Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.03.2014, 00:17   #46
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮляшкаФролова Посмотреть сообщение
информация из интернета и от заводчиков...что бы потом не было рака матки молочных желез и прочих гадостей, при чем успеть до 6 лет...про кобелей я не интересовалась... и склонна верить в эту информацию...
полная чушь((( интересно какой заводчик советует вязать суку и плодить щенков без доков. а уж в интернете столько всего написано(((
ко мне попала собака от разведенцев в 5 лет у нее уже было 5 пометов и при этом на молочной гряде рак! моей азиатке 13 лет не рожала ни разу и все в порядке. так что если есть желание просто повязать суку не надо писать о том что заботитесь о ее здоровье, поверьте роды ей здоровья не прибавят.
 
10 пользователей поблагодарили Ирина Москва за этот полезный пост:
Удалить:
barney (09.03.2014), Deliss (10.03.2014), Magic Mist (10.03.2014), malldina (25.04.2014), sswetllana (08.03.2014), telya (08.03.2014), turn (08.03.2014), ариша (09.03.2014), Нерика (08.03.2014), Светланка (08.03.2014)
Старый 08.03.2014, 00:22   #47
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Москва Посмотреть сообщение
так что если есть желание просто повязать суку не надо писать о том что заботитесь о ее здоровье, поверьте роды ей здоровья не прибавят.
Ирина Москва, мне кажется, человек не лукавит, а твердо уверен, что застрахует суку о болезней... В этом вся и беда этого конкретного мероприятия в целом.

ОФФ - ЮляшкаФролова, а суку не в Вологде брали? В Ярославле летом на монке 2012г., когда выставлялся ее муж (в щенках), она тоже была в черном ринге или нет? Мне кажется, я ее видела. Мужа точно видела в щенках...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 08.03.2014 в 00:25.
 
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Старый 08.03.2014, 00:40   #48
ЮляшкаФролова вне форума
ЮляшкаФролова
Собеседник
 
Аватар для ЮляшкаФролова
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 168
Получено благодарностей: 69 в 42 постах
По умолчанию

а я бдю :))) ее и сейчас, а чем старше сука тем сложнее роды....(((((( та же как и у людей... поэтому считаю, что лучше до 6 лет все таки повязать... а не делать из своей собаки конвейер... Еще раз удачи вам всем, не смотря на все ваши выпады...Я не считаю что я поступила не правильно, не всем интересны выставки, а нравится порода королевского пуделя...
 
За этот пост ЮляшкаФролова поблагодарили:
Удалить:
Мультик (19.04.2014)
Старый 08.03.2014, 00:55   #49
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

ЮляшкаФролова, очень хорошо что Вы заботитесь о своей собаке. надеюсь и о щенках позаботились... сделали маме все необходимые тесты перед вязкой, ПРА, колени, дисплазию, как понимаю у папы их нет. от меня не выпад... просто очень много отказников и собак отданных на усыпления хозяевами, а так же больных собак.. чем больше мы плодим щенков тем больше таких случаев. я помню Вы хотели взять отказника, так возьмите и спасите чью то жизнь. у меня просто сил нет.... когда вижу что некоторые питомники сначала избавляются от старичков не нужных, а потом закупают сук и опять по новой плодят пачками щенков.
 
Старый 08.03.2014, 01:23   #50
ЮляшкаФролова вне форума
ЮляшкаФролова
Собеседник
 
Аватар для ЮляшкаФролова
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 168
Получено благодарностей: 69 в 42 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Ирина Москва, мне кажется, человек не лукавит, а твердо уверен, что застрахует суку о болезней... В этом вся и беда этого конкретного мероприятия в целом.

ОФФ - ЮляшкаФролова, а суку не в Вологде брали? В Ярославле летом на монке 2012г., когда выставлялся ее муж (в щенках), она тоже была в черном ринге или нет? Мне кажется, я ее видела. Мужа точно видела в щенках...
да в августе 2012 мы были на монке, это была последняя наша выставка, и у папы щенков тоже, да сука из Вологды Франческа Чаровница
 
Старый 08.03.2014, 01:26   #51
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

ЮляшкаФролова, мне не очень понятно, почему имненно мой пост вызвал у вас такое резкое неприятие. Если бы все достойные того суки вязались хотя бы один раз, то больших пуделей было примерно столько же, сколько лабрадоров. Но столько желающих просто не существует. К сожалению или к счастью... Как посмотреть.
То, что суке щенки приносят хотя бы какую-то пользу - распространенное заблуждение.
Я никогда не рассчитываю, что какие-либо владельцы будут вязать собаку второй раз. Обычно первого им вполне хватает:) Сама я решаюсь на такой шаг примерно раз в пять лет в течении последних 25 лет:)
Всем упомянутым в этой ветке щенкам - отличных хозяев!
А автору темы - найти СВОЮ собаку!:) Самую любимую!
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru


Последний раз редактировалось Lida; 08.03.2014 в 01:29.
 
3 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (10.03.2014), turn (08.03.2014), ариша (09.03.2014)
Старый 08.03.2014, 01:31   #52
ЮляшкаФролова вне форума
ЮляшкаФролова
Собеседник
 
Аватар для ЮляшкаФролова
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 168
Получено благодарностей: 69 в 42 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Москва Посмотреть сообщение
ЮляшкаФролова, очень хорошо что Вы заботитесь о своей собаке. надеюсь и о щенках позаботились... сделали маме все необходимые тесты перед вязкой, ПРА, колени, дисплазию, как понимаю у папы их нет. от меня не выпад... просто очень много отказников и собак отданных на усыпления хозяевами, а так же больных собак.. чем больше мы плодим щенков тем больше таких случаев. я помню Вы хотели взять отказника, так возьмите и спасите чью то жизнь. у меня просто сил нет.... когда вижу что некоторые питомники сначала избавляются от старичков не нужных, а потом закупают сук и опять по новой плодят пачками щенков.
да хотела и сейчас хочу, но к сожалению пока в декрете, навряд ли возьму, может позже.... или от след.помета оставлю от своей собаки щенка, когда хотела, почему то ни кто не предложил... и я не нашла...а сейчас много других проблем которые касаются лично меня и моей семьи...а от отказников ни кто не застрахован не с документами ни без них.... некоторые заводчики своих сук усыпляют, когда те становятся не нужными...и я если честно не очень понимаю вы про меня думаете что я пложу собак пачками что ли????? вы ошибаетесь
 
Старый 08.03.2014, 01:41   #53
ЮляшкаФролова вне форума
ЮляшкаФролова
Собеседник
 
Аватар для ЮляшкаФролова
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 168
Получено благодарностей: 69 в 42 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
ЮляшкаФролова, мне не очень понятно, почему имненно мой пост вызвал у вас такое резкое неприятие. Если бы все достойные того суки вязались хотя бы один раз, то больших пуделей было примерно столько же, сколько лабрадоров. Но столько желающих просто не существует. К сожалению или к счастью... Как посмотреть.
То, что суке щенки приносят хотя бы какую-то пользу - распространенное заблуждение.
Я никогда не рассчитываю, что какие-либо владельцы будут вязать собаку второй раз. Обычно первого им вполне хватает:) Сама я решаюсь на такой шаг примерно раз в пять лет в течении последних 25 лет:)
Всем упомянутым в этой ветке щенкам - отличных хозяев!
А автору темы - найти СВОЮ собаку!:) Самую любимую!
Извините если обидела, мне просто не приятно, что будущих щенков называют собаками похожими на пуделей, что дают советы запоздалые... так как собака повязана и обратного пути уже нет... то что я стараюсь сделать хорошо для собаки... вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут... еще раз повторюсь не все хотят выставок... а про роды много наглядных примеров у чужих собак с онкологией и во всех случаях хозяева говорили, что если бы собаку вязали этих проблем не было, либо ветеринары предлагают стерилизацию сразу....
 
Старый 08.03.2014, 01:57   #54
ЮляшкаФролова вне форума
ЮляшкаФролова
Собеседник
 
Аватар для ЮляшкаФролова
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 168
Получено благодарностей: 69 в 42 постах
По умолчанию

и кстати знаю прекрасный питомник у которого сука сейчас в плачевном состоянии с документами..поэтому тут не важно с документами собака или без, это лотерея... и не известно какому щенку повезет...
 
Старый 08.03.2014, 11:09   #55
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

ЮляшкаФролова, но я-то ничего такого не писала)) Не сомневаюсь, что если повязались именно два пуделя, то родятся тоже пудели.
И, конечно, все собаки должны иметь хозяев. Беспородные - тоже! В этом я совершенно убеждена.

Проблемы со здоровьем.... Это уж как сложится... Как и у людей - у каждого свои болячки... Рожай или не рожай... Просто рожавших в разы меньше. У меня сейчас яркий пример - мать и дочь. У матери были ОЧЕНЬ большие проблемы именно из-за щенков. Долго болела. Дочери 9, и в смысле гинекологии ей можно только позавидовать - активная веселая собака, мы с ней занимаемся спортом, ни разу не вязали, не стерилизовали. На прогулках еще фору даст любому щенку)

В целом не могу согласиться с мнением уважаемых ветеринаров по поводу щенков. Они склонны приписывать родам какие-то странные целительные свойства... В 1972 году мы завели первого большого черного пуделя и она очень сильно болела. Практически перестала ходить. Хорошо помню, что наш ветеринар советовала нам ее ПОВЯЗАТЬ. Сказала, что либо у нее ноги отнимутся, либо она выздоровеет... При этом диагноза, как такового все-таки не было... Сейчас я так рада, что мы этому совету не последовали. Что если это - наследственная паталогия? Каково было бы хозяевам щенков!

Да... сколько прекрасных животных оказывается в приютах!( Лично для меня это - дополнительный повод не завести щенков.

Всех дам - с женским праздником!!!))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 08.03.2014, 11:24   #56
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮляшкаФролова Посмотреть сообщение
и не известно какому щенку повезет...
вот это очень точные слова. И от этого сердце кровью обливается, потому что будут те, которым не повезет. Наверняка будут. От этого ни один помет, ни один заводчик не застрахован, как бы он ни выбирал хозяев для щенков... :(((((((((((((
Но это все уже не по существу темы...
Всем щенкам всех времен и пометов желаю любящих и внимательных хозяев! Остальное приложится.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 08.03.2014, 11:33   #57
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮляшкаФролова Посмотреть сообщение
и кстати знаю прекрасный питомник у которого сука сейчас в плачевном состоянии с документами..поэтому тут не важно с документами собака или без, это лотерея... и не известно какому щенку повезет...
вот обидно что Вы знаете что собака в плохом состоянии и молчите. надо раскрывать такие питомники, а уж тех которые усыпляют тем более!!! писать об этом чтоб человек знал что просто так ему это не сойдет. можно в личку хотя бы. я считаю что с этим надо бороться!
[quote=ЮляшкаФролова;1184649]вы про меня думаете что я пложу собак пачками что ли????? вы ошибаетесь
не про Вас конечно :-) надеюсь кто то сделает выводы. а Вам рекомендую как заводчику хотя бы чипировать щенков, пусть без документов, но хоть какой то опознавательный знак, так как ни кто не застрахован от того что щенок может потеряться или попасть в приют. ну и договор куплю продажи составлять с покупателем, чтоб щенка потом не перепродали куда нить все прописывать... в общем сложностей много. а вашей девочке удачно отходить беременность и родить крепких малышей. ТТТ
С праздником всех!!!
 
Старый 08.03.2014, 12:00   #58
ЮляшкаФролова вне форума
ЮляшкаФролова
Собеседник
 
Аватар для ЮляшкаФролова
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 168
Получено благодарностей: 69 в 42 постах
По умолчанию

[QUOTE=Ирина Москва;1184743]вот обидно что Вы знаете что собака в плохом состоянии и молчите. надо раскрывать такие питомники, а уж тех которые усыпляют тем более!!! писать об этом чтоб человек знал что просто так ему это не сойдет. можно в личку хотя бы. я считаю что с этим надо бороться!
Цитата:
Сообщение от ЮляшкаФролова Посмотреть сообщение
вы про меня думаете что я пложу собак пачками что ли????? вы ошибаетесь
не про Вас конечно :-) надеюсь кто то сделает выводы. а Вам рекомендую как заводчику хотя бы чипировать щенков, пусть без документов, но хоть какой то опознавательный знак, так как ни кто не застрахован от того что щенок может потеряться или попасть в приют. ну и договор куплю продажи составлять с покупателем, чтоб щенка потом не перепродали куда нить все прописывать... в общем сложностей много. а вашей девочке удачно отходить беременность и родить крепких малышей. ТТТ
С праздником всех!!!
Ни кто и не молчит, я написала хозяйке питомника она в курсе, а уж решает она эту проблему или нет, я не знаю
 
Старый 08.03.2014, 12:17   #59
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ЮляшкаФролова, вы зря считаете, что здесь собрались недружелюбные люди, которые против вас и ваших щенков. Просто многие считают, что у щенка, как вы выразились, "без бумажки", будущее весьма неопределенно. Да, и суперпордистому может не повезти, однако, все же, наличие родословной, происхождение из питомника, родители с титулами - это какая-то небольшая, но гарантия. Таких собак редко покупают как кудряшек во двор. А без родословной, без документов это происходит в разы чаще. Более того, суки при подобном разведении в дальнейшем используются точно также, пополняя своими щенками "птички", улицы и приюты. Постарайтесь, по крайней мере, найти своим будущим детям достойных хозяев.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 08.03.2014 в 12:23.
 
Старый 08.03.2014, 12:54   #60
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

ЮляшкаФролова, полный бред и полную чушь пишите!
Имели совесть повязать " в соседнем подъезде", так и умейте отвечать за свои действия!
Дорого говорите на вязку ехать?! Так разведение -это не из дешевых мероприятий! Поднять помет стандартов в наше время финансово недешево. Стоимость вязки с дорогой потом "цветочками" покажутся!
Хотя , конечно, смотря как выращивать...
Я не буду тут жалеть Ваши чувства и успокаивать Вас.
Благодаря таким как Вы пополняются ряды бездомных не нужных собак, забиваются нормальные руки людей, которые не успевают "снять лапшу с ушей" после Ваших таких реклам.

Щенки будут без доков, значит ДВОРНЯЖКИ!
И еще совесть имеете продавать их за такие деньги!
Я за 10-15 тыс продаю с документами щенков в качестве домашних любимцев от тестируемых и титулованных родителей!
А вот перспективных для шоу-либо условия, либо цена соответствующая.
Но все они с документами!

Я очень надеюсь, что Вы "хлебнете" с этим пометом и у Вас пропадет желание навсегда плодить!
Суку пожалейте, "заботливая"!
Достали уже, все кому не лень, лишь бы повязать!
А что в итоге?!..А мы об этом не думаем!
Да, вот такая я злая!
Самое страшное, что собаки в этом не виноваты и страдают прежде всего они!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
15 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (08.03.2014), barney (09.03.2014), Deliss (10.03.2014), FoX (08.03.2014), malldina (25.04.2014), Nazie (24.03.2014), olenka.volkova2010 (09.03.2014), telya (08.03.2014), turn (08.03.2014), VestAnna (11.03.2014), Апрелька (10.03.2014), Галинка (09.03.2014), Максим (08.03.2014), Нерика (08.03.2014), Светланка (08.03.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot