то по сути вопроса? Ну как - парти пудель выведен в Германии в отдельную породу, что пишут в родословных .. я вот точно знаю, что пишут, а Вы? Или Вам все равно, лишь бы получить удовольствие от того, что кто-то высказывает "свое мнение" и самое главное, чтобы это мнение противоречило моему и фактам ... правда не важна, самое главное, что не то, что говорю я ... и не важно, что врут про породу, которой, сами занимаетесь, самое главное, что против, потому что из моих уст это звучит, а что там на самом деле не важно ...

Я вот тоже считаю, что Toy Art - гений, в плане троллизма и софизма и не потопляема ... даже на Песике, тоже, не только тут, Вы думаете она только тут троллит? Ха! В теме цветных бульдогов тоже отметилась и вот, даже породу эту не держит, а все туда же, мол - Не могу молчать! Кто-то же должен людям глаза раскрыть, как они неправильно своей породой занимаются! ... А вот Toy Art точно знает как! Интересно - корона не жмет?

Мнение свое можно высказывать ... но, не заниматься словоблудием, выдергиванием фраз, переворачиванием все с ног на голову и выдавать, то, что где-то у кого-то там прозвучало, за истину! Да, было такое пожелание вывести в отдельную породу ... и это исходило из Франции, но сделали это только в РКФ! ВСЕ!!! И разговоры на эту тему бессмысленны! Факт есть факт!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.12.2013 в 12:03.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:47   #399
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, а вот представляете, я имею свое мнение, и считаю, что Вы имеете право- на свое.
Хотя, извините, но с Вашим мнением мне трудно ознакомиться ,в связи с чрезмерной эмоциональностью и хаотичностью Ваших мыслей .
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Hali (22.12.2013), Toy Art (19.12.2013)
Старый 14.12.2013, 19:40   #400
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Я разве призывала, кого то это делать или одобряла этот метод?
Hali спросила, я ответила.
Так и я просто написала свои ощущения от такого вот, оказывается существующего в цивилизованной стране метода..... Только это, не более....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 21:31   #401
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund, я повторяю - Вы можете иметь хоть сколь Вам угодно мнений ... но факты есть факты ... пудели парти окраса, везде пудели - кроме России. В других странах - где признаны на национальном уровне, где считаются браком. В Германии есть пудель моно окрасов в системе ФЦИ и есть пудель парти окраса, признанный на национальном уровне - ВСЕ!

В ответ на цитату oley

Цитата:
Ну и самый занятный момент: Германия, первой "законодательно" запретившая арлекинов, первая же их и реабилитировала.
Toy Art говорит ...

Цитата:
....Но в рамках "проекта" ДРУГОЙ , отдельной породы.
Очень логично, здраво , по-немецки оснОвательно.
Без лозунгов и петиций.
Как раз они-то, - я уже не раз об этом писала - и будут, судя по всему, "первыми на финише", - читай: победителями, обладателями своей собственной породы и - соответственно - права самим определять - как она доЛжна выгЛядеть.
Не раз приводила их в пример.
Да, Toy Art об этом говорила не раз и ей на это столько же раз отвечали - НЕТ ЭТОГО! Вывешивали сканы документов, где в графе порода стоит пудель, у пуделя парти окраса ... Но Toy Art, с упорством утверждает обратное!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:09   #402
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN
Но Toy Art, с упорством утверждает обратное!
Создаётся впечатление (устойчивое), что для Вас JASMIN главное не партиков нормально разводить, а Toy Art в споре одолеть.

Может быть лучше поступить по другому, Вы описываете свой взгляд на разведение партиколоров, Toy Art делает тоже самое и оба мнения помещаем в отдельную тему с опросом?

Таким образом, не вступая в бесплотные споры узнаем, и мнение других форумчан по данному вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:36   #403
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, Зачем?
Темы с опросами уже были, мнение - знаем, работа ведётся, пусть частично и через СКОР.
И зарубежными коллегами в том числе (петиции).
Есть закон времени, мы его учитываем.

То что владельцы моно окрасов боятся пятнышек - тоже учитываем.
Понимаем, что нужна программа по окрасам в том числе и по другим окрасам, потому что некоторые варианты моноокрасов между собой тоже чудеса дают.

В идеале - база родословных. Тогда каждый заводчик может посмотреть родухи до того колена, до которого считает нужным и строить разведение с использованием этих знаний..
Если в эту базу ещё и результаты ген тестов - вообще прекрасно.

Пожелание одно - не мешать и не вводить народ в заблуждение. чем занимается Toy Art.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (15.12.2013), Ninsanna (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 11:11   #404
Deiana вне форума
Deiana
Профессор
 
Аватар для Deiana
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия Карелия
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 1 407
Получено благодарностей: 1 697 в 496 постах
Отправить сообщение для Deiana с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, А в Германии база родословных ведется. Вот пример мама моей фантомки Уитни. http://www.poodlepedigree.com/pedigree.asp?ID=376779. А в родословной стоит порода пудель .
_______________________________________
"Все, что существует на свете, когда-то было мечтой." – Карл Сендберг
Цените то , что имеете.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deiana за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (15.12.2013), Синеглазка (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 18:24   #405
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
-Анют, зато какая стимуляция для других окрасов улучшать их качество до уровня "ведущего" окраса! Хочешь вывести своих пуделей из петов - повышай их качество, вяжи своих с умом и планом на будущее... Не вижу ничего плохого в этом. Наши заводчики коричневых, например, поняли что "не тянут" по сравнению с классикой и начали вязать разумнее, в последние 5 лет качество шоколадок значительно выросло (раньше они все петы были... )
Лена, сорри , отвлеклась и хотела ответить позже, а потом другие события полностью заняли время и мысли.
Я считаю, что это интересная тема и она, как медаль, имеет две стороны. Плюсы и минусы.
Плюс - в отдалённой перспективе. Минусы - в настоящих и ближайших реалиях.
В настоящих реалиях, думаю, минусы сильно, очень сильно перевешивают....
Наверное можно открыть тему об этом и поговорить. Здесь этому разговору не место, думаю....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot