Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 18:38   #46
jasnoir вне форума
jasnoir
Гуру
 
Аватар для jasnoir
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: п-ов Таймыр, г. Норильск
Сообщений: 1 268
Сказал(а) спасибо: 531
Получено благодарностей: 925 в 350 постах
По умолчанию

Мы каждое лето ездим к морю и всегда берем с собой собак! Больше всего понравилось отдыхать в Одессе! Найти жилье, куда пускают с собаками абсолютно ни каких проблем не было! В прошлом году снимали отдельную квартиру (900 рэ в сутки), а в этом году в частном доме но тоже равноценную квартире жилплощадь! И все это в старом центре, рядом с огромным парком и с морем! Ооочень хорошее отношение к собакам практически везде-в магазинах, в ресторанах, в транспорте.. Упс... Уже сочинение получается... В общем-я в восторге!!!!!
_______________________________________
Самый страшный зверь - женщина, сидящая на диете в критические дни и бросающая курить.

Профессиональная фотосъемка в студии и на природе! (в Москве). М&K. Кован Тел. 89099512771
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:26   #47
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

jasnoir, большое спасибо! Думаю, многим пригодится Ваша информация. А я вот рещила без крайней необходимости в Украину с собаками не ездить. При пересечении границы на машине развод на деньги при виде собак очень напрягает. Так что если будет выбор Украина-Россия - то останусь в РОссии. Тут даже Форму №1 в принципе можно не брать:)))))))) если не на выставку едешь.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:31   #48
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Fantik, планирую на след. лето на Украину с двумя собаками. А какие сложности при пересечении границы на машине?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:40   #49
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Наши таможенники очень радуются при отсутствии Ф1 - как дети прямо)))))Неважно, каким видом транспорта едете.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:58   #50
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

ZoSo, а что таможенники могут сделать? Ну не пропустить через границу. Тогда можно заехать в ближайший город и взять справку. Так или я сильно упрощаю?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:08   #51
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Поделюсь своим опытом проезда границ. На машине проезжали в прошлом и этом году границу России с Латвией- никаких проблем. Смотрят только паспорт с прививками и чип. Даже европейский сертификат(новая форма от Евросоюза на 4-х листах) не смотрят.Дальше в Европе по странам Шенгена вообще никаких границ. А когда из шенгенской зоны в страну , не входящую в шенген(например из Словакии в Хорватию) , то опять же, только паспорт. Даже чип не смотрят. И в прошлом ,и в этом году всю Европу проехали с собакой без малейшей задержки.
Обращаю особое внимание на сложности прохода границы в Белоруссию из Польши(или даже Украины). На границе Польша- Белоруссия я столкнулась с реальной опасностью возвращения в Хорватию или Венгрию за новой справкой. Белорусский вет.врач на границе объявила, что ни паспорт , ни европейский сертификат не действителен для проезда в Белоруссию из Европы. Сертификат выдается на месяц, и в Европе он месяц действителен, а по белорусским правилам для провоза животного в их страну нужна справка , выданная не ранее, чем за пять дней до ввоза. Либо отметка в паспорте об осмотре ветеринаром, не ранее, чем за пять дней до ввоза. Т.е., меня с границы отправляли назад в любую страну Европы, откуда я еду, на осмотр к "тамошнему" ветеринару.
Либо собаку поместят в карантин. Я умоляла и льстила, и убеждала.Деньги предложить не рискнула(Белоруссия все-таки). Помогло мне то, что врач училась в Петербургской академии ветеринарии, и узнав, что мы из Петербурга пустилась в ностальгические воспоминания о Питере, и смилостивилась над нами, поставила штамп на бумажке. Так что, имейте в виду, что въезжая в Белоруссию из Европы, нужно иметь на руках справку , полученную не ранее, чем за пять дней.

Алиса добавил(а) [date]1349371161[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от vip_i
ZoSo, а что таможенники могут сделать? Ну не пропустить через границу. Тогда можно заехать в ближайший город и взять справку. Так или я сильно упрощаю?
vip_i , да , Вы сильно упрощаете. Во-первых, далеко не всегда рядом с границей есть ветеринарная клиника. Во- вторых, вы представьте себе потери времени! Вот Вы отстояли очередь на границе. Подошли к пропускному пункту, а Вас отправляют за справкой. Вы едете искать ближайшую ветеринарную клинику, а уже поздний вечер, например. Нужно ночевать где-то. Ищете отель. Лишние траты. Если повезло, и Вам выдали справку, то опять стоять очередь на границе.
Нет уж, нужно ехать ,имея на руках все те справки, что требует конкретная страна. А меньше всего справок и проблем в европейских странах. Я очень рекомендую отдых на море за пределами СНГ. Это во всех отношениях проще и гораздо приятней.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:01   #52
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Алиса, дети у меня "невыездные", поэтому пока рассматриваю только безвизовые страны. В машине палатка и спальники. Дети ставят палатку за 15 минут, а при необходимости спят в машине. Про справки понятно, надо брать заранее для пересечения границы. Планируем отдыхать "дикарями", поэтому ищу информацию и думаю.. маршрут будет более 10 тыс км. Как это перенесут дети и собаки..
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:05   #53
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vip_i
Fantik, планирую на след. лето на Украину с двумя собаками. А какие сложности при пересечении границы на машине?
Никаких проблем, если выложите один три ноля российскими рублями (такса на 2010г.)... Обратно можно и за 700 проехать (и форму №1 кстати по месту убывания из Украины можно не брать, все равно на границе заставят еще раз заплатить. Так зачем платить за справку?).
Если не хотите платить: по красному коридору - идти искать ветеринара, которого найдешь не сразу, сидеть у него минут 30 (не помню, кукие бумаги он заполняет), заполнять декларацию на вещи и собак минут ндцать.... Но все равно обступают и дают понять, что денег хотят. На моего мужа это действует раздражительно.:):(
Вот вроде и все... Если не считать очереди летом на популярных погранпереходах... А только там бывает ветконтроль.

Fantik добавил(а) [date]1349374214[/date]:

Все, что написала - на украинской стороне. На российской без проблем. На выезд из РОссии иметь ф№1 (но ее могут и не смотреть), а на возвращение в РОссию можно и ничего не иметь, прокатывало.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 04.10.2012 в 21:12.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:14   #54
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Наши таможенники очень радуются при отсутствии Ф1 - как дети прямо)))))Неважно, каким видом транспорта едете.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:15   #55
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Наши таможенники очень радуются при отсутствии Ф1 - как дети прямо)))))Неважно, каким видом транспорта едете.
Мне показалось, что они и в присутствии ф№1 радуются. При одном виде собак...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:22   #56
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Алиса, как странно, что для поездки в Европу вам хватило паспорта! Вообще, считается, что паспорт - не действительный для проезда документ, нужна справка. В Финляндию, к примеру, по паспорту не проехать - это точно.

В поезде проходить границу в разы проще. Никто никаких денег не просит. Есть справка - спасибо, до свидания.

Ну и с собакой на Украине вообще без проблем. Пускают во многие гостиницы (не говоря уже о частном секторе), причем без доплаты. В рестораны тоже пускают - но не все. Мы в любом случае старались есть на воздухе, а в такие-то точно пускают. Пускают и на пляжи.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:27   #57
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, я писАла ТОЛЬКО о проезде через границу на машине.
Правда, думаю, в купе с двумя стандартами тоже бы возникли проблемы...
Лучше всего проходить на машине ночью с маленькой собачкой, чтобы не видно и неслышно ее было:)))))
Один раз у нас так с одной большой пуделицей прокатило. По зеленому коридору, в машине с запотевшими стеклами... Открыли сзади багажник джипа, но она спала на сиденье, заваленная свитерами, незаметная:))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:33   #58
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Svetlyachok, я писАла ТОЛЬКО о проезде через границу на машине.
Это я поняла :) Поэтому и написала для сравнения, что при проезде поездом никаких таких заморочек нет. С двумя стандартами я бы точно выкупала купе - не потому что не пустят, а потому что просто тесно и неудобно. Умельцы выкупают четыре места в плацкарте, ставят на распорки занавеску - и все, я в домике, по цене как два места в купе.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:58   #59
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Мне показалось, что они и в присутствии ф№1 радуются. При одном виде собак...

  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:36   #60
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Алиса, как странно, что для поездки в Европу вам хватило паспорта! Вообще, считается, что паспорт - не действительный для проезда документ, нужна справка. В Финляндию, к примеру, по паспорту не проехать - это точно.

В Финляндию дважды этим летом ездили с собакой(на выставки). Один раз я вет врачу предложила в окошко паспорт и сертификат. Она взяла только паспорт, а от сертификата отмахнулась. Во второй раз смотрели сертификат и паспорт.
Я писала о том, что паспорта достаточно для тех стран, что не входят в Евросоюз (Сербия, Хорватия, Босния). Там спрашивали только паспорт.

Алиса добавил(а) [date]1349383521[/date]:

Вообще же, я сторонник того, чтобы взять с собой все, что требуется по правилам той страны, куда едем. Мне ещё в прошлом году говорили, что не стоит заморачиваться с "белой"(европейской ) справкой(тем более, не все клиники её давали) и что паспорта на самом деле достаточно. И я знаю точно людей, которые проходили границу даже с Финляндией только с паспортом. Но это ,как повезет, какая смена работает. Мы берем с собой все, что могут попросить.
Вот только с Белоруссией оказались не во всеоружии))))

Алиса добавил(а) [date]1349383865[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от vip_i
Алиса, дети у меня "невыездные", поэтому пока рассматриваю только безвизовые страны. В машине палатка и спальники. Дети ставят палатку за 15 минут, а при необходимости спят в машине. Про справки понятно, надо брать заранее для пересечения границы. Планируем отдыхать "дикарями", поэтому ищу информацию и думаю.. маршрут будет более 10 тыс км. Как это перенесут дети и собаки..
Ого, какой у Вас пробег задуман! Если собаки привычны к долгой езде, то пять тысяч или десять, это ,наверное, без разницы. Перенесут так же, как более короткие поездки. Если им удобно в машине, то и будут спать или в окошко смотреть. Им же, собакам, лишь бы с нами быть, а остальное неважно)))). Мы в прошлом году проехали 7,5 тыс км, а в этом 6,7 тыс. км. Собака ехала так, что мы его и не слышали .
Обязательно расскажите нам потом, как съездите. Я тоже о своем путешествии чуть позже расскажу и покажу в теме "Путешествие с пуделем".


Последний раз редактировалось ?????; 04.10.2012 в 23:53.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot