Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 07:20   #4171
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,
Цитата:
мон ренессанс,
не серчайте
Ага. Не буду. Помните: "Он постарается" ("Ко мне, Мухтар" с Никулиным). А ещё так: Виноват, молод, исправлюсь.
Цитата:
Дети не просто американские, а свои родные (дети,внуки ) и проблема действительно есть в понимании. Так что для нас это скорее смех сквозь слезы,дети становятся больше американцами,чем русскими.
Простите... не учла... этого момента. Так, чой-то за Родину на амбразуру шваркнулась....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 09.01.2012, 07:21   #4172
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Свою кошку без рева утробного подстригаю ,держа под мышки,она на задних лапах стоит,стригу живот ,ну а спину лежа ,под нежное мурлыканье в свободном "полете"...
 
Старый 09.01.2012, 07:33   #4173
Нат легион вне форума
Нат легион
Наставник
 
Аватар для Нат легион
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 35
Получено благодарностей: 61 в 22 постах
Отправить сообщение для Нат легион с помощью ICQ
По умолчанию

На тему дискуссии, по теме веточки, степень бородатости неизвестна (если было занаее извините)
Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.

И вот, что получилось у детишек.
Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачек".
Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано - "Летит". Значит летит. Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов "кибитка" и "куб". И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно - взрывает. Кого? Бразды пушистые.
Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие. Однако что за название непонятное "бразды", что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.
И вот вполне уже логичная картина получается - летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов - браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть).
А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает. Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучек - обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках. Почему с лопатой? Ну, как же - он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.
Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем - браздов хоронить! Логично? Логично.
_______________________________________
В основе любого успеха - любовь
В основе любой беды - зло
 
Старый 09.01.2012, 07:33   #4174
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

OFF
Думала не увижу такого, кошек то я немало в своей жизни подстригла, от одной чуть в госпиталь не попала...и это при том,ч то и в намордниках и в специальных мешках стриглись,от стрижек кошек я отказалась через пару лет своей грумерской карьеры. Кошками не интересовалась особо,хотя и жили в доме,а эта какая-то неадекватная,полностью все представления о кошках нарушила. Думаю ,Куклачев таких же для себя выбирает,он то профи может правильный выбор сделать :)

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1326083943[/date]:

Нат легион,
реалистическая такая картинка современного восприятия Пушкина.Опять Смех.сквозь слезы...
 
Старый 09.01.2012, 07:46   #4175
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, повезло-ооооо. С кисюком-то. Не. Наша нам с дочерью сняла ногти с больших пальцев - в смысле пришлось к хирургам обращаться после её укусов. И я ещё раз в сравнении заценила собак, укусы которых заживали на мне, как на собаке... Кошачий укус - страшное дело. Кстати сказать, хирург (сама собачница, а теперь кошатница) нам рассказала, что клык кошки по своей конфигурации приравнивается к трёхгранному штыку, который был запрещён к применению Красным Крестом ... ой, не помню в какую из войн...вроде с Наполеоном... Ну, то есть, эти раны очень плохо заживают. У меня палец был, ею, кошкою, укушенный, размером с сардельку, гной, температура и проч. Я, как идиотка, пыталась делать какие-то ванночки... но, когда мне сняли ноготь с этого пальца, я увидела как бесполезны были все мои усилия. А она, киса, аккурат запустила свой клык глубоко мне под ноготь. Правда, дочери повезло больше - у неё ноготь сошёл сам собой, а мне пришлось выдержать эту почти гестаповскую экзекуцию у хирурга. А! Вот! Кисоньке хватило на расправу с нами обеими всего лишь несколько секунд. Вот когда я оценила реакцию кошек! Мы это поняли только тогда, когда закапала кровь (наша) на пол. Зверюга, млин. А мы её всего лишь сушили феном после мытья.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 09.01.2012 в 08:03.
 
Старый 09.01.2012, 18:46   #4176
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Тамара,
Цитата:
А рыбу под шубой ни один ребёнок в америке есть не будет - проверено
- ошибаисси Люлек:):):)
Еще как едят:) Просто вы забыли золотое правило воспитания русских детей за границей: что с языком, что с пищей - если не приучать есть то что едите сами и ваши предки ели, то ОНO это есть( произносить, читать и пр.) и не будет!!! Мои оба едят винегрет, шубу, селедку с картошкой, оливье и пр. А также говорят (и пишут, и читают!) по-русски. Не претендую на идеального родителя, но как дрессировщик со стажем знаю: все дело - в правильном воспитании!!!

мон ренессанс,
Цитата:
Простите... не учла... этого момента. Так, чой-то за Родину на амбразуру шваркнулась....
- правильно шваркнулась... Сами обамериканились, и дети - туда же...:(

EGOR добавил(а) [date]1326124245[/date]:

Анекдот в тему:

Мы все - белорусы, украинцы, русские хотим жить вместе в большой, богатой и дружной стране. Например - в Австралии
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 09.01.2012, 20:25   #4177
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Великий и могучий дрессировшик не дожил до внуков еше, чтобы так себя возвеличивать над всеми нами "обамериканизированными".:cr azy:

Мои дети прекрасно говорят, пишут по русски, ну и что? Селедку под шубой дочка любит, а сын не терпит с малолетства, у него аллергия на любую рыбу. Зять из бывшего СССР ни в детстве, ни сейчас не ест салаты оливье, шубу и т.д.
Надо ,наверное, с них начинать было, голодom морить в детсtве и за шиворот оливье запихивать...

Глупость какая-то...
 
Старый 10.01.2012, 12:21   #4178
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Нат легион, ох... хоть и боян, но я по второму кругу посмеялась от всей души! Спасибо!!!

LioudmilaSherman, я оченно заценила пост с фото про новогодний стол, но увы - никто дома у меня не понял, о каком таком занимательном эффекте я толкую... Не сочли приколом, и даже несколько раздражались... Хз отчего, я не поняла. Реакция была сходная с МР по общим очертаниям. Вот такие дела.

Интересная беседа вышла про непереводимое, меня всегда этот вопрос занимал почему-то)))

Magic Mist добавил(а) [date]1326187482[/date]:
EGOR, прикинь - а я свеклу не ем вареную практически - по определению. И из шубы ее всегда с самого детства - выковыриваю.
А уж королевский салат не смогу проглотить и за реально заплаченные мне за это деньги. И что?
Я типа уже предатель Родины чоль? Чигото тебя не туда понесло, дорогая...))) Нежнее... Еще нежнее...

Magic Mist добавил(а) [date]1326187538[/date]:
Na minutju, Tamara, -
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 10.01.2012, 16:40   #4179
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Прошу прощения если не совсем по теме, но как-то гостил у нас в доме американец. Самый натуральный из USA да ещё и из англо-саксонцев по происхождению. В общем мы с женой озаботились меню для ужина,перебрали кучу вариантов: ну там яичница с беконом, овсянка и чай, всё это были обдуманы и отвергнуты. Мы решили раз приехал к нам значит попался. Остановились на следующем меню: водка (самая лучшая), шашлык, селёдка под шубой и конечно оливье, грибочки-огурчики, разные травки под шашлык.
Результат:
Водка была охарактеризована как прекрасное виски.
Научились произносить без акцента фразу "Давайте выпьем водки"
Шашлык, моего приготовления, шёл как ПРЕКРАСНОЕ, ВЕЛИКОЛЕПНОЕ БАРБИКЬЮ.
Селёдка, оливье, огурчики, грибочьки , правда после некоторого не доверия , были полностью уничтожены.
На следующее утро хозяевам доедать было нечего.
Жена, праввда утверждала, что хотя мы оба "не вязали лыка", но понимали друг-друга превосходно без переводчика.
Потом я узнал, что американец не только освоил, но и полюбил наш борщ.
Вот такая дружба народов.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 10.01.2012, 16:44   #4180
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
По умолчанию

Максим,
Цитата:
Потом я узнал, что американец не только освоил, но и полюбил наш борщ.
Это точно! Борщ все уважают и немцы, и французы, проверено. :)
_______________________________________
Kolobok
 
Старый 10.01.2012, 19:14   #4181
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Мы решили раз приехал к нам значит попался. Остановились на следующем меню: водка (самая лучшая), шашлык, селёдка под шубой и конечно оливье, грибочки-огурчики, разные травки под шашлык.
Результат:
...
Жена, праввда утверждала, что хотя мы оба "не вязали лыка", но понимали друг-друга превосходно без переводчика.
... Вот такая дружба народов.
Максим, о да!!! русский и водка - понятия на американском континенте практически неразделимые
Мне каждый раз приходиться обьяснять что да, я русская но водку я не пью, и нет, вы не ошиблись что я русская - а водку не пью всё равно.
Я наверное скоро себе футболку закажу с таким текстом.

Tamara добавил(а) [date]1326212323[/date]:

Апофигеем является заявление что в моей семье водку не пьют вообще. И родители не пьют, и не пили никогда. Такие вот неправильные русские
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 10.01.2012, 19:58   #4182
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Magic Mist,
Цитата:
EGOR, прикинь - а я свеклу не ем вареную практически - по определению. И из шубы ее всегда с самого детства - выковыриваю.
А уж королевский салат не смогу проглотить и за реально заплаченные мне за это деньги. И что?
Я типа уже предатель Родины чоль?
- Насть, не лезь в бутылку:):) Тебя тоже в детстве неправильно воспитывали:) просто либо сильно баловали (т.е. кормили не истинно русской писЧей:), либо у тебя какие-то проблемы были с этой "истинно русской" едой (аллергия там или еще что). У моей дочери аллергия на...геркулес! При всей моей любви к нему заставить ее есть его не могу - может плохо кончиться...:( А в остальном, прекрасная маркиза...:)

Tamara, Водку, я тоже не пью, кстати... Но это опять же воспитание мое - в нашей царско-профессорской семье это дело не уважалось... Вот я и говорю - все от воспитания...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 10.01.2012, 20:49   #4183
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Magic Mist, - Насть, не лезь в бутылку:):) Тебя тоже в детстве неправильно воспитывали:)


Tamara добавил(а) [date]1326217894[/date]:

я ещё кашу манную терпеть не могу, причём с детства - и кто я после этого ??? )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Tamara добавил(а) [date]1326218379[/date]:

***
-Дорогая!!! Какой вкусный торт!
- Я его в магазине купила.
- А сама такой же испечёшь?
- Из чего? У нас ни глютамата натрия, ни Е517, ни Е1452!...
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 10.01.2012, 21:26   #4184
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Tamara,

Цитата:
Апофигеем является заявление что в моей семье водку не пьют вообще. И родители не пьют, и не пили никогда. Такие вот неправильные русские
можете добавить в легенду, что поэтому вам пришлось бежать из страны)))))))))))))


Про селедку под шубой - так последние несколько лет НГ жду, чтоб ее наестся!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 10.01.2012, 21:40   #4185
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Tamara, EGOR,

Приезжайте! Угощать будем чаем!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot