Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 17:03   #391
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Из меня такой же воспитатель
хотя собак всего адын
Погодь, погодь...вот буит семероооо
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 20:08   #392
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Сита, трагедия, нет слов, но не все так однозначно, у меня у самой были случаи, я вам мноооооооого могу порассказать, пока мы жили в лесополсе так сказать.............там туча таких придурков, НО это были и ротвейлеры, вот мне почему-то "везло" именно на них,и другие породы, а вот стаффов не видела невменяемых, ну прсото везло наверное, не знаю, все как на подбор вменяемые,а вот с ротваками ужас было, просто ужас, я уже, видя ротвейлера, обычно за километр перехожу куда-нить подальше, кроме того однажды спасались от крупного метиса и его пьяного хозяина, ну поймите, не в породе конкретно дело, хотя и корни конечно каждой породы не задушишь -не убьешь, проблема во взаимоотношении людей с такими собаками сейчас, когда отпала надобность в культивировании особой жестокости................есть люди опять же вменяемые, а есть отморозки.........вот отсюда нужно и плясать......

Kenia1976 добавил(а) [date]1185383937[/date]:
Мозаика, а за шоколадных лабров ответишь, гыыыыыыыыыы
А у нас между прочим я среди рыжих одного такого встречала, а шоколадка бродит вроде вменяемый, но про лабров тож страшилок понаслышалась уже))))))))))))
А с ртваками да, чет в Москау у ротваков с психикой нелады-нелады, звоночек разведенцам, кстати как и у немецких овчарочек порой, такие истерики, ужас, "служебные породы" блин(((((((((((((((((офигеть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 02:06   #393
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Так девушки, о чем спорим! Я уже писала, о том что перечитала всю литературу по молоссам какую смогла достать в свое время и очень жалеюо том, что сначала завела бордосского дога, а потом стала читать, если бы сначала почитала - не завела бы! Все питы стаффы (хотя это одно и тоже),ротвейлеры, среднеазиаты и кавказцы, собственно мастифы, доги и бульдоги, кане корсо, боксеры, доберманы и выделим в отдельную группу леонбергеров, бернцев, сенбернаров и ньюфов с лендзирами. Все эти породы имеют одного предка - древних молоссов. Эта собака культивировалась прежде всего как боевая машина, собака гладиатор и не теште себя иллюзиями не только с себе подобными, но и для гладиаторских боев с людьми и в военных целях. Использовалась и как тягловая сила в военных походах - это потом очень хорошо использовалось в ротвейлерах. Как охотничья собака, но на кого! На львов, быков, кабанов, задача была удержать до прибытия охотника. Как пастушья, исполняя в основном роль охранника и защитника от волков, гиен, львов и прочих четвероногих и двуногих хищников. Однозначно сторожевой пес. Отдельно стоят бернские зенненхунды, кувачи, подголянские собаки, сенбернары и ньюфы - которые стали сугубо пастущьими собаками и собаками спасателями как ньюфы и сенбернары и лендзиры.К ним же можно отнести и леонбергера. Да сюда же и наша русская овчарка с коммондором. Некоторые могут быть агрессивными, но это скорее признаки атавизма. Но если крыша поедет, то сами понимаете одни размеры чего стоят! Я уже не говорю о нашей Моссковской сторожевой, которая выводилась на отказном материале сенбернаров из Европы, которых там отбраковали из-за агрессивности и наших кавказсских овчарок,которые отбирались по тому же принципу - покрупнее и поагрессивнее. В результате имеем то, что имеем. Доберманы и боксеры сейчас представляются как собаки спортсмены, но выводились как полицейские собаки. Доберманы очень возбудимы,боксер энергичен и у них тоже может проснуться дух предков. Ну к ним еще можно отнести немецкого или как их еще называют датского дога, который уже давно стал чем то вроде украшения и английского бульдога, хотя и среди них попадаются злобные экземпляры, но это уже идут пороки разведения. Все остальные собственно мастифы, испанские, японские, бразильские, аргентинские, тибетские, кавказцы, среднеазиаты, стафы, питы , були, бульдоги и т.д. и т.п. - все эти собаки бомба с замедленным механизмом, холодное оружие, собаки не для всех. Умны, самостоятельны и если решил, что ты враг переубедить сложно, упрямы.У них обязательно должна быть работа, занятие. Конечно не компаньон и не нянька для детей - чревато. Я к тому нужен постоянный контроль, в намордник однозначно, хотя бы потому, что укус какой нибудь шавки или даже крупной собаки, ничто по сравнению с челюстями мастифов, кости дробяться, ткани сдавливаютя, могут убить! Почувствовав вкус драки, потом будут искать ее, провоцируя им это нравиться. Держать вместе с мелкими породами не рисковала бы, хотя бы потому, что могут просто задавить! Всэти породы потенциально опасны в разной степени, но опасны! Какбы любители стаффов не говорили что у них собаки ангелы небесные и выводилсь они не для боев и бойцовыми их называют неправильно ( вот с этим соглашусь не бойцовые, а боевые) Как бы вы дорогие не говорили, что ласковее псов нет, история происхождения этих собак доказывает обратное! Прежде всего это сторожевики и боевые собаки и они очень хорошо это помнят, а вот мы забываем. Контроль и еще раз контроль и адекватных хозяев. Никогда не знаешь в какой сцене это самое ружье выстрелит.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 09:53   #394
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN,
Вы все больше веселите меня своими познаниями. У пуделей в предках охотники стоят. Вы много знаете пуделей со 100%-но охотничьими навыками? Ну, на уровне подсознания? Можно из пуделя сделать прекрасную подружейную собаку если тщательно это культивировать хотя бы в трех поколениях селекции и соответствующим воспитанием. А в крупных разновидностях пуделей еще и сторожевики есть. Кстати, общие корни с теми же южаками и комондорами. Так что теперь? Будем шарахаться от королей, потому что, возможно, за ними, если следовать Вашей теории, стоят древние мастифы гладиаторов? Ну есть у нас один своеобразный питомник, Люмьер Клифф, который гордиться тем, что один из его основоположников загрыз насмерть нарушителя территории, и тщательно культивируют злобу у своих потомков. Так что, теперь будем на всех королей одевать намордники и заносить их в список опасных пород? И молоссов современных оставьте в покое. Подавляющее большинство из них уже давно в разряд даже не компаньонов перевести можно, а сугубо декоративных. Если есть отдельные представители пород, представляющие опасность для общества, то не нужно с подозрением смотреть на всю породу и рубить с плеча. Я лично считаю, что среди новомодной мелочи ввиду их абсолютно безсистемного и массового размножения, опасных для общества особей в процентном соотношении куда как больше, чем среди тех же склоняемых по поводу и без повода стаффов. Я общаюсь с некоторыми заводчиками этих собак. Нормальными ЗАВОДЧИКАМИ, а не размножалками. Все, в один голос, утверждают, что сейчас среди покупателей практически нет людей, не понимающих, что порода требует постоянного контроля и работы. Люди просят именно АДЕКВАТНЫХ собак, с которыми потом постоянно занимаються или сами, или их работники, если люди состоятельные. Да и спрос на стафов сейчас резко упал. Поскму не возникает желания сделать коммерческую вязку. каждая вязка тщательно продумываться и, в первую очередь, по мозгам.
А если часть населения все-таки хочет купить подешевле, не задумываясь о дальнейших последствиях, и если есть обязательно люди, которые их спрос удовлетворят, то разве можно из-за этого гнобить и проклинать всю породу? Разве в нашей породе не то же самое? Есть нормальные собаки, плоды продуманной селекции, а есть рензультаты "народного размножения", из-за которого подавляющая часть населения относиться к пуделям с презрением, как к "мочалкам, идиотам и истерикам"....

Kenia1976, у нас тоже с ротваками такая же беда. И с НО. И вот, блин, с коричневыми лабрами... Просто кошмар.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 09:57   #395
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Ого, как тут весело! А я и не захожу никогда в эту тему. А тут животрепещущие вопросы обсуждают...

Я вот всегда себя считала и считаю толерантным владльцем, и свято верю что все дело не в собаках, а в людях... Вот только почему-то почти все инциденты с нападениями на моих пуделей - с участием стаффов. Дважды это были собаки без поводков и намордников, суки, которые молча и без предупреждения хватали пуделей за бок. И оба раза мои собаки остались живы только благодаря гривам. Т.е. визуально они смотрелись больше. и стаффки банально промахивались, думая что перед ними более крупные собаки, хватая шерсть. Это были дни, когда я плакала и благословляла выставочные стрижки. ну а синяки на собаках и внутрение ушибы - ну это фигня. Главное - целы. И оба раза владельцы этих крокодилиц пытались на меня наехать на тему что это оно так играет... Одна вообще отмочила - когда муж отпинал ботинками стаффку от 4-месячного карликового щенка, орала что у нее сука беременна и бить ее нельзя, у нее же там щеночки внутри! Виноваты, конечно, люди, это не обсуждается. Но стресс получили мои собаки. И реабилитировать выставочных собак пришлось мне. А как вспомню, как я, беременная, с животом, отбивалась от такой "игруньи" и кричала как ненормальная, потому что не могла схватить на руки сразу двух собак своих - я чуть тогда не родила на середине срока...

Но смешнее всего было с доберманом. В нашем подъезде одна девочка держит двух сук и кобеля. Пара собак очень дрессированные. Молодая сука - полнейшее, простите, е...нько на всю голову и хватает все четвероногое, что движется. Будучи без поводка и намордника, она так вот хапанула и поиграла в футбол моей Корицей. Не попиднадкусывала. Поигралася... Стресса было на несколько месяцев. Собака точно помнила время, когда на нее напали, и отказывалась выходить на улицу и в туалет ходить. Натуральным образом - сфинктеры пережимало и она не могла сделать свои дела. И выставляться она не могла тоже. И кто сейчас мне скажет что это у нее психика нездоровая - убью на месте... Больше полугода нежной реабилитации, постепенного приучения к большим собакам... Отдельное спасибо хэндлерским курсам Дины Куприяновой - там мы поставили точку в деле о Страшной Большой Черной Собаке - общение с большими черными пуделями, наконец, вселило в мою девочку веру, что не все так плохо в этой жизни. Но помнить - она помнит. Вечерами до сих пор очень насторожена и напряжена, а уже почти год прошел. И я помню. И гуляю, как та орлица - зорко озирая окрестности. Ладно, владельцы доберманов оценили, что я не пошла убивать их. И пошли навстречу в деле о разводке места и времени прогулок. Это был как раз тот случай, когда мир оказался лучше ссоры - если б я поскандалила, они бы фиг стали нормально себя вести при виде моих собак...

Но знаете, уважаемые защитники стаффов. Один раз моя уверенность в том. что виноваты люди - так сильно поколебалась... У мужа моей заводчицы был стафф. Кобель. Как раз то, о чем вы рассказываете - ласковое, игручее смешное дитя. Великолепно отдрессированная, стопроцентно управляемая собака, гора мышц и огромные челюсти - все к услугам щеночков пуделей - этакая большая игрушка для подрастающих пуделепоколений. Кобелю было 5 лет, когда он свихнулся. Вот просто - вечером собака была нормальная. А утром владелец - царь и бог - проснулся оттого, что кобель пошел его убивать. Ладно, предупредил ворчанием.

Это был дурдом, как они выручали хозяина из комнаты, где бесновалась эта тварь. И успокоительное они ему в колбасе подсовывали - только еще больше возбуждался... Дверь в комнату блокировали, обзванивали всех - ветврачей, кинологов, инструкторов, заводчиков. И все сказали что выбор тяжелый, и сделать его нужно. Усыплять кобеля пришлось вызвать спецбригаду - которая уже, простите, наблатыкалась делать это через приоткрытую щель в дверном проеме. Войти в эту комнату так никто и не смог. Потом ребята сказали, что это у них типичный вызов в жару - свихнутые стаффы и остатки старых бультерьеров, которым в жару с возрастом тоже рвет крышу. сказали, что бригада нарасхват, еле успевают вызовы принимать... И знаете, что самое страшное было для семьи моей заводчицы? Что за 5 лет не было ни единого сигнала, ни малейшего знака. Она опытный кинолог, и собак в доме бог знает сколько времени держит. Она до сих пор с ужасом говорит - этой собаке я доверяла жизнь своего сына. А если бы он свихнулся, когда Никитка с ним играл?

И что интересно - кобель был из нормальной линии, от нормального заводчика, от рабочих родителей. И был он в супер-профессиональных руках. Обучен, полностью социализирован, мил до невозможности и неагрессивен. С тех пор я как-то поубавила прыти в расуждениях на тему "люди виноваты, а не собаки". Нет, конечно можно загнуть что стаффов такими люди вывели, нивапрос. Демагогией можно заниматься бесконечно. Однако даже самому милому стаффику я больше не верю. И боюсь их - до коликов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 10:12   #396
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

ой, Маша! я даже и подумать не могла, что так все кончилось!!! ужас....я ведь знала этого кобеля, он действительно был очень вменяемым и производил впечатление умной, добродушной собаки....а уж занимались с ним как! кошмар.....
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 10:13   #397
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
ой, Маша! я даже и подумать не могла, что так все кончилось!!! ужас....я ведь знала этого кобеля, он действительно был очень вменяемым и производил впечатление умной, добродушной собаки....а уж занимались с ним как! кошмар.....
Это шок для всех, кто его знал. ужас что было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 10:34   #398
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

jorika, Я не буду спорить. Я просто считаю, что нельзя топтать породу. А уж тем более - катеогорически запрещать. Ограничивать разведение - да. но я считаю, что разумно ограничивать разведение вообще. И так собак породистых в предложении намного больше, чем необходимо. Да и половина людей, которые покупают собак, иметь их не должны. У нас на прошлой неделе была рекордная температура за 100 лет. В соседнем доме усыпили бульмастифа с таким же анамнезом - стал кидаться на семью. На выгуле сегодня рассказали про стафа и ротвеля...Даже вскрытие сделали - микроинсульт. Не думаю, что дело в породе или ее повышенной агрессивности.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 10:44   #399
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Mozaika, поскольку бригада "усыпителей" говорила именно о стаффах и бультерьерах, я думаю, можно предположиьт предраспооженность породы к такой реакции, скажем, на сильную жару. Думаю, с агрессивностью это общего не имеет. Возможно - слабость определенных линий именно при проверке на "жаропрочность". Но рисковать жизнью своей и ребенка, зная, что какой-то сосуд может лопнуть (а может и не лопнуть, не вопрос!), если термометр покажет за 30 градусов по Цельсию - я не смогу.

Зная, что невоспитанный стафф чаще, чем другие невоспитанные собаки, кидается на четвероногую мелочь с целью порвать в клочки, доверять встреченным на улице стаффам - тоже не могу (проверила на своих собаках, повторов кто-то может не пережить). На лбу у владельца не написано - вменяемый он или спортсмен-любитель травли кошек и декорашек...

Справедливости ради замечу - у нас во дворе стафф гуляет сейчас. С кошкой. Стафф на поводке. Кошка - без. Говорят, вырастила его со щенка. И пасть порвет любому, и моргалы выколет, тко на стаффика криво посмотрит

я проверяла - как-то мимо со своими проходила. Стаффу - пофиг. Кошка - та да. кидается:)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 10:53   #400
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

jorika,
Я не доверяю вообще всем собакам на улице, которые выше 30 см и без поводка. Потому что они в первую очередь СОБАКИ, а уж потом - принадлежат к той или иной породе. Мне со стафами как-то спокойно было. Доставалось все больше от невменяемых исетричных свободнолетающих доберов (покойная Шипуся, земля ей пухом, так и осталась, по сути инвалидом после одной единсвенной встречи в юности с доберманшей. И не факт, что ее смерть - не результат той самой давней встречи, когда ее пришлось в полном смысле слова собирать по кускам), ризенов с врожденными пороками психики, ротвейлеров от распальцованных хозяев, истеричной, трусливой и посему агрессивной суки НО, придурковатого померанского шпица (кстати, у маленькой Люси в холке 6 дырок и 2 нехилых кармана после контакта с этой тварью). Еще безхозная дворня, просто бич нашего района...Ну и так далее.... А стафы у нас в округе как-то без поводков не гуляют. Их около 4-5 штук и они всегда намертво пристегнуты к хозяину. Хоть и неагрессивны. Что там происходит с ними дома - не мои проблемы. Но на улице они опасности не представляют.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:06   #401
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Маш, ну тогда это к тебе тоже, че мне одной-то "зверем" быть
Цитата:
Теперь мне понятна причина Вашего печального опыта общения с представителями данной породы. Просто стаффы за версту чуют негатив и агрессию. И отвечают тем же. Моментально. Не предупреждая. Даже если перед ними бойцовый владелец пуделя. Только агрессия направлена на собаку, а не на человека. Отсюда вывод: добрее надо быть. И профессиональнее. В отношениях к собакам ( любых пород) и в общении с ними.
Злая ты и непрофессиональная, вот твои собаки и страдают, стафф ведь собака умная, он чувствует все твои негативные импульсы и всего лишь совершает "ответное" нападение (это мнение профи, и не смей спорить, а то скатишься, как я, ниже плинтуса )
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:47   #402
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Lika-MV, Леночка:) Знаешь, как мы тебя в ханстве между собой называем? "Ну такая уж она приятная, ну такая интеллигентная, ну просто отличная она, Лена Галлямова"! Иначе и не говорим, когда вспоминаем, обязательно кто-то эту речь да скажет - я или Юлька:) А ты вон, злыдня, оказывается:)

Да я и сама злыдня:) А и пудлы мои - кровопийцы в душе, поэтому на них стаффы и доберманцы кидаются на улице, нивапрос. Сами провоцируем:) Своим существованием:) Ничего, что мы тут дышим, не?

Я тут к хозяйке доберманов ходила, по людским делам. К той, чьи собачки мою пофутболили. Разговорились. Она сейчас судится с одной бабкой, из-за суки своей придурочной. Сука хапнула бабкину дворняжку, бабка полезла отбивать, сука хапнула бабку. Бабка пошла в суд. И в первой инстанции ПРОИГРАЛА дело! Подала на апелляцию, и хозяйка доберманов теперь всяко уклоняется от судебного заседания:) И вот теперь скажи мне, Лен - ну был бы смысл мне с нею скандалить из-за Корицы? Если она считает, что за покус человека ее собакой не должно быть ответственности... Нормально. такое дело мировым соглашением надо было решать сразу - неправа хозяйка покусавшей собаки, как ни крути... Или до суда не доводить, миром договариваться... ан нет. Говорит, как дело выиграла, ей судья позвонил и просил щенка-кобеля со скидкой:)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:57   #403
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Маш, прости за каламбур, ерничать зачем? И ты, даже в свете последнего твоего поста по-прежнему считаешь, что виноваты собаки и породы? Или все-таки их хозяева? Только предупреждаю сразу - я тут ни на кого не наезжаю (это, чтобы предупредить помидоры). Я просто понять хочу. Я, к примеру, возмущенную Елену понимаю. Если бы на стафячем форуме я наткнулась бы на фразу, что пудели все - моральные уроды, думаю, моя бы лексика в аргументах была не столь "политически выдержана" :)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:09   #404
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

а я вот читаю, читаю, и вообще не понимаю смысл этого обсуждения...зачем кому-то что-то доказывать???

не любит человек стафов, значит есть причины, если ему сейчас всем форумом доказывать, что они ах какие хорошие, он ведь их не полюбит сразу же!

любит человек стафов, значит есть причины, если ему все в голос будут говорить, какие они сволочи, разве он их любить перестанет?

по-моему, есть смысл уже обсуждение прекратить и остаться каждому при своем.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:49   #405
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Вставлю и свои пять копеек. Я никогда не относилась с неприязнью ни к одной породе. Для меня все породы делятся только на "хочу завести" или не хочу. Я уже лет 7 занимаюсь хендлингом. Через меня проходили многие породы. Среди них были и есть ротвейлеры, бульмастифы, мастино, гросы, стафы. Стафы были одни из первых. Т.е. я могу утверждать с породой я знакома 7 лет не по наслышке. Ни с одной собакой ни одной породы у меня не было напряга. Ни с одной собакой у меня и мысли не было, что могу пострадать. Да, единственное, со стафами (в отличии от других пород) всегда приходится быть на чеку рядом с другими собаками. И так было до недавнего времени.
Два года назад на занятии во время перерыва и игры с игрушкой заместо игрушки стаф вцепился мне в руку....... он вилял хвостом, игриво порыкивал и при этом рвал мою руку. Просто вошел в раж и не мог остановиться. С этой собачкой я занималась с детства и была полностью в нем уверена. Его с трудом оттащили хозяева.............Совершенно адекватная дрессированная собака, ее хозяева не дилетанты, его не просто выставляли, с ним занимались с детства и он был вменяемый и послушный. Что осталось от моей кисти описывать не буду.........
Месяц назад на моего Лорда (помесь сенбернара с овчаркой) на прогулке на поле набросился стаф. Здесь во вменяемости хозяев и собаки сомневаюсь. Моя собака была на поводке, стаф - без поводка и даже ошейника. Хозяйка оттащить его не смогла. На помошь прибежали знакомые, которые его и оттащили. Моей собаке 11 лет и справиться со стафом он не в состоянии. Этот урод порвал ему ухо. Сильно.

Ну и последнее и самое впечатляющее. 18 августа (неделю назад)я решила поехать с дачи домой и взяла Анрика. Мы вышли за забор, я закрыла калитку и мы пошли на остановку, которая в 100 метрах от дома. Вдруг сзади я услышала какой-то шум, обернулась и увидела бегущего на нас соседского стафа. Естественно в первую очередь я схватила Анрика на руки и начала всячески прикрывать его, зная, что в первую очередь стаф мог прореагировать на собаку. Но не тут-то было. Оказалось, что ему все равно кого рвать и он схватил меня за ногу........Порвал одну ногу, потом вторую.........Потом подполз хозяин, взял его и пошел к своему дому. И тут этот урод срывается и хватает Анрика......Силу челюстей и размер собачки сравнению не подлежат.........
В хирургии я долго отговаривала врачей класть меня в больницу (хотя ходить почти не могла), зная, что дома остался Анрик. Ночь мы провели в ветклинике... Несколько дней я вообще не могла ходить. Анрик тоже. Про выставки нам теперь придется забыть на неопределенное время. Я ходить уже могу, но вот бегать - сомневаюсь. Анрик теперь боится всех собак, кроме своих... А я даже не могу с ним нормально гулять, т.к. хожу с трудом, чтобы попытаться адаптировать.
Ни с одной другой породой таких встреч у меня небыло. И вот как теперь относится к данной породе я не знаю...
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot