Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 23:03   #46
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
О! Я как раз тот человек, кто может ответить на этот конкреный вопрос. Меня все знают как принципиального человека. А самым моим главным принципом и пунктиком является здоровое разведение.
Юленька!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 07.04.2009, 23:18   #47
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

моё мнение такое - если ты грумер и стрижёшь собаку, то твоя обязанность ето "отгумерить " собаку на высшем уровне, сдать хозяину собаку в лУчшем виде, чем пришла и приветливо встретить и проводить хозяина. Ео НЕ дело грумера кто с кем вяжется и у кого какие проблемы, ето касается породного обшества и заводчиков. Считаю, что смешивать работу с чем бы то ни было не профессионально.

Если клиент спросит меня прямо о недостатках/достоинствах некой собаки - я отвечу " спросите тесты и идите смотрите, трогайте ", если спросят о моих собаках , я отвечу честно о тестах и достоинствах/недостатках.

да, мы все любим Пуделя, все, наверное, хотим чтобы он был здоровым, но надо начинать прежде всего с себя и подавать пример другим, а лезть в чужой огород ето как-то некрасиво.

Вот такое ИМХО :)
 
Старый 07.04.2009, 23:23   #48
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
Девушки, понятно, что генетический тест на американском жаргоне называется ПАТЕЛЛА. Но ведь на самом деле пателла это всего лишь просто коленная чашечка, а она обязана быть у любой собаки!!! Есть генетическая аномалия СМЕЩЕНИЕ КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ. Давайте все же говорить праильно. А то так мы скоро дойдем до того, что любую аномалию зубной системы будем называть "ЗУБЫ", а любую аномалию глаз "ГЛАЗА". И в результате будем говорить собака с зубами или без, с глазами или без оных. При этом понятие "без зубов" или "без глаз" будет означать отличный результат теста!!!
МНС, Мария Николаевна, спасибо за разъяснение! Теперья поняла, почему меня итальянцы не понимают. Когда я спрашиваю к примеру, "где можно сделать тест на пателлу" они на меня смотрят круглыми глазами, даже ветеринары, и говорят "а что это за тест?" У итальянцев ген. аномалия называется LUSSAZIONE DELLA ROTULA, дословный перевод рус. названия ВЫВИХ (СМЕЩЕНИЕ) КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 07.04.2009, 23:25   #49
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Ленусик, прости, я имела ввиду людей давно занимающихся или учавствующих в разведении. Есть ещё Элина с ней у нас общие взгляды и интересы
жаль у меня кобели, а то б я развелаааааааааааа :)))))))
 
Старый 07.04.2009, 23:53   #50
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Вот уже не впервые - я прошу помочь мне разобраться с волнующими меня вопросами. Хочу знать ваше мнение и на этот раз. Я уже более 10 лет в собаководстве и всё же порой мне кажется, что я вообще ничего не понимаю. Вот такая ситуация - напимер мне известно (доподлинно - как груммеру), что кобель ЧР страдает сильной степенью пателлы неотражающейся на его манере движения. Должна ли предупредить хозяев суки из конкурирующего клуба, что с этим кобелем нельзя вязаться, хотя их "руководитель" посылает именно к этому кобелю?... Или такой пример - я вижу - предлагаются для разведения и шоу щенки от собаки имеющей ОЧЕНЬ серъезный дисквалифицирующий порок для европейского стандарта (не хвост бубликом, белое пятнышко или небольшая нерядность) Как мне будет правильнее поступать в таких случаях? Честно и открыто заявлять - вот где зарыта собака? Тихо молчать в тряпочку - собака не моя - дело не моё? Или кулуарно шептаться способствуя развитию сети ОБС? Пожалуйста, напишите своё мнение на этот счёт - мне ОЧЕНЬ важно знать, ЧТО ВЫ ВСЕ думаете по этому поводу. Большое спасибо всем, кто отпишется в этой теме. Филоненко-Чоповская Анастасия, ака "Сибирская Язва"
;)
Поступай так, как велит тебе твоя совесть.
 
Старый 08.04.2009, 00:00   #51
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
О! Я как раз тот человек, кто может ответить на этот конкреный вопрос. Меня все знают как принципиального человека. А самым моим главным принципом и пунктиком является здоровое разведение. Я сама по незнанию наступила на очень большие грабли....
С тех пор я говорю обо всём, что знаю точно Из-за несовпадения принципов мне пиршлось расстаться с некоторыми старыми друзьями-пуделистами, моё личное разведение рухнуло, НО я уверена в себе, мне нечего скрывать и это для меня единственная истина. Если у меня спрашивают совета, то я говорю. Если совета не спрашивают и я знаю, что людям пофиг тесты и здоровье, то молчу.
Ещё добавлю, что быть чесным, это хорошо, но породу это не спасёт. Рядом есть нечесный, которому наплевать на всё и вяжет в хвост и гриву по поддельным родословным больных и здоровых.
В общем итог: Я - сука, говорю всегда, даже, когда не спрашивают... и сплю спокойно Я долбанулась об грабли, так пусть хоть другим повезёт больше.
Юля!!!
Практически моя история!
У меня частично рухнуло разведение и полностью здоровье. Но я сказала себе, что я неубиваемая. Мне проще самой наступить в чем-то на грабли, чем смотреть как это делает другой. Все восстановила и живу по тем же принципам. Только крепче стала
А кто один раз через это прошел (через всякие потери, не будем о грустном), тому потом уже ничего не страшно. Только сон крепче становится.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 08.04.2009, 00:11   #52
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

emerei,
Цитата:
кто один раз через это прошел (через всякие потери, не будем о грустном), тому потом уже ничего не страшно. Только сон крепче становится.
________________________________________
Это точно! У того, кто в ладах со своей совестью - сон глубокий и здоровый!

MISTER TWISTER22844 добавил(а) [date]1239138794[/date]:

А без потерь и ошибок ни одно хорошее дело ни обходится! Кто ничего не делает, тот никогда не ошибается и всегда прав!!!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 08.04.2009, 00:14   #53
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию Re: Вопросы Этики

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирская Язва
Вот уже не впервые - я прошу помочь мне разобраться с волнующими меня вопросами.

Хочу знать ваше мнение и на этот раз.

Я уже более 10 лет в собаководстве и всё же порой мне кажется, что я вообще ничего не понимаю.

Вот такая ситуация - напимер мне известно (доподлинно - как груммеру), что кобель ЧР страдает сильной степенью пателлы неотражающейся на его манере движения.

Должна ли предупредить хозяев суки из конкурирующего клуба, что с этим кобелем нельзя вязаться, хотя их "руководитель" посылает именно к этому кобелю?...

Или такой пример - я вижу - предлагаются для разведения и шоу щенки от собаки имеющей ОЧЕНЬ серъезный дисквалифицирующий порок для европейского стандарта (не хвост бубликом, белое пятнышко или небольшая нерядность)

Как мне будет правильнее поступать в таких случаях?

Честно и открыто заявлять - вот где зарыта собака?
Тихо молчать в тряпочку - собака не моя - дело не моё?
Или кулуарно шептаться способствуя развитию сети ОБС?

Пожалуйста, напишите своё мнение на этот счёт - мне ОЧЕНЬ важно знать, ЧТО ВЫ ВСЕ думаете по этому поводу.

Большое спасибо всем, кто отпишется в этой теме.

Филоненко-Чоповская Анастасия, ака "Сибирская Язва"

Сибирская Язва добавил(а) [date]1239123194[/date]:

тк уже "приватно" спросили о каком точно пороке речь - добавлю. пятирезцовость.
Элементарно, Ватсон. Правда и только правда. В мягкой, может быть, да пожалуй даже обязательно, в мягкой и дипломатичной, но не закулисной.
Только вот одно НО. Для этого надо быть полностью независимой и свободной. Тогда можно себя позиционировать как угодно. Друзей сначала резко поубавится, но потом все восстановится.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 08.04.2009, 00:20   #54
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Mannique,
Цитата:
моё мнение такое - если ты грумер и стрижёшь собаку, то твоя обязанность ето "отгумерить " собаку на высшем уровне, сдать хозяину собаку в лУчшем виде, чем пришла и приветливо встретить и проводить хозяина. Ео НЕ дело грумера кто с кем вяжется и у кого какие проблемы, ето касается породного обшества и заводчиков. Считаю, что смешивать работу с чем бы то ни было не профессионально.
А если ты не просто грумер , а ещё и разведенец, беззаветно преданный породе? Молчать нельзя!

MISTER TWISTER22844 добавил(а) [date]1239139448[/date]:
emerei,
Цитата:
Элементарно, Ватсон. Правда и только правда. В мягкой, может быть, да пожалуй даже обязательно, в мягкой и дипломатичной, но не закулисной.
Только вот одно НО. Для этого надо быть полностью независимой и свободной. Тогда можно себя позиционировать как угодно. Друзей сначала резко поубавится, но потом все восстановится
Тысячу раз "ДА"...........
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 08.04.2009, 00:27   #55
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Ой, что-то на ночь на такую тему рассуждать трудно.
Вторая "фишка независимости и правдолюбия"-надежная поддержка либо в своей области (единомышленники), либо еще какие-нибудь крепкие тылы (семья, друзья, хобби, в которое можно временно отвлечься). То есть то, куда вы будете прятаться на время восстановления сил после очередной правды.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 08.04.2009, 00:35   #56
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

И спокойный, здоровый сон - обеспечен!!!
Всё, пошла спать! Всем "СПОКОЙНОЙ НОЧИ"!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 08.04.2009, 00:44   #57
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

emerei,
Цитата:
Вторая "фишка независимости и правдолюбия"-надежная поддержка либо в своей области (единомышленники),
У тех, кто говорит ВСЮ правду, количество друзей и единомышленников резко уменьшается, а потом сходит на нет. Потому, что рано, или поздно, но ты начинаешь узнавать такую информацию, которую нельзя умалчивать, даже о самых близких друзьях. И становишься перед выбором: либо друзья, либо чистая совесть.
 
Старый 08.04.2009, 05:47   #58
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Насть, ты должна поступить так, как считаешь нужным САМА.

Мое предложение. Прежде, чем говорить "правду" о других, нужно достать все скелеты из своих шкафов)))

Я думаю, что эта тема в очередной раз превратится в базар и свалку. Конструктивной беседы все равно не получиться...
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 08.04.2009, 07:40   #59
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Все равно каждый сделает так, как и сам к этому относится.

А вообще о чем речь, если мы продаем щенка, то уже выпускаем "в свет" все, что может с ним "приключиться", поэтому я уважаю людей, которые открыто говорят о недостатках своих собак. И считаю, что такие вещи и нужно обсуждать прилюдно, по крайней мере при владельцах своих щенков, а кулуарные разговоры это просто способ очернить собаку и заводчика.

НО! если вы авторитетно говорите, что у данной собаки такой-то недостаток, то будьте готовы это доказать. Это уже дело чести (хотя у нас пока все сводится к разговорам типа "сам дурак"). Иначе Вы сами прослывете как агенство по обхаиванию собак-конкурентов)))

И согласна с Антониной. Прежде чем говорить о недостатках чужих собак, нужно быть уверенной, что у твоих все в порядке либо все, что не в порядке, не скрывается никоим образом. А то у нас в чужом глазу соломинка жить не дает, а в своем бревно никак не мешает))))) Короче, начинаем с себя, а потом уж и до других дело дойдет)))))) В таком вот аксепте.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"


Последний раз редактировалось Svetus'ka; 08.04.2009 в 08:25.
 
Старый 08.04.2009, 13:13   #60
tokarol вне форума
tokarol
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
моё мнение такое - если ты грумер и стрижёшь собаку, то твоя обязанность ето "отгумерить " собаку на высшем уровне, сдать хозяину собаку в лУчшем виде, чем пришла и приветливо встретить и проводить хозяина. Ео НЕ дело грумера кто с кем вяжется и у кого какие проблемы, ето касается породного обшества и заводчиков. Считаю, что смешивать работу с чем бы то ни было не профессионально.

Если клиент спросит меня прямо о недостатках/достоинствах некой собаки - я отвечу " спросите тесты и идите смотрите, трогайте ", если спросят о моих собаках , я отвечу честно о тестах и достоинствах/недостатках.

да, мы все любим Пуделя, все, наверное, хотим чтобы он был здоровым, но надо начинать прежде всего с себя и подавать пример другим, а лезть в чужой огород ето как-то некрасиво.

Вот такое ИМХО :)
Полностью согласна! И, прежде чем доводить до других информацию о недостатках,пороках и проч., не мешало бы подкрепить эту информацию документальными подтверждениями , а не личными, возможно и ошибочными, наблюдениями .А это уже попахивает клеветой, юридически наказуемой(смотря на кого нарвешься). Давайте отвечать за себя, а истина прорвется наружу обязательно. История подтверждает!
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot