Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 02:00   #511
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
А вязка всего, что движется - это не есть медицинское показание!
Это могут быть нарушения в эндокринологии.
И про "жрет"( бросается в бой со всеми без разбора) - частенько туда же, в эндокринологию .
Стерилизовать до первой течки, все же считаю чревато, как и вязать в первую течку, энд.система еще в стадии формирования, что-то там менять, в системе, до ее стабилизации опасно. А еще лучше, сдать на гормоны, и понять, можно или еще рано.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320448134[/date]:
Цитата:
И если кастрат был доминантом в "стае", то могут возникать драки и серьёзные. Кастрация не лишает собаку чувства доминирования над другими.
Был вожаком, значит и останется, вы себе противоречите. А, если оба доминанта и постоянные драки на смерть, придется обоих туды...

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320448461[/date]:
Цитата:
Дальнейшее поведение этих щенков удавалось скорректировать путём дрессировки.
Щенков, ха ха, дело в то! Правда в основном другая проблема, трудности во время вязки, и хотя хозяев будущего плем. кобеля предупреждают не ругать за садки, проблема остается распространенной. И наоборот, не разрешают делать садки, а ему все равно . А коль кобеля ничем не остановишь, и он сам от себя уже страдает, выхода иного нет- кастрация. Мы всего лишь люди, а не гормоны, чтоб иметь контроль над заложенными физиологическими процессами!
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ?????; 05.11.2011 в 02:27.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 08:26   #512
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Немо, делать ссадки и вязать ето разные веши
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:22   #513
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Это могут быть нарушения в эндокринологии.
Совершенно справедливо! Вы правильно заметили: "МОГУТ БЫТЬ". А ведь могут и не быть!
Цитата:
И про "жрет"( бросается в бой со всеми без разбора) - частенько туда же, в эндокринологию .
Не скажу, что частенько, но бывает. Чаще всего, такие случаи происходят из за НЕВОСПИТАННОСТИ собак. Кобель и сука - это РАЗНЫЕ собаки. Разные по поведению, темпераменту, предназначению. Соответственно, к суке - один "воспитательный" подход, к кобелю - другой. С сукой более мягкое обращение (она же всё таки, женЧина), с кобелём - более жёсткое. Если кобеля воспитывать, как суку, он становится неуправляемым. Мне именно это чаще всего приходится наблюдать. Кобели крутят своими хозяйками направо-налево, как хотят.
Цитата:
Стерилизовать до первой течки, все же считаю чревато, как и вязать в первую течку, энд.система еще в стадии формирования, что-то там менять, в системе, до ее стабилизации опасно.
Спорить не стану, ибо не эндокринолог. Однако, кошки, стерилизованные ДО первой течки, совершенно замечательно живут ничем не страдая до очень дремучих лет. Знала такую кошку, которая прожила 22 года!
Цитата:
А еще лучше, сдать на гормоны, и понять, можно или еще рано.
Совершенно согласна, только перефразируя Ваши слова :
"А еще лучше, сдать на гормоны, и понять, НУЖНО кастрировать или нет." Если анализ покажет, что у собаки всё впорядке с гормонами, то зачем его кастрировать?
Цитата:
Был вожаком, значит и останется, вы себе противоречите. А, если оба доминанта и постоянные драки на смерть, придется обоих туды...
Ничуть. Он БУДЕТ СТАРАТЬСЯ остаться вожаком, но, если в доме есть ещё один (два, три...) кобель, более сильный и полноценный, он ОБЯЗАТЕЛЬНО попытается захватить пальму первенства. Правда, если в доме проживает ещё и сука (-и). Если сук в доме нет, то делить кобелям особо нечего. Разве что, полноценный будет делать садки на кастрата.
А вообще, у Вас какая-то странная тенденция, будто собаки для Вас не живые существа, а куклы:
Цитата:
придется обоих туды...
Хочу - кастрирую, хочу - назад пришью.
Зачем держать несколько кобелей если всех "под нож"? Если, положим, человек не может, по каким либо причинам, справится с несколькими собаками (Ну, бывает. Переоценил свои силы, заболел или ещё какая другая причина), может попытаться собак пристроить в другие руки? Калечить то зачем? Только потому, что ХОЧЕТСЯ? А если принятые меры не помогут изменить поведение собаки, тогда что? Останется только усыпить!
Цитата:
А коль кобеля ничем не остановишь, и он сам от себя уже страдает, выхода иного нет- кастрация.
Вам это откуда известно, что он страдает? Он Вам, не иначе как, пожаловался?
Цитата:
Правда в основном другая проблема, трудности во время вязки, и хотя хозяев будущего плем. кобеля предупреждают не ругать за садки, проблема остается распространенной. И наоборот, не разрешают делать садки, а ему все равно .
Нет здесь НИКАКИХ проблем! Кобелю не разрешают делать садки на что ни поподя, но не запрещают делать садки на сук. Когда кобель чует запах призывных сучьих феромонов, он всё равно СДЕЛАЕТ садку и попытается суку повязать. Это ИНСТИНКТ РАЗМНОЖЕНИЯ! Далее, поняв, что рука, тапок или подушка ТАКИМИ феромонами не пахнет, кобель не станет по ним "елозить".
Цитата:
Мы всего лишь люди, а не гормоны, чтоб иметь контроль над заложенными физиологическими процессами!
Совершенно правильно! Но мы можем контролировать и корректировать поведение животных. А это не последнее дело!
Цитата:
Немо, делать ссадки и вязать ето разные веши
Спасибо, что подсказали. Я об этом даже не догадывалась.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:13   #514
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Течка запускает гормональный процесс
приплыли....
вообще-то течка ничего не запускает, но определенные гормональные процессы нужны, чтобы "запустить" ее - это не причина и не следствие, а часть нормальных процессов в организме.

ZoSo добавил(а) [date]1320502502[/date]:

Заметила, что от повышенной половой активности и попыток вязать-что-ни-попадя "страдают" как раз перекормленные кобели, которые не имеют достаточной физической и умственной нагрузки.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:33   #515
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Заметила, что от повышенной половой активности и попыток вязать-что-ни-попадя "страдают" как раз перекормленные кобели, которые не имеют достаточной физической и умственной нагрузки.
Добавлю ещё: те кобели, которые живут в одном "помещении" с суками, которых невозможно отдать на "передержку" на время течки. В этом случае, кобели могут не только "ездить" на подушках, но метить углы, стены и т.д. Не получая от находящихся рядом течных сук то, что им необходимо, кобели МОГУТ быть агрессивными.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:52   #516
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Nemo,
Цитата:
Вам это откуда известно, что он страдает? Он Вам, не иначе как, пожаловался?
Мне это понять, труда не составляет. Жаль вашу собаку, что вы не знаете, когда и от чего она страдает.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320512608[/date]:
Цитата:
Когда кобель чует запах призывных сучьих феромонов, он всё равно СДЕЛАЕТ садку и попытается суку повязать. Это ИНСТИНКТ РАЗМНОЖЕНИЯ! Далее, поняв, что рука, тапок или подушка ТАКИМИ феромонами не пахнет, кобель не станет по ним "елозить".
Если бы было так просто, хозяева сами вязали бы собак... Мне приходится сталкиваться со сложностями при вязке постоянно. Есть, которые и лапу поставить на суку остерегаются, и тут нужно понимать, как вытащить из кобеля этот ИНСТИНКТ РАЗМНОЖЕНИЯ! А он мне пожаловаться и подсказать, что делать, не может, как вы уже подметили.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320514266[/date]:
Цитата:
Зачем держать несколько кобелей если всех "под нож"? Если, положим, человек не может, по каким либо причинам, справится с несколькими собаками (Ну, бывает. Переоценил свои силы, заболел или ещё какая другая причина), может попытаться собак пристроить в другие руки? Калечить то зачем? Только потому, что ХОЧЕТСЯ? А если принятые меры не помогут изменить поведение собаки, тогда что? Останется только усыпить!
Может еще на улицу выпустить, пусть наслаждается жизнью?
Так бывает, что их получается несколько и не по своей воле. Но отдать - это как усыпить, а иногда даже и хуже! Видела я таких преданных собак, умерших внутри! Вот это действительно можно назвать покалечили... Пусть лучше будет без яиц, но счастливый, спокойный и уверенный в своем хозяине! Лучше отдать, если за собакой не ухаживают, она мешается, кормят чем попала, не дают ласки, срывают свое раздражение и злость на нее, туда где его ждет кастрация, но его будут любить!
Кастрация всегда помогала в не исправимых случаях разборок самцов! Или гормональная терапия.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ?????; 05.11.2011 в 20:48.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:33   #517
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

И ведь не наедоедает же...

Спор яйцепоклонников c яйцеотрезаками -
- "ВЕЧНАЯ ИСТОРИЯ!" (с) ... была такая реклама на ТВ в 90е (произносить пафосно)...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 23:49   #518
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Мне это понять, труда не составляет. Жаль вашу собаку, что вы не знаете, когда и от чего она страдает.

Скажите, а Вы не страдаете от СОБСТВЕННОЙ самоуверенности?. С чего Вы взяли, что у меня СЕЙЧАС есть собака? Это где-то написано?

Nemo добавил(а) [date]1320526716[/date]:
Цитата:
Есть, которые и лапу поставить на суку остерегаются, и тут нужно понимать, как вытащить из кобеля этот ИНСТИНКТ РАЗМНОЖЕНИЯ!
А зачем использовать в племенном разведении ТАКИХ собак? Я знала сук, у которых напрочь отсутствовал материнский инстинкт. Они рожали щенков и уходили в глухую оборону, отказываясь их кормить. Так вот таких сук больше не использовали, равно, как и их потомство. Зачем использовать кобелей, которые НЕ МОГУТ вязаться? Я понимаю, если бы эти кобели были ПОСЛЕДНИМИ из магикан. Такие вязки, конечно, были бы оправданы. Но если есть кобели, которые готовы давать потомство, почему не использовать их, а не заниматься "выниманием" инстинкта размножения у собак, блокируемых природой. Заставлять кобеля вязать суку, это всё равно, что его изнасиловать.

Nemo добавил(а) [date]1320527254[/date]:
Цитата:
Так бывает, что их получается несколько и не по своей воле.
Ерунда! Две, три, четыре и т.д. собаки остаются в доме своего хозяина ТОЛЬКО по его воле! Если человек не захочет держать собак больше, чем он сможет прокормить, то не оставит себе лишний рот! Конечно, в том случае, если человек адекватен.
Цитата:
Пусть лучше будет без яиц, но счастливый, спокойный и уверенный в своем хозяине!
С чего Вы взяли, что собака без какого либо органа СЧАСТЛИВА и в чём-то УВЕРЕНА?
Цитата:
Кастрация всегда помогала в не исправимых случаях разборок самцов!
Это Ваше мнение или у Вас есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные на этот счёт?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 00:15   #519
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Nemo, Вы - умный, думащий человек. Это - немало. Совершенно согласна с Вашей концепцией.

мон ренессанс добавил(а) [date]1320528055[/date]:
Цитата:
Заметила, что от повышенной половой активности и попыток вязать-что-ни-попадя "страдают" как раз перекормленные кобели, которые не имеют достаточной физической и умственной нагрузки.
Мугу. Это так. Наблюдено. Неоднократно.

мон ренессанс добавил(а) [date]1320528184[/date]:
Цитата:
С чего Вы взяли, что собака без какого либо органа СЧАСТЛИВА и в чём-то УВЕРЕНА?
Гыыы. И это - правда. Навиделась я "стерилизантов" Себе - не хочу такое существо. Третьего пола. Порой они тихо сгнивают. С нарушенным гормональным балансом. Надпочечники, вынужденные (по принципу компенсаторности работы органов) взять на себя двойную нагрузку, долго не протягивают. Оно - надо? Впрочем, пусть веты меня поправят. Но не те, живущие с лозунгом: "Резать в чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!" (с).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 06.11.2011 в 00:37.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 00:44   #520
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Спасибо за поддержку,мон ренессанс.
Вообще, я считаю, что чем меньше мы лезем в организм животного, тем лучше. Хирургические вмешательства должны применяться только в том случае, если они спасают жизнь!
Такие операции, как
подрезание голосовых связок (дабы псинка не лаяла),
кастрация кобелей (дабы не "елозил" по подушкам),
Онихэктомия - удаление когтей у кошек вместе с фалангами пальцев (дабы сохранить мебель),
подрезание крыльев у птиц (дабы не летала и не гадила) и т.п., считаю НАСИЛИЕМ над животным в угоду себе любимому!
Конечно, к этому списку можно было бы отнести и стерелизацию сук, если бы последствия их полноценности небыли так печальны.

Nemo добавил(а) [date]1320529888[/date]:
ШМЕЛЯ, для меня люди делятся на три категории:
1. Люди, любящие животных;
2. Люди не любящие животных;
3. Люди любящие животных, пока их можно использовать.
Прочитав надпись под Вашими сообщениями ( "НО ЕСЛИ КТО УБИВАЕТ ЗВЕРЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ, КОГДА ЗВЕРЬ НЕ НАПАДАЕТ НА НЕГО, А ИЗ-ЗА ЖЕЛАНИЯ УБИТЬ ИЛИ РАДИ МЯСА ЕГО, ИЛИ РАДИ ШКУРЫ ЕГО, ИЛИ РАДИ КЛЫКОВ ЕГО, ТО СОВЕРШАЕТ ОН ЗЛО, ИБО САМ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ДИКОГО ЗВЕРЯ...".) я сначала отнесла Вас именно к ПЕРВОЙ категории. Но, когда Вы сделали такое заявление
Цитата:
А, если оба доминанта и постоянные драки на смерть, придется обоих туды...
я призадумалась.
Вы знаете, мне очень не хочется относить Вас к ТРЕТЬЕЙ категории людей. Но.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 01:09   #521
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Спасибо за поддержку,мон ренессанс.
Nemo, Вы не нуждаетесь в поддержке. Вы крепко стоите на своих ногах. И с головой дружите.
Насчёт пресловутых ложняков у сук. Состояние ложной беременности у самки собаки имеет глубочайшие биологические корни. Это - нормальное состояние. Ибо, в природе не всегда выживает самка-мать, родившая помёт. В этом случае курирование детёнышей берут на себя другие суки стаи. А для этого у них должен запуститься механизм лактации. Что мы и наблюдаем постоянно у сук "современных". Лично у меня, когда рождался многочисленный помёт, вторая сука (мать роженицы) уже оказывалась в гнезде и всячески помогала дочери помёт поднять. Лактация же ею (не родившей) была запускаема на полную катушку.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 02:26   #522
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Nemo, Вы прямо-таки теоретик от собаководства! Хе-хе
Одни только Ваши утверждения
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo
Только тогда другие собаки, если они есть в доме, будут вязать кастрата. .....
Я знала кобелей, которые делали садку уже в возрасте 45 дней. Причём это были и рука хозяина, и тапочек, и игрушка, и братья-сёстры. Дальнейшее поведение этих щенков удавалось скорректировать путём дрессировки.

...Вам это откуда известно, что он страдает? Он Вам, не иначе как, пожаловался?
показывает всю глубину Вашей дремучести...

А уж Ваше предложение отдать кобелей:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo
...Зачем держать несколько кобелей если всех "под нож"? Если, положим, человек не может, по каким либо причинам, справится с несколькими собаками (Ну, бывает. Переоценил свои силы, заболел или ещё какая другая причина), может попытаться собак пристроить в другие руки? Калечить то зачем? Только потому, что ХОЧЕТСЯ? А если принятые меры не помогут изменить поведение собаки, тогда что? Останется только усыпить!
мне вообще отвратительно...
Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
Nemo, ... Может еще на улицу выпустить, пусть наслаждается жизнью?
Во-во, совсем у людей клин не в ту сторону!
И ведь многие "гуманисты" так и поступают... пусть кобелек побегает, порешает свои сексуальные проблемки!
Nemo, позвольте спросить, какого черта, я, например, как владелец нескольких кобелей должна раздавать-дарить направо и налево, каждому встречному-поперечному своих любимых собак??? ....
Очевидно, дабы угодить яйцепоклонничеству отдельных озабоченных ???
Бардак у Вас в головах, господа!

Deliss добавил(а) [date]1320537106[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
И ведь не наедоедает же...

Спор яйцепоклонников c яйцеотрезаками -
- "ВЕЧНАЯ ИСТОРИЯ!" (с) ... была такая реклама на ТВ в 90е (произносить пафосно)...
Magic Mist, поправлю, - спор между адекватно вспринимающими ситуацию, ответственными владельцами и блаженными псевдо-гуманистами от собаководства!
Особенно умиляет, что
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo
С чего Вы взяли, что у меня СЕЙЧАС есть собака? Это где-то написано?
некоторые "радетели за естество" собак предпочитает даже не держать....
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 02:54   #523
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Deliss, Удивили... Зачем же так грубо? (я мягко выразилась). Всего лишь, как обычно (что есть нормально) оппоненты разошлись во мнениях.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 06.11.2011 в 03:28.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 04:38   #524
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Deliss,

Nemo,
Цитата:
С чего Вы взяли, что у меня СЕЙЧАС есть собака? Это где-то написано?
Ну, теперь все понятно, не стоит продолжать разговор, с Вами, безразличной к собакам и значит адекватной.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320544181[/date]:
Цитата:
С чего Вы взяли, что собака без какого либо органа СЧАСТЛИВА и в чём-то УВЕРЕНА?
А с чего вы взяли, что нет? А знаю, потому, как вы не можете взять на себя ответственность, вы же адекватны, за ее уверенность в себе, и самое главное в вас!

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320544317[/date]:
Цитата:
Это Ваше мнение или у Вас есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные на этот счёт?
А якже, это мое ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение!

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320544649[/date]:
Nemo,
Цитата:
Зачем использовать кобелей, которые НЕ МОГУТ вязаться?
А это вы у, так вами уважаемой, мон ренессанс, спросите. Дважды вязала ее сук, с таким "трудным" кобелем, тоже ее разведения.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320545784[/date]:
Цитата:
ШМЕЛЯ, для меня люди делятся на три категории:
1. Люди, любящие животных;
2. Люди не любящие животных;
3. Люди любящие животных, пока их можно использовать.
Прочитав надпись под Вашими сообщениями ( "НО ЕСЛИ КТО УБИВАЕТ ЗВЕРЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ, КОГДА ЗВЕРЬ НЕ НАПАДАЕТ НА НЕГО, А ИЗ-ЗА ЖЕЛАНИЯ УБИТЬ ИЛИ РАДИ МЯСА ЕГО, ИЛИ РАДИ ШКУРЫ ЕГО, ИЛИ РАДИ КЛЫКОВ ЕГО, ТО СОВЕРШАЕТ ОН ЗЛО, ИБО САМ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ДИКОГО ЗВЕРЯ...".) я сначала отнесла Вас именно к ПЕРВОЙ категории. Но, когда Вы сделали такое заявление

цитата:
А, если оба доминанта и постоянные драки на смерть, придется обоих туды...


я призадумалась.
Вы знаете, мне очень не хочется относить Вас к ТРЕТЬЕЙ категории людей. Но.....
О, серьезно! Как же мне жить-то с этим, ладно, все, начинаю избавляться от собак, куда угодно, и никого себе не оставлю и не возьму больше, буду равнодушна, не смотря ни на что, а то еще кастрировать придется. И всем буду советовать поступать также, обещаю, только не относите меня к ТРЕТЬЕЙ категории, умоляю....
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ?????; 06.11.2011 в 08:08.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 05:49   #525
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
А это вы у, так вами уважаемой, мон ренессанс, спросите. Дважды вязала ее сук, с таким "трудным" кобелем, тоже ее разведения.
ШМЕЛЯ, Танечка! Врёшь, ведь, деточка. И даже не краснеешь. Напоминаю: единственным "трудным" кобелём был твой собственный Плюшик, кобель твоего (с позволения сказать) разведения, которого ты вязала "вручную" (ибо он выпучил глаза от ужаса при виде течной суки) и от которого моя полноценная, рожавшая уже сука Норис осталась пустой - по счастью. Мне бы, дуре, сразу тебя выпереть с таким поведением кобелька... но это уже было время практического исчезновения представителей малого серебристого окраса, да и родословные собак очень неплохо монтировались - я это предварительно просчитала. Жаль мне тебя - во что ты превратилась.....В склочную вздорную лгунью. Маме - привет (ТЭЙЛу). Её вклад в тебя - неоценим. Умолкаю. Не хочу, чтобы и эта тема была закрыта. Думаю, что людям есть, что здесь сказать, поделиться своим опытом, высказать своё мнение. Поэтому отвечать тебе более не буду. Сорри.

мон ренессанс добавил(а) [date]1320549243[/date]:
Цитата:
только не относите меня к ТРЕТЬЕЙ категории, умоляю....
Для тебя категория уже давно существует. Она упомянута в трудах по психиатрии. Читай, детка, побольше, а не только пиши.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 06.11.2011 в 06:16.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot