Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.01.2006, 01:13   #46
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Rococo, не вздрагивайте! Я не страшная! :)
Я все прекрасно понимаю: сама стригу и сама фотографирую...
Ваши стрижки меня заинтересовали не только потому, что они очень красивые, но и потому, что мне показалось, я увидела в них нечто новое. Новый стиль, который я раньше не встречала, именно потому я и хочу посмотреть.)) Вы живете далеко, у нас не бываете, а значит, стрижете не так, как наши грумеры. Похоже, да не похоже. ;) А ведь именно новое и интересно! :)

И все равно: какие бы ни были расчудесные фотографии, у меня не на каждой стрижке глаз останавливается! ;) А Ваши чем-то привлекают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 01:23   #47
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Вика,
ну, если комната 20 метров, сколько столов войдет?
А лекционная аудитория хороша именно для просмотра видеоматериалов, там экран, трибуна и столы амфитеатром поднимаются...

Rococo, зарекаться нельзя, конечно... Я просто один раз постригла брата... после этого его пришлось побрить!
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 01:33   #48
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Похвала- это приято конечно! Спасибо! Я думаю, что мне у Вас поучиться надо ровно столькоже как и Вам у меня.
Я знаю как нам будет легче понять друг друга: надо попробовать подстричь вдвоем одну собаку По очереди, спокойно обсуждая каким будет следующий "ход" и исправлять ошибки друг друга. Я уже представляю как это будет интересно!!! Как Вам такая идея? Представить трудно? А интересно, результат будет вдвое лучше или наоборот?

Вельда, я когда первый раз собаку подстригла моя мама тоже долго в себя не могла прийти! Но мне сказала, молодец доченька, старайся! Дабы не обидеть моих чуств... Вот во что это все вылилось! На ошибках учатся. Собак и кошек оперировать ведь научились, а стричь гораздо проще!


Последний раз редактировалось Rococo; 08.01.2006 в 01:39.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 01:39   #49
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Я просто один раз постригла брата... после этого его пришлось побрить!

Когда ко мне на какой-нибудь выставке начинает приставать народ со смешным, как им кажется, вопросом: "А Вы и меня подстрижете?!" я с совершенно серьезным видом отвечаю: "Подстригу. Под пуделя. Только потом не жаловаться."

В пустую двадцатиметровую комнату, наверное, войдет столов 9-10. По крайней мере таких, как мой... Будет несколько тесновато, но работать, особенно если стрижешь не с начала, а доделываешь - можно. Все равно все "закаленные" толкучкой на выставках, где отродясь места для стрижки не бывает. А второго помещения для стрижки нельзя найти? Если два небольших - они ведь заменят одно большое.

Столы амфитеатром - это не то... Нам же нужно, чтоб близко было. Может, фойе какое-нибудь большое? Стульчиков туда поставить...

Вика добавил(а) [date]1136673968[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Я знаю как нам будет легче понять друг друга: надо попробовать подстричь вдвоем одну собаку По очереди, спокойно обсуждая каким будет следующий "ход" и исправлять ошибки друг друга. Я уже представляю как это будет интересно!!! Как Вам такая идея? Представить трудно? А интересно, результат будет вдвое лучше или наоборот?
Идея - нравится! Очень!
Только мне сначала представилась картина: Вы стрижете левую сторону собаки, а я - правую... Потом отдаем собаку хозяевам... и объясняем, что смотреть целиком можно только слева или справа, не сравнивая половинки...

А вообще я несколько раз стригла собаку вместе с начинающими грумерами, но тогда я им объясняла самые азы. Подстричь же одну собаку с профессионалом - Вы даже не представляете, насколько это для меня заманчиво! Вот возьму и поймаю Вас на слове! ;)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 01:48   #50
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Rococo,
у меня был ризен, я его героически триминговала и стригла, но никакого удовольствия нек получала почему то... Как только появилась возможность (финансовая) переложить это на другого - я с удовольствием ею воспользовалась!
И потом, после стрижки пуделя - шерсть в глазах, шерсть во рту... Брррр! Грумеры вы наши героические!

Вика,
я это не поняла, может, потому что сплю сидя... Ладно, пошла уже спать лежа, утро ночи мудренее!
[QUOTE]Столы амфитеатром - это не то... Нам же нужно, чтоб близко было. Может, фойе какое-нибудь большое? Стульчиков туда поставить...
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 01:59   #51
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Вельда, столы в лекционной аудитории, как правило, отстоят довольно далеко от кафедры (ну или того места, где лектор находится). Высоко и далеко. Уже с середины (не говоря о галерке) подстригаемую собаку видно не будет. По крайней мере - мелких деталей и ньюансов, которые так важны.
Если есть большой холл или фойе, то показательную стрижку можно устроить там. Поставить для мастера стол, а вокруг (рядом, чтоб все видно было) можно стулья поставить (или не нужно - может, стоя лучше: я че-то тоже уже сплю, не соображу.. :))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 02:01   #52
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Вика,
вот будет весело!!! А собаку надо попросить у человека понимающего, которому было бы приятно посмотреть и на одну и на другую сторону этого шедевра!!! Шутка! Стричь вместе с одной стороны, но по очереди...

Вельда,
а шерсть во рту не проблема, когда молча работаешь а в глаза не налипает если ресницы не красить!
вот и вся примудрость! А по секрету, мои ветеринары смеются, чтобы я завещание оставила- разрешение вскрыть мои легкие после смерти! хи-хи-хи, они из той шерсти носки свяжут в память обо мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 02:08   #53
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

В Одессе ,уже в прошлом году , проводили семинар по косметики Ал систем ,так он проходил в аудитории вет академии. Очень удобное расположение – столы в низу ,а участники сидели чуть по выше.. все видно и людей было не мало. Да и место по более чем 20 метров .Семинар платный ,естественно .Учили как правильно пользоваться косметикой .
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 02:09   #54
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
А по секрету, мои ветеринары смеются, чтобы я завещание оставила- разрешение вскрыть мои легкие после смерти! хи-хи-хи, они из той шерсти носки свяжут в память обо мне!
Rococo, а почему Вы в маске не работаете? Надо беречь свое здоровье, обязательно! Об этом в теме груминга не раз говорили.

Насчет совместной стрижки: Вы серьезно? А то я ведь найду, кого подстричь..! Ух, у меня идей - море!!


Вика добавил(а) [date]1136675504[/date]:

marina, показательная стрижка и рассказ о косметике - соооовсем не одно и то же. ;) Стрижку надо рядышком, со всех сторон посмотреть и не один раз.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 02:12   #55
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Думаю, да, серьезно. Надо же как то развлекаться!

А про маску... увы, неудобно мне...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 02:18   #56
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Стрижку надо рядышком, со всех сторон посмотреть и не один раз.
Поэтому все досконально нужно снимать и не одному и на две камеры!.А потом монтировать!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 02:20   #57
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Rococo, к маске надо привыкнуть, это сначала неудобно, а потом к ней привыкнете и перестанете вообще замечать. Испытано на себе. Оч. рекомендую.))

Цитата:
Надо же как то развлекаться!
Мой девиз!

ОК, я постараюсь придумать что-нибудь действительно интересное! А пока иду спать, а то уже не на те клавиши нажимаюююююю........:)

Вика добавил(а) [date]1136676188[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от marina
Поэтому все досконально нужно снимать и не одному и на две камеры!.А потом монтировать!
Снимать надо обязательно, но живьем я лично предпочитаю смотреть близко, а с помощью видео потом только освежать то, что в памяти осталось. Видео не все ловит. К тому же у каждого свои моменты, которые особенно хочется посмотреть. Вдруг они на съемку не попадут?..
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 05:41   #58
Лина вне форума
Лина
Ученик
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Приморский край, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Дамы, кто берётся за съёмку семинара, у меня предложение поставить этот процесс на коммерческую основу , т.е. грамотно продумано отснять , смонтировать размножить и пустить в продажу . Я думаю найдётся достаточно желающих приобрести из тех кто не смог приехать. Я уже готова, например.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 10:00   #59
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
К тому же у каждого свои моменты, которые особенно хочется посмотреть. Вдруг они на съемку не попадут?..
Поэтому надо снимать не одному человеку ,и ещё снимать пуделисту чтобы знал что снимать.и обязательно комментарии!
И на монтаже должен знающий человек сидеть!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 13:59   #60
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лина
Дамы, кто берётся за съёмку семинара, у меня предложение поставить этот процесс на коммерческую основу , т.е. грамотно продумано отснять , смонтировать размножить и пустить в продажу . Я думаю найдётся достаточно желающих приобрести из тех кто не смог приехать. Я уже готова, например.
Лина,
а будет ли согласен мастер с такой коммерцией? Не знаю как в России а у нас это авторские права...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot