Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 03:40   #466
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Натали,значит тезки?Я правда клиентам представляюсь,как Наташа.Моя коллекция есть тут.http://www.rusforum.com/showthread.p...agenumber=56У меня любовь к фарфоровым пуделям больше,но если вижу искусcтно выполненную статуэтку другой породы,не задумываясь покупаю.;)

mayfieldtoys добавил(а) [date]1198286724[/date]:

Юля,у меня тоже маленькое помещение.
2 стола для стрижек и один возле ванной,для сушки.
Стены у меня уже были,я не уверена,но кажется закрывают их шитроком.
Пол кафелем выкладывать не советую.Причин много,первая-травматизм.У меня пол выложен комерческой плиткой(не керамикой) в самом салоне,думали о ленолеуме,но ето было накладно.В холвэе пол выложен керамикой(до нас сделали),опасная вещь,когда зима,скользко,но красиво.Поетому коврики специальные лежат возле каунтера и от входной двери до двери в салон.
Потолок подвесной,лампы галогеновые.
Про ванную не скажу-не знаю,у меня ванная эдэмко,ступеньки-хорошая идея,но подумай,куда ,с какой стороны их приделать,чтобы было удобно.
Про клетки.Все зависит от того,сколько собак планируется стричь в день.
Зеркала у меня только напротив столов.
Для уборки шерсти,которая везде у нас продается коммерческий пылесос называется "шапвак".Может и у вас есть что-либо подобное?Он совсем не дорогой!Я убираю и дезинфицирую все каждый день.И нет проблем.


Последний раз редактировалось mayfieldtoys; 22.12.2007 в 04:31.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:23   #467
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

mayfieldtoys, спасибо что откликнулась.
а что такое комерческая плитка?? можно фото.
И если не сложно сделай плиз еще раз фото потолка, стен и пола. и конечно коммерческого пылесоса.
Спасибо заранеее
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:58   #468
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, По поводу ванны,вокруг ванны всегда будет вода,поэтому ванну лутше обложить плиткой,как и саму ванну,стены тоже,так их легче мыть ,я прямо пуская стую воды на стены и щеткой отмываю, зеркало конечно лучше перед столом вешать,пол(у нас кладётся плитка)напольная,если она мокрая её легко вытерать тряпкой и она сама быстро высыхает,у меня освещение дневное,висят на подвесах лампы над двумя столами,как и у Натали,конечно есть пылесос,очень удобно и быстро все убирает.Вентиляция...есть кондиционер,на тепло и холод,Конечно очень важно содержать парикмахерскую в чистоте!

Да и около ванны,мне самой кажется ненужным строить ступеньки,большую собаку проще взять в охапку со стола и перенести,или я придвигаю стол к самой ванне енсли собака неподьемная,хотя тяжелый вес всегда леге поднимать с высоты)
Очень важно чтобы было легко подобраться к собаке во время её мытья со всех сторон.но и в тоже чтобы были стены с двух сторон,ограничующие её действия если собак захочет выскочить,или вода не проливалась)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:01   #469
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Hali, спасибо, но я то маленькая и точно не смогу боьшую собаку на руки брать))))
вот порылась у себя и нашла чью то ванную))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: anna3.jpg
Просмотров: 561
Размер:	125.3 Кб
ID:	38932  
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:49   #470
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, Юля! Я тоже не большая))

Hali добавил(а) [date]1198335233[/date]:

Знаешь,ещё иногда очень трудно упирающуюс(опс какое окончание сдесь должно быть), собаку заставить залезть на лестницу))Вариант неплохой,но рядом корма???
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 20:53   #471
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

я тоже не поняла почему , там еще и новые поводки висят
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:19   #472
Tesora вне форума
Tesora
Новичок
 
Аватар для Tesora
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Италия, Лацио
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Tesora с помощью ICQ
По умолчанию

Обещанные в соседней теме фотки.








Салоном, конечно, это можно назвать только для понятности разговора, на самом деле это комната на 12 кв.метров под мойку и стрижку. Покупала я магазин уже так обустроенным и поскольку бывший хозяин был отличным и давно пракикующим грумером – через год поняла, что с коммерческой точки зрения менять ничего не стоит. Тем не менее планы у меня такие есть, хочу переставить стенку между грумерской и второй залой магазина, где в данный момент клетки и аквариумы, убрав последних с продажи вообще. То есть оставить только первую комнату, где корма, аксессуары и прочая радость, и салон.
Как я уже оговорилась выше, жаль конечно, но красоты никто не оценит, а этот факт плохой стимул для творчества и новых начинаний (особенно если они больших денег стоят :-) )
Итак, ванная и стол с регуляцией высоты, компрессор для выдувания воды с шерсти. Фен настенный, мощный, 2 скорости, регуляция температуры и потока воздуха. Всё итальянское, в работе неплохое, а большой плюс, что запчасти на случай поломки мне присылают мгновенно (гидравлический пистон, например) На стенах стараюсь ничего не придумывать, на полках – необходимый минимум. Остальное в закрытом шкафу (его не видно), перекладываю и переставляю каждый раз, выбирая нужные шампуни, полотенца. Когда феном выдувается подшёрсток (то есть почти всегда) – эта шерсть кругом, а после 10 собак в день очищать в конце работы поверхности нет ни сил ни желания. Инструментарий – по саквояжам, нужные расчёски достаю до прихода собаки, а вот остальное... ножниц вроде немало, а работаю только парой изогнутых, филировочными и очень редко одной парой прямых. 5 машинок, в работе только 2, мозер (чаще с лезвием 40 и подъёмниками) да эскулап с лезвием 5мм.
Места мало, но так привыкла, что всё достаётся не отходя от собаки, что сейчас, придумывая перепланировку даже не знаю, стоит ли переставлять. Хочу вытяжку для шерсти и лесенку на ванную, как у mayfieldtoys, потому что поясница уже давно болит от таскания даже средних собак. Кто знает где такую лестницу купить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 17:51   #473
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Tesora, Спасибо за интересные фотки)А почему не стоит салон обустраивать?Его не видно из за торгового зала?
Деревянную полку можно ведь разукрасить собаками,но она наверное от воды быстро испортится.
Ванная подьёмная,вперые вижу,удобно наверное?Здорово)
Успехов Вам в работе)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:12   #474
Tesora вне форума
Tesora
Новичок
 
Аватар для Tesora
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Италия, Лацио
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Tesora с помощью ICQ
По умолчанию

Hali, да, его не видно. Но я его всё равно переделаю немного, для себя. Раньше там мужик работал, оно и понятно, дёшево и сердито. А мне же визуального комфорта хочется
:-). Так конечно смысла нет потому что хозяева клиентов туда заходят только если я их позову, предпочитают потусоваться в магазине или на улице.
Спасибо за пожелания! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 22:09   #475
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

А мне, оказывается, очень нравится на полу линолеум... Плитка - скользко, слишком "стерильно" на вид , с нее сложно шерсть собирать, и довольно марко. А темноватый линолеум - красота! И даже инструмент кое-какой можно уронить и никто не получит инфаркт от грохота :)
Ламинат от воды вздуется-рассохнется, мне кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 22:32   #476
Tesora вне форума
Tesora
Новичок
 
Аватар для Tesora
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Италия, Лацио
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Tesora с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Diznava
А И даже инструмент кое-какой можно уронить и никто не получит инфаркт от грохота :)
Смотря какой инструмент ронять. От полёта ножниц у меня каждый раз инфаркт случается Интересно, у кого-то получается их никогда не ронять?
А тёмный линолеум да, намного красивее смотрится. Но почему-то я ни у кого линолеума не видела в грумерских. Может есть на то причины?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 09:32   #477
Ishtar вне форума
Ishtar
Наставник
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 198
Получено благодарностей: 201 в 46 постах
По умолчанию

У меня ножницы еще ни разу не летали. :) Я никогда их не кладу на стол,рядом с собакой.Ведь может взбрыкнуть,и улетят.Если нужно утихомирить,повернуть,пост авить собаку,то кладу ножницы на соседнем столе.Ну и стараюсь контролировать,чтоб не выбили их из рук.Единственная "травма" у ножниц была,когда собака долбанула по ним зубами (решила не руку,а ножницы укусить),на полотне остался заусенец,но мастер вытянул их,хоть и есть небольшой заусенец,но стригут отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 09:45   #478
Tesora вне форума
Tesora
Новичок
 
Аватар для Tesora
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Италия, Лацио
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Tesora с помощью ICQ
По умолчанию

У нас падавшие ножницы хорошо оттачивают, но тем не менее, это топай на почту, отсылай в Милан, потом жди.. Бывают такие напряжённые моменты в работе, что просто забываю отложить ножницы в сторону, ну и... 2 пары уже падали. Обидно как потом... :(
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 20:28   #479
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

а у меня есть падающие ножницы :) махонькие такие, человеческие, недорогие, но хорошие - особлливо пальчики достригать. Так вот их можно иногда и уронить на линолеум - им от этого ничего :)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 03:38   #480
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Tesora,
главное ,все под рукой.У меня тоже маленькое помещение,планирую либо перестраивать,либо сьезжать в следующем году.Но я все равно все держу по местам.У меня часто клиенты заглядывают в груммерскую,ну и хочется не упасть,так сказать,лицом в грязь.
Лестницей приходилось пользоваться лишь пару раз,купила ее я вот тут: http://grooming.petedge.com/Master-E...CategoryId=266
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot