Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 22:55   #46
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Yuina, Алёнка,
да знаю я кто возбудитель трнсмиссивной губкообразной энцефалопатии... знаю... это я для простоты в написании прион вирусом обозвала... Вы ж тут тоже пишите "коровье бешенство", а болезнь по-другому называется... "коровье бешенство" - это название синдрома, проявляющегося в клинике заболевания...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 09:52   #47
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Оль-я считаю что называние трансмиссивной губкообразной энцефалопатии "коровьим бешенством" сути не меняет-речь об одном и том же заболевании. А вот название возбудителя этого заболевания вирусом, когда он таковым не является может ввести в заблуждение читающих-потому как вирус и прионный белок это совсем разные вещи.

Алёнка добавил(а) [date]1182063942[/date]:
Ну вот- начну пожалуй))))))))))))))
Поскольку большинство кормов американские или делаются по лицензии на заводах в Европе-правила и организации возьму американские. Тем более что существенных отличий для Европейских производителей я не нашла. Правила во многом одинаковые.

AAFCO (ASSOCIATION OF AMERICAN FEED CONTROL OFFICIALS)Ассоциация государственного контроля за продуктами питания.Её подразделение-Комитет по кормам для домашних животных(PET FOOD AAFCO COMMITEE) разрабатывает официальные требования к качеству и маркировке кормов, следит за правильным названием используемых инградиентов и надписями на упаковке(например на упаковке ничего нельзя писать о качестве).Все требования описаны на сайте AAFCO или в ежегодно издаваемом бюллетене.Все корма проходят проверку на соответствие заявленному составу и сбалансированность в другом подразделении AAFCO-Комитету по определению инградиентов-INGRADIENT DEFINITIONS AAFCO COMMITEE. А качество инградиентов и корма в целом обычно определяет FDA-FEED and DRAG ASSOCIATION-Ассоциация по продуктам питания и лекарствам.
По правилам AAFCO состав корма должен указываться в порядке убывания инградиентов. Указываются инградиены ,доля которых в продукте не менее 3%. Но серьезные производители обычно указывают все, в особенности если гарантируют их определенное содержание в корме(например это касается витаминов и минералов. количество которых в корме иногда играет немаловажную роль). Но есть одно "но"-указывать инградиенты можно как в виде "сухого остатка",так и во влажном виде.
Этим "но" и пользуются многие производители,указывая на первых местах в составе "мясные" инградиенты во влажном виде,хотя их реальный "сухой" остаток в корме занимает далеко не первое место.
Так же хочется сказать о понятии HUMAN GRADE. В приложении к качеству составляющих корма это значит, что используемый продукт(мясо или зерно) соответствует качеству продуктов, используемых в питании человека.Соответственно он проверен на допустимое содержание гормонов, антибиотиков,запрещенных консервантов и всего того, чего в человеческих продуктах быть не должно.HUMAN GRADE качество подтверждается FDA.

Алёнка добавил(а) [date]1182066406[/date]:
При чтении этикеток очень рекомендую даже не зная английского смотреть на оригинальную, а не на перевод-такое количество неточностей в переводе названий используемых инградиентов( иногда искажающих суть) и количестве рекомендуемого корма я пожалуй ни где не встречала.Часто для верного расчета количества рекомендованного корма очень пригодятся дополнительные данные по колорийности корма , содержащегося в стандартной 8 oz.(унциевой) чашке корма и килограмме.Я при рассмотрении каждого вида корма и при наличии подобных данных, постараюсь расчитывать рекомендованное количество на 1 кг живого веса, что бы для своей собаки рекомендованное количество мог определить каждый и можно было сравнить расход разных кормов.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 17.06.2007 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 13:05   #48
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Поскольку посты одного автора сливаются после их отправки и превышают по кол-ву знаков указанный лемит, вставляю свой, разделяющий :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 14:43   #49
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Aikenka, -спасибки. Думаю вечером напишу дальше-сейчас пока маловато времени)))))
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 11:01   #50
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Продолжаю...........
Исходя из того,что собака хищник- около 50 % её рациона должно состоять из продуктов животного происхождения(для кошек,как облигатных хищников-75-80%).
Это нужно помнить и сторонникам натурального кормления-половина рациона должна состоять из мяса,субпродуктов,мясных консервов,молочных продуктов и яиц, и только оставшаяся половина из Зерновых,овощей и фруктов.
Для тех кто кормит сухим кормом и консервами их отношении друг к другу должно быть примерно 1 к 2-3 в зависимости от качества консервов и корма.

Теперь в списке инградиентов находим первый источник жиров-он может быть как животного так и растительного происхождения.Все что написано в списке инградиентов до первого источника жиров и является основными компонентами корма.
Все,что указано за ним-это продукты с маленьким процентным содержанием,вкусовые добавки,консерванты,минера лы,витамины и прочее.
Стоит по возможности избегать любых продуктов животного и растительного происхождения без указани их конкретной видовой принадлежности. Например хорошо,если написано мясо курицы,мука индейки,печень курицы, подсолнечное или льняное масло,рис , овсяные отруби и тд.
И ОЧЕНЬ нежелательно-когда написано-мясо птицы,мука рыбы, животные субпродукты,растительное масло,зерновой глютен и тп.
Вообще НЕДОПУСТИМО для хорошего корма когда написано-птица,рыба,масло и тд.
В высококачественных кормах мясо и субпродукты занимают по сухому остатку(не путать с сырым продуктом) 1-2 место по количеству содержания в корме.
Основная же масса кормов, особенно коммерческой линейки , имеет мясо и субпродукты(после их перерасчета из сырого продукта на сухой ) на 3-4 месте, а своей основой-зерно и чаще всего в соотношении примерно 1 к 2, что исходя их того, что собака хищник-маловато.
Нам нужно хотя бы 1 к 1 или больше.
Последнее время стало появляться много марок вообще не содержащих зерновых.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 11:31   #51
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Небольшая информационная добавочка:

Даже подвергаемый всяческой критике Pedigree выпустил на своем заводе в Ступино (он работает на отечественном, конкретней - подмосковном сырье) новую линейку корма - он в два раза дороже, не содержит злаков вообще, БЕЗ ГЛЮТЕНА, есть с бараниной, есть с рыбой. Есть безглютеновый и для щенков ("Первый прикорм")
Что сказать, молодцы. Хоть немного думать начали, что не только дешевые хлебные сухари нужны российским собакам, а кое-что получше. Ведь оборудование у них первоклассное, а сырье получше чем у крутых американских брендов - рядом огромные фермы-выращиватели птицы/скота и одновременно комбинаты по производству полуфабрикатов для людей, которые не знают куда девать вполне доброкачественные отходы производства.

Вот только продается пока не везде.
И разбирают его быстро несмотря на цену и полное отутствие рекламы. У нас в "Бетховене" продавцы даже удивляются этому феномену.
В интернет-магазинах кормов этой серии тоже пока нет. Отличительный признак традиционно желтой упаковки -- от левого верхнего к нижнему правому углу идет S-образная линия, ниже которой ЧЕРНЫЙ фон с малиновым, зеленым или желтым отливом в зависимости от марки корма. Есть корм "сенсибилити" для аллергиков, есть спец.для длинношерстных...

Больших мешков нет. Макс.вес 4,5 и 5 кг.

Возможно, эта информация заинтересует тех, кто смотрит не только на название...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 11:39   #52
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Для удобства рассмотрения отдельных инградиентов я поделю их на группы по принадлежности к источникам тех или иных
веществ-белков,углеводов и жиров.

------------------Белки--------------
В корме могут быть животного и растительного происхождения.Конечно основным источником белка в высококачественном корме является птица,мясо,рыба,субпродукт и яйца.
Содержание белка в птице,мясе и субпродуктах принимается в среднем за 92%,в яйцах за 100%.
Влажность сырого мяса и птицы за 75 %.
В процессе переработки лишняя влага будет удалена и конечная влажность продукта составит 8-12%.
Если на упаковке значится МУКА курицы и тд-это значит продукт уже имеет влажность 8-12 % и количество инградиентов указано для уже сухого продукта. Следовательно-если на первом месте в списке стоит мука курицы-это и будет первым по количеству составляющим корма.
Если же указано просто-курица,индейка,говядина и тд-это значит,что указано количество сырого продукта и его реальное количество можно узнать только после рассчетов-удалив лишнюю влагу и зная %-ое содержание его в корме вы можете определить его реальное содержание .
А если после этого еще вычислить содержание белка-то можно сравнив с % белка во всем корме узнать сколько белка именно из этого продукта.
Очень часто после расчетов мясные и субпродукты,стоявшие на первом месте в списке в сыром виде -в сухом оказываются на 3-4 -позади зерновых,являющихся реальной основой корма.
На поверку доля реального мяса получается 10-15% - одна треть или половина от всего белка корма.В кормах же эконом класса после пересчетов реального мяса вообще оказывается 4-8% .
При анализе конкретных марок кормов и наличии информации по % содержанию основных инградиентов(некоторые производители их к сожалению не указывают((((()я буду указывать конкретные данные по реальному содержанию компонентов.

Алёнка добавил(а) [date]1182156959[/date]:

Ninsanna, -спасибо за информацию.
Очень приятно,что многие фирмы стли задумываться о новых(а вообще-то уже старых тенденциях в производстве кормов).
Оборудование действительно у них замечательное-я была на Ступинском заводе-сам завод очень понравился.
Вот только одно меня смущает как вета и сан-эксперта. Поскольку в России насколько мне известно нет законов,запрещающих добавлять в пищу сельхоз животным кормовые антибиотики и гормоны, и отсутствует реальная проверка качества кормов и питьевой воды-проблемы попадания их в пищу людям и животным из мяса от таких животных и птицы остается.Готовые корма на это тоже не проверяются. Я все же по возможности советую брать корма,производители которых используют мясо и зерно категорий качества минимум как для людей,а максимум например из Скандинавии-у них такие добавки в корма животных давно запрещены и корма и вода проверяется по многим параметрам.

Алёнка добавил(а) [date]1182159114[/date]:

Теперь о качестве мясных инградиентов.Будь то компонент в виде муки или сырой продукт-если четко указана его видовая принадлежность(курица,инде йка,говядина,ягненок,сельд ,лосось и тп)-это означает,что взята цельная тушка животного, с костями или без них -НО БЕЗ внутренностей и несъедобных частей(перья,шерсть,головы, рога,копыта и тд).Допускается только их минимальное количество, остающееся после качественой обработки-например немного перьев на куриной тушке.
Для субпробуктов указание видовой принадлежности так же обязательно.
Если видовая принадлежность не указана-написано-птица, субпродукты птицы, мясо, мясная мука, рыбная и мясо- костая мука и тд-никогда нельзя быть уверенным что и какого качества используется под данным названием. По правилам инградиенты без видовой принадлежности могут содержать любые продукты, даже самого сомнительного качества, в том числе и несъедобные части туши, погибших, сбитых и усыпленных животных и птиц-как домашних так и диких видов, а так же пищевые отходы перерабатывающих предприятий.

О субпродуктах хочется сказать отдельно. Всем известно, что некоторые из них содержат в большом количестве более доступные для усвоения витамины и микроэлементы. Но их нахождение в корме желательно только как дополнительный, а не один из основных источников белка-все же в большинстве своем они менее ценны чем мясо.Не стоит забывать и о их способности кумулировать вредные вещества, которые с ними попадут в корм.А поскольку для гарантированного состава большинство витаминов и микроэлементов добавляют в корм дополнительно, рассматривать их настоятельную необходимость в корме как их источник не приходиться.

Как пожелание можно высказать для высококачественного корма не только наличие мяса в виде муки, но и его небольшого количества в свежем виде.

_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 18.06.2007 в 12:41.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 13:44   #53
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка

Ninsanna, -спасибо за информацию.
Очень приятно,что многие фирмы стли задумываться о новых(а вообще-то уже старых тенденциях в производстве кормов).
Оборудование действительно у них замечательное-я была на Ступинском заводе-сам завод очень понравился.
Вот только одно меня смущает как вета и сан-эксперта. Поскольку в России насколько мне известно нет законов,запрещающих добавлять в пищу сельхоз животным кормовые антибиотики и гормоны, и отсутствует реальная проверка качества кормов и питьевой воды-проблемы попадания их в пищу людям и животным из мяса от таких животных и птицы остается.Готовые корма на это тоже не проверяются. Я все же по возможности советую брать корма,производители которых используют мясо и зерно категорий качества минимум как для людей,а максимум например из Скандинавии-у них такие добавки в корма животных давно запрещены и корма и вода проверяется по многим параметрам.

Алёнка, дорогая! Вот сразу видно, что человек давно в родных Пенатах не был. Законов нет, но нет и денег на лекарства. Да российским откормочным комплексам не по карману даже антибиотики, а уж не то что гормональные препараты. Чуть животное снизит привес - тут же на убой и все дела! Сделают лишь анализ, чтоб случайно какого возбудителя массовых заболеваний кр.рог.скота или птицы не пропустить - и на колбасу!
Если и лечат, то там где животные долго живут - племенные хозяйства (только ценных производителей, остальных тоже не лечат - на колбасу, на пельмени их!) и молочные хозяйства. Вот там (в молочных) пытаются следить за здоровьем, маститы стали бичом этих предприятий. Там антибиотики все время в ходу. Поэтому у нас сыры в основном привозные. Из нашего молока фиг получается, остаточных антибиотиков в нем ммного...

А в Ступино я знаю откуда везут остатки производства почти бесплатно (потому и корм дешевый). Это два огромных птицекомбината совсем рядом и огромный тоже комплекс "Непецино", который кормит мясом и овощами Кремль и Думу, а излишки идут в лучшие магазины Москвы. (в "моей" деревне около Коломны живет мама зам.директора этого комплекса и почти все лето он сам). На их (Непецино) продукции вполне могла бы стоять марка "Nature".
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 16:53   #54
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Ninsanna, - ну почти 2 года-это не так уж и долго)))))
Просто Таня Мыкал здесь уже ранее говорила-ну невозможно без специальных премиксов вырастить бройлера за 30 дней до нужной кондиции,как не крути. А про бедность птицеводства-честно скажу-не верится-в животноводстве это одна из самых прибыльных областей. В той же Германии все врачи обеспокоенные множеством аллергических и гормональных расстройств у детей соглашаются с тем, что все от питания.
Только "Nature" могут себе позволить очень не многие.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 13:19   #55
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Но вернемся к нашим источникам белка .....
Хочу дать список инградиентов-источников животных белков,которые нежелательны либо из за своей низкой пищевой ценности, либо по причине возможного низкого качества.

Мясо-костная мука- кости с минимальными остатками мяса,но без несъедобных частей и внутренностей. Даже при указании вида животного качество ниже, чем мясной муки, а если и вид не указан-то происхождение может быть любое.

Мука из субпродуктов-тоже инградиент более низкого качества, поскольку включается в себя все кроме мяса-ноги,головы,внутренности, кости и тп.

Мука рыбы,печени,мяса,крови,птиц ы-про отсутствие принадлежности и поэтому возможное происхождение повторяться не буду.

Теперь об источниках растительного белка. Как уже раньше говорилось-если в некоторых кормах процент животного белка составляет лишь половину или даже меньше от общего количества-сбрасывать со счетов продукты, которыми заменяют животный белок на растительный нельзя. Особенно глядя на то количествл белка.которое они могут содержать.
чаще всего в этой роли выступают белки сои и различные глютены-к примеру кукурузы или пшеницы.
Содержание белка в необработанных соевых бобах-35%,углеводов-9%,жиров-17%.
Но в корм животным они чаще всего попадают после обезжиривания до 1-8% и превращения в муку-в которой показатели по белку уже несколько другие-50-52%.
Вполне подходит для восполнения недостатка белка.
Питательная ценность соевого белка достаточно высока,полезных веществ и аминокислот в ней очень много,но несмотря на её пользу она не должна быть основным его источником в корме.

Глютены-смесь нерастворимых в воде белков,получаемых в процессе переработки зерна. Приблизительное количество белка в них в зависимости от вида-50-65%.
Тоже более чем выгодный белковый источник.
И тем более ,как и соя- гораздо более дешевый ,чем мясо.
Негативное отношение к добавлению глютенов в корма для животных объясняется во первых неприспособленностью их кишечного тракта для их усвоения в больших количествах,ныне достаточно частой у людей и животных непереносимости-целиакии(у сеттеров есть даже как генетически передаваемое заболевание), а также имеющимся данным о их роли в провоцировании диабета.

.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:11   #56
MSV вне форума
MSV
Гуру
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 271
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

а роял канин это тоже ЭТО????????????????????????????????

MSV добавил(а) [date]1182259015[/date]:
Yuina, приват!

MSV добавил(а) [date]1182259128[/date]:

Модераторы! важной пометьте тему!плиииз!!!!!!!!!!!!!!!!!1
_______________________________________
ccct_01@mail.ru
http://line.onn.su/zoo/line_15_beg_6...ff20f3e6e5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:32   #57
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

MSV, -пока не могу сказать-но уверяю-корм этой фирмы будет рассмотрен в первых рядах. Почитаете и узнаете.
Если найду состав нового Педигри-тоже проанализируем.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:44   #58
MSV вне форума
MSV
Гуру
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 271
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Алёнка, спасибо БОЛЬШОЕ! пуделиное!

MSV добавил(а) [date]1182260769[/date]:
Алёнка, в АнтаСтрижки зайди!ужас точно такой же!
_______________________________________
ccct_01@mail.ru
http://line.onn.su/zoo/line_15_beg_6...ff20f3e6e5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:56   #59
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

-------------УГЛЕВОДЫ---------------------
Естественно, что их основным источником в корме являются зерновые-рис, кукуруза, пшеница, овес, ячмень и тд, а так же сладкий и обычный картофель.
Наиболее часто встречающиеся рис и кукуруза.

Неочищенный рис
УГЛЕВОДЫ-74%
БЕЛКИ-7%
ЖИРЫ-2.5%

Кукуруза
УГЛЕВОДЫ-75.5%
БЕЛКИ-7%
ЖИРЫ-2%

Рис усваивается организмом собаки почти полностью.
Далее по усвояемости идут кукуруза и картофель-в них остаются неусвоенными 20-30%.
За ними малоценные пшеница, овес и бобы.
Могут в кормах так же присутствовать различные виды остатков зернового , мукомольного и пивоваренного производства -пивной рис,отруби,шроты ,шелуха зерновых и арахиса, и пр.
Их добавляют лишь для объема и быстрого достижения чувства сытости у животного-никакой особой ценности эти добавки не несут, а иногда могут содержать даже опасные для здоровья микотоксины, пестициды, гербициды и тд.
Как впрочем и используемое зерно, если производитель использует низкокачественное и не ведет соответствующую проверку. Что такое возможно ,подтверждают известные случаи отравления животных кормами в которых в последствии находили подобные вещества.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 19.06.2007 в 17:30.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 17:00   #60
MSV вне форума
MSV
Гуру
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 271
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

понятно.АнтиСтрижки смотрела?
_______________________________________
ccct_01@mail.ru
http://line.onn.su/zoo/line_15_beg_6...ff20f3e6e5.gif
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot