Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 17:18   #46
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Спасибо за разъяснения, тогда интерсно получается и стрижки "стандартной" "скандинавский лев" не существует" и хвосты мы не купируем просто по негласному соглашению, веселенькое дельце))))))
Угу... Я этот вопрос уже поднимала
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 18:24   #47
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Нинсанна, спасибо за разъяснения. То, что стандарт допускает оба варианта хвоста понять, конечно, можно. Но ( может я просто придираюсь к словам или действительно не понимаю разницы ), если в стандарте записано, что у шерстяного пуделя "...он ДОЛЖЕН быть укорочен...", а не "... МОЖЕТ быть укорочен...", то слова ДОЛЖЕН и МОЖЕТ несут разную смысловую нагрузку, мне кажется. Вот у шнурового пуделя все четко: "... может быть оставлен в его полной длине." А может быть и не оставлен.

О запретах различных государств на купировку я в курсе. Мне одно не совсем понятно, зачем запрет вводить на государственном уровне, если этот запрет можно потом снять. Даже если и ВРЕМЕННО. Мне этот вопрос видится так- или запрет есть, или его нет. А то двойственность какая -то в этом вопросе.

А ссылка моя на текст стандарта бала вызвана тем, что прозвучало утверждение о наличии в нем запрета на купированые хвосты. А такого запрета в стандарте нет. Все очень даже наоборот. Вот и вся причина, по которой я процитировала текст стандарта.
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 19:30   #48
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Запрет отменяется ВРЕМЕННО и только для собак, прибывающих на выставку из-за границы, из тех государств где купирование разрешено.

А текст (подстрочный перевод) стандарта помещен в Пудель-Ревю с комментарием из которого становится ясна цель размещения именно такого не редактированного варианта - показать во всей красе идиотизм существующего стандарта, его несоответствия нынешнему породному поголовью и сложившимся уже традициям показа собак данной породы. Но стандарт - это уже другая тема. И она есть тут на форуме.

Ninsanna добавил(а) [date]1175013530[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Спасибо за разъяснения, тогда интерсно получается и стрижки "стандартной" "скандинавский лев" не существует" и хвосты мы не купируем просто по негласному соглашению, веселенькое дельце))))))
Кень, я надеюсь, что после прочтения материала в Пудель-Ревю еще какие-нибудь НОВЫЕ ВЕСЕЛЕНЬКИЕ мысли появились? А то про прически, хвосты да еще красный окрас уже мозоли на языке и кончиках пальцев.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 19:42   #49
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Нинсанна, так я и не пытаюсь что-то обсуждать про прически, хвосты и т.п.)), хотя надо бы.наверное...я не знаю........))
Потому что прочитав ПР, я очень была удивлена, что некоторые специалисты почти что с одобрением относятся например к подрезанию связок, вот уж и правда веселенькое дельце))))))))),а с другой стороны где она - истина при таком кол-ве собак с веселенькими хвостиками)))))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 27.03.2007 в 19:55.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 19:52   #50
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Cлава Богу (собачьему), Кеничка! Ты меня поняла. Именно это я имела в виду! Я когда прочитала была, как вы молодежь выражаетесь, ПАЦТАЛОМ.......
Но, на самом деле, это совсем уже и не смешно
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 19:55   #51
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, не знаю как в других странах, но у нас закон о запрещении купирования и отрезания чего-либо у собак принят на государственном уровне в парламенте. Естественно, этот закон разработан и согласованн при участии ENCI. Точно как звучит закон я не помню (если нужно, по ищу), но если в двух словах, то там идет разговор о том, что слишком часто владельцы собак стали изменять внешний (натуральный) облик собак, чтобы получить идеальную собаку. Мне помнится инициатива еще исходила и от партии "зеленых".
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 19:58   #52
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Нинсанна, могу продолжить далее, по визуальному восприятию (ничего не понимаю в анатомии), лишь по субъективному повторюсь восприятию, мне лично стали нравится со временем именно корпуса, "собранные" хвостом, НО я понимаю, что это для пуделя нонсенс и в корне не правильно и поэтмоу в принципе мы должны я думаю руководствоваться именно стандартом, а не своими личными предпочтениями. Потому что пудель не бишон, а подчас по корпусу уже начинает его напоминать)), или терьера, но это отдельная песТня))

Kenia1976 добавил(а) [date]1175014810[/date]:

Более того, добавлю, что оллраундеры , да и породники все больше как мне кажется стали поощрять именно веселенькие хвосты, может ошибаюсь, давно уже активно не выставляла, но в бытность мою мне так казалось....))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 21:43   #53
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

За всеми нашими спорами забыла сделать самое главное-поблагодарить Нинсанну за ее труд. С огромным интересом читала подстрочный перевод стандарта. Читала с карандашом в руках, делала пометки, отмечая фразы и предложения, которые меня удивили или показались мне неясными. И вопросов набралось прилично.
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 22:04   #54
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Да уж, Елена, там весь стандарт один большой и жирный вопрос? Про кого это всё написано...Попробуйте представить это существо мысленно.... с желательной шеей меньше длины головы и с перекусом в качестве недостатка
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 22:32   #55
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Нинсанна, около этих фраз я поставила и знак ? и знак !. Да еще и подчеркнула жирной чертой. Потом пошла измерять своих собак, сравнивать, представлять. Короче, как в том мультике "Следствие ведут Колобки":" Ничччего не понимаю!" Так и я.
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 01:04   #56
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

но коментс...........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 02:12   #57
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Можно свои 5 копеек по этому поводу?Вот не все ли равно,обрезаный у вашей собаки хвост или не обрезанный?Разве это главное?Он,что мешает???Ничо не понимайтГлавное то не в этом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 02:22   #58
ChristaR вне форума
ChristaR
Новичок
 
Аватар для ChristaR
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ChristaR с помощью ICQ
По умолчанию

Я и не подозревала что мой вопрос станет предметом такой оживленной дискуссии!
Моя пуделица 90-го года рождения, я купила ее с уже купированным хвостом, у всего помета они были купированы. Собака родилась от привозных родителей (Германия), но я не знаю какие хвосты были у них, думаю что тоже купированные, потому что у меня есть немецкая книга 89 года где все собаки с купированными хвостами.
Стандартом и тогда были разрешены оба варианта, но все почему-то купировали, я вообще раньше не встречала ни одного пуделя с длинным хвостом, а теперь таких много появилось, вот я и подумала что мода. Оказывается, все сложнее, дело в запрете на купирование в некоторых странах.
Спасибо вам за разъяснения.
Девочки кто живет за границей, к вам вопрос. Вот вы говорите, запрет на купирование "временно" снимается для нас, россиян, на период выставок. А что если я, скажем, поеду туристом вместе с песой в ту же Италию, кто-то попросит разъяснений про короткий хвост?!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 04:14   #59
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

ChristaR, - в том то и комизм ситуации-по логике вещей и букве стандарта судьи вообще не имеют права судить собак с некупированными хвостами, если они не шнуровые конечно.

Германии не только спросят, но и штраф заплатите евров так в 500 минимум, а собаку по решению суда могут в приют отдать, подальше от хозяина живодера. Но это в основном в крупных городах.
У нас к примеру город маленький - в одном только нашем дворе мой американский той ходит с купированным хвостом и карликовый пинчер -из России привезенный.
Хотя может быть мы просто ни разу на полицейского не нарывались и ветеринарша наша не "стукач"
Многие, кому некупированные хвосты и уши у крупных собак не нравяться едут в Польшу и Чехию и купируют.
Хуже всего со Щвейцарией-там по закону вы даже не сможете въехать на территорию страны с такой собакой.
Исключение составляют только инотранцы приезжающие для работы на долгий срок-они обязаны заблаговременно получить специальное разрешение на ввоз от Мин сельского хозяйства
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 09:40   #60
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ChristaR
Девочки кто живет за границей, к вам вопрос. Вот вы говорите, запрет на купирование "временно" снимается для нас, россиян, на период выставок. А что если я, скажем, поеду туристом вместе с песой в ту же Италию, кто-то попросит разъяснений про короткий хвост?!
ChristaR езжайте на здоровье!Никто вас не остановит и не спросит, почему у вашей собачки хвост короткий. Это касается только выставок и разведения (я имею ввиду регистрирование пометов в ENCI) , хотя закон и принят на государственном уровне.
Мои почти все с купированными и ттт никто пока претензий не предъявлял. Можно конечно, как пишет Аленка, нарваться на "зеленых", но это маловероятно, они обычно митинги собирают к какому-нибудь мероприятию и в крупных городах.
У нас многие питомники, которые разводят собак "на рынок" продолжают купировать и хвосты и уши.
Цитата:
Хуже всего со Щвейцарией-там по закону вы даже не сможете въехать на территорию страны с такой собакой.
Алёнка в Швейцарию можно въехать, я въезжала и въезжала как европейский гражданин , регистрировать собаку в их кинологической организации нельзя. Но может быть это только в нашу "итальянскую" часть Швейцарии можно възжать?
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot